Мосархитектура одобрила строительство минималистичного православного храма в Москве. Не все в РПЦ согласны с решением

Одна из стен храма, согласно проекту, будет стеклянной.

В закладки
Аудио
Проект храма священномученика Игнатия Богоносца в Москве Здесь и далее — фото пресс-службы Москомархитектуры

Москомархитектура одобрила необычный для Русской православной церкви проект храма священномученика Игнатия Богоносца на Верейской улице в Москве. Как утверждают в пресс-службе ведомства, проект представят на международном конкурсе религиозной архитектуры Faith & Form Awards.

Особенность храма — стеклянная восточная стена, к которой примыкает алтарь. Благодаря ей прихожане смогут видеть сквозь стекло пейзаж долины реки Сетунь. Крест на куполе оборудуют подсветкой.

Должен сразу отметить, что в России настороженно относятся к современным архитектурным решениям в плане строительства храмов, и то, что этот проект появился, – маленькое чудо.

Сергей Кузнецов
главный архитектор Москвы

Прообразом храма и вдохновением для архитекторов стала церковь Спаса Преображения в Великом Новгороде. Настоятель храма иеромонах Иона (Голов) рассказал, что духовенство выступало за то, чтобы в здании явно угадывались черты древнерусских храмов XIV-XV веков.

В Москомархитектуре заявили, что проект одобрен Московской Патриархией, но в РПЦ не все согласны с проектом. Член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин в комментарии для радио «Говорит Москва» заявил, что окончательного решения по проекту не принято, а у РПЦ возникнут вопросы к строителям и спонсорам.

Когда возникают новые идеи, подходы, безусловно, церковь открыта к ним; но самосознание, которое сформировалось веками, не должно быть разрушаемо каким-то сиюминутными, не проверенными временем формами. Мы не должны у кого-то что-то заимствовать.

Леонид Калинин
член Патриаршего совета по культуре
Спасибо за наводку ivan

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "ivan", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c","\u043c\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u043b\u0438\u0437\u043c"], "comments": 152, "likes": 63, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 107060, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Jul 2019 14:03:59 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 107060, "author_id": 78640, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/107060\/get","add":"\/comments\/107060\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/107060"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
152 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

При проектировке стен, архитектор вдохновлялся заставкой из сериала.

Ответить
20

Внимание! На ТЖ наконец-то годный коммент от Авдеева. Повторяю. Это не учения!

Ответить
0

у него запятая лишняя

Ответить
1

Хуякс, и в голове соответствующая музыка заиграла.
Хуякс, и перепись олдов

Ответить
35

храм Игнатия Богоносца будет отличаться лаконичностью и минимализмом.

да что ты знаешь о лаконичности и минимализме

Ответить
–2

у нас в такое не умеют. даже не пытайся

Ответить
4

Не шаришь. Даже в классической православной архитектуре есть место минимализму.

Ответить
1

это не минимализм

Ответить
6

Минимализм. Лаконичность выразительных средств, простота, точность и ясность композиции.

Ответить
1

да что и декларирует Тадао Андо.
а ты покзаываешь убожество

Ответить
1

О анимешников подвезли

Ответить
–1

как и терористов Хадид

Ответить
–2

никто не сказал тчо минимализму нет места в каоктой из отвевлений крестьянсва оноже иудейство .
я скзал что ты не знашеь тчо это такое. и что рашке парашке в это не умеют.
потомутчо годартсов и общество оцталые невежественные нищеброды

Ответить
2

Человек в аватарке Человек-человека

Ответить
0

вижу хуй

Ответить
0

Тоже вижу, прямо над аватаркой человека-человека

Ответить
0

Ночью не работает...

Ответить
0

ночь это день дьявола

Ответить
0

видел древний церкви, где-нибудь в Ладоге или Новгороде Великом?
Снаружи они проще некуда.

Ответить
0

минимализм и простота разные понятия.
еще есть такие понятия как скудность, бедность и т.д.. которые также означают другое.
но все они объеденины значением слова МАЛО. но оттенки этих слов задают некий веткор. характер. описываемого.
если мы говрим о дизайне то я надеюсь ты понимашеь разницу между "минималистичный стол" и "простой стол".
минималистичный стол может нести и сложную функцию. и сам по себе быть сложным. и функциональным, но приэтом в нем будет через чур мало деталей и средств декора. тогда как простой стол не может быть сложной конструкцией. со сложной функцией типа стол тарнсформер. нельзя назвать простым. но можно назвать минималистичным если он выполнен в такой технике дизайна.

Ответить
0

пример в дизайне кухни
с виду простая форма в виде белого прмоугольника. на деле хранит в себе сложные механизмы. сложные производственые процессы. сложную обработку. дорогие материалы и сложную отделку. такая мебель совокупность очень сложных и дорогиех производствных процессов. чтобы она выглядела просто вложено много ресурсов.

приэтом "простой" такую кухню не назовешь это слово совсем другой окрас имеет.
а сломи минималистичность. какраз уместно.

в архитектуре или в одежде тоже самое.

Ответить
24

Из грузовика Лебедева собираются делать походу

Ответить
2

они собираются полететь на хуй с этой планеты. поэтому было решено тчо все церкви сейчас имеют аэродинамику кирпича

Ответить
9

Который я, лично, одобряю

а ты Иван кто, Заха Хадид?

Ответить
1

Заха мертва. Кто ты такой чтоб вот так запросто походя трепать её имя?

Ответить
12

кто ты такой чтобы чето там одобрять? сиди нахуй и не выебывайся иван. а то щас твое имя потреплю

Ответить
–8

Очень грубо. быдло-сленг мы не приветствуем ведь это нарушение п.2.2.1 и автоматический вызов @вахтёр’а

Ответить
13

Айван не может в конфликты

Ответить
1

этот ваш конфликт толще чем глотка твоей пилотки. а это уже новое чудо света

Ответить
2

мы?
кто мы коалиция щенков интернета?

Ответить
2

Наш отряд – шесть щенят
Героев настоящих
День и ночь
Вам помочь
Летит Патруль Щенячий!
В жару, и в дождь, и в снег, и в град
К вам спешит щенков отряд!

Ответить
0

я смотрюб ты долго выжидал момент кому скопипастить это произведение. и тут такое

Ответить
1

Скопипастить? Я это дерьмо наизусть знаю

Ответить
0

не повезло. сочуствую

Ответить
0

Я конечно надеюсь, что у тебя не будет детей, но если вдруг будут тоже всякое такое поневоле запомнишь )

Ответить
–1

нет не запомню потомутчо своим детям не буду показывать всякую хуету.
темболее где поддерживается мифология героев.
потом тчобы они выросли в таких как этот иВАН. нахуй надо. а тебе удачи с спиногрызами. когда учится будут приготовь взятки давать

Ответить
3

Посмотрел щенят. Начал топить за рашку. Да у тебя представление о воспитании еще круче чем у районных методистов из отдела образования.

Ответить
1

ты в зеркало сначало посмтри

Ответить
0

Ну я хотя бы не имея детей не заявляю как их нужно воспитывать.

Ответить
–3

да мне похуй че ты там не заявляешь

Ответить
–1

Вахтер охуярь этого засранца томом Януша Корчака.

Ответить
0

какой же ты мерзкий, господи

Ответить
0

Давно сучок из глаза вытащил, сукец?

Ответить
0

еще один жалуется. зовешь мамочку да?

Ответить
0

когда учится будут приготовь взятки давать

Сын во второй класс перешел.
Кому взятки давать то?

Ответить
0

после 9 или 11
кгда поступать будут

Ответить
0

Кому взятки то давать? За что?

Ответить
0

за послупление

Ответить
–1

затем чтобы иван не получился по итогу.

Ответить
3

Какой смысл платить за поступление в вуз если человек не может сам поступить?

Ответить
–8

ты че совсем куку?
ты можешь сам но тебя валить будут. потомутчо места бюджетные на деле платные.

Ответить
1

Мои дети не будут поступать в вуз за взятки. не можешь на бюджет учись платно. Вообще проблем никаких.
К тому же возможно они не будут учиться в российских вузах в принципе.
Да возможно и вообще не будут учиться в вузах

Ответить
3

В вузах взятки для поступления уже не платят добрый десяток лет.

Ответить
–2

платят еще как. и не тлкьо в роиси

Ответить
0

В России поступают по результатам ЕГЭ. Вузы к проведению ЕГЭ ни одной ногой не относятся. Конечно ты можешь заплатить за внутренний экзамен, но взятки за них берут только самые последние заборостроительные шараги.

Ответить
–1

ты видимо инженер или птушник
попробуй поступи в муху или консу
еге блять. там оно нахуй не кому не нужно. все определяет приемная комисия. которая послушает как ты поешь. посомтрит как ты рисушеь и скажет НЕТ, и возьмет рядом с тобой идущего долбаеба. окорый явно по уровню ниже тебя. и соснеш ты хуяца.

не толкьо взяткой едины корупционеры. это могут быть разного рода преференции услуги и пр хуета. которые омгут оказаь ректору богатые родители своего выродка

Ответить
3

попробуй поступи в муху или консу

Попробую ответить на твоем же языке - мне твои консы никуда не всрались. Сколько консерваторий в РФ и сколько других ВУЗов? Ты зачем берешь частный пример и выдаешь его за общий?

Ответить
–1

а с хуяле ты взял какой информацией и статистикой я обладаю?

это ты берешь частный случай. если ты там гдето в пту или на техноря поступил. это не значит что в соатльных вузах тебя также кудато возьмут толкьо за скилы

Ответить
1

моя девушка училась.
с платного захотела перевестиь за бюджет
ей говорят у вас 3 по каоктмоу там сраному предмету. окторый к професии мало отношенимя имеет. а 3 эту нельзя исправить. по закону. документы уже в сейфе короче нагнули ее.
за ней в очереди на бюджетное место была и другая девушка. у которорый было 3 по проф предмету. тоесть по тому самому на что они учатся.
а у девушки этой родители богатые. приезжаетна занятия толкьо на такси. и все такое.
и что ты думаешь? ее тройка была исправлена. она учится на бюджете сейчас. а моя хуйца соснула. потомучто я как ты был уверен что все такие честные. культурные. образованые. взяток не берут и все такое.
а сколкьо итсорий про муху. где нагибали точно также охуеных ребят. а барли какиехто уебков

Ответить
0

Хорошо. Только этот случай никак не относится к коррупции при поступлении. Существование внутривузовской коррупции мне известно.

Ответить
1

моя ездила и в другие города и в украшку. и в москву.
иторий очень много.
в одном вузе ее тупо валила концертмейсерша. чувиха которая должна тебе играть. вступала не там. и говрит видишь ты в ноты не попадаешь
моя итости и горит че ты мне лепишь всю жизнь попадаю. вот видео. вот аудио записи. а с тобой не попадаю.
в итоге вальнула ее прямо на комиссии. а другой чел говрит у вас нет в репертуаре народной арии. и горит спой эту. а арии готовясят за 3-6 месяцев до поступленрия. из за неделю не учат. в итоге она выучила. спела он горит а что так плохо. так вы дали всего неделю. так моглабы другую спеть. она говрит у меня ы и была другая. вы сами скзаали что нельзя. а он говрит -нет не говрил я такого.

тоесть на лицо явно валят. со всех фронтов. им дана установка не барть. они тебя завалят. потомутчо очевидно все места бюждетные распроданы.

в москве. моя спела нормально. поет другая. все телки что слушали гооврят что это за хуйня? поет отвратительноодна девка. председалтель комисии говрит ну ничего. ты видимо устала. да пару мест не очень но в остальном хорошо.
потом моя выяснят что эта девка на подготовительных к нему ходит...
это корупция чувак. и ею там пронизано все.
точно такие же итосрии я слышу из мухи. где людей нагибают на ровном месте.

самое печальное лично для меня не это. а то что люди которые обладают скилами. и реально чтото омгут. нагиюатся в этой ебливой стране. а выродки карьеристы и богательнкие пробираются наверх.
в итоге талантилвые люди разочаровываются в обществе и жизни. и либо бросают это либо сами становятсчя ячастью системы. у нас ест ьинститут кино и телевидения. а кино и телевидения нет!
почему? птмоучто либо людей сменяют карьеристы и богатеьнкие котоыре нехуя не умеют. либо талантливые люди прогиются под систему и снимают эти ебучие сериалы. с этими ебучими козловскими и пр пидарами.

все связано. и как итоге все в днище ебаном.
у меняд друг пром дизанй изуал. охуено шарит. у бати кончились деьнги. вышел нахуй с 3 курса. и не закончил. а на бюджет не взяли. хотя его бы по скилам взялбы как нехуй в первых рядах.
потмоуточ корупция все пронизывает. и в сфере высшего бразования нет никакой культуры. потмоутчо если там и остались порядочные люди система их точно также прогибает. и в зад имеет и они либо уходят либо становятся ее частью и сжирают молодое поколение в зачатке оставляя нам карьеристов единой роисы.
а потом мне тутзаливают что спиногрызов у меня нет.
да нахуй их тут рожать? чтобы его опускали всю жзнь? эти самые карьеристы?

Ответить
3

а потом мне тутзаливают что спиногрызов у меня нет.да нахуй их тут рожать? чтобы его опускали всю жзнь? эти самые карьеристы?

эх как же ты на жизнь обижен то. уууух

Ответить
0

я обижен на рашу парашу. что родилс среди невежественых рабов. и вынужден жить и терпеть этих ирациональных обезьян вокруг себя.

Ответить
1

тебе пальто не жмет?

Ответить
1

Откуда у сироток пальто?

Ответить
0

ХЗ. Но его кипельно белый цвет режет глаза

Ответить
0

Пиздец у тебя выдержка, Олег.

Ответить
0

Ты о чем

Ответить
3

Так терпеливо пытаться что-то объяснить явному неадеквату. Он мысли-то свои с трудом формулирует.

Ответить
5

Мне интересно в какую неожиданную сторону его кинет в следующем сообщении.
Вот видишь началось с цитаты безобидной песенки из мультикаа он истерит про быдло, выблядков итд

Ответить
0

Чисто исследовательский интерес, я понял.

Ответить
0

Если вокруг жопа то ты говно

Ответить
0

ты верующий в то что у всех одинаковые позиции для старта?

Ответить
0

ты верующий в то что у всех одинаковые позиции для старта?

нет.

Ответить
0

чеж ты горишь. мне например за мои н-цать лет ясно что родители и их установки (их мышление, социоблядтсво, успешность) определяют 89, 99 % твоего жизненного пути.

Ответить
0

чеж ты горишь.

Где я горю?

мне например за мои н-цать лет ясно что родители и их установки (их мышление, социоблядтсво, успешность) определяют 89, 99 % твоего жизненного пути.

А я где то говорю противоположное мнение чтоли? Я считаю, что именно родители с раннего возраста закладывают основу.

Ответить
0

тебе линки на регионы стобалльников кинуть?

Ответить
0

Как там в 2013 году?

Ответить
0

С В Е Р Х М А Н Е В Р Е Н Н О С Т Ь
как быстро ты проскочил принятие.

Ответить
0

Я же тебя жалею дурака. Ведь со своими линками ты в такую лужу сядешь, аж по горло.

Ответить
0

ты сейчас применил женский аргумент МНЕ ВАС ЖАЛЬ. Ты осознаешь это?

Ответить
0

О, Иванов заскользил. Так расскажи же где больше всего стобальников по ЕГЭ? Тебя за язык никто не тянул.

Ответить
0

350 тыщ год. 5 лет. например это консерватория.
ты ваще с хуяле взял куда твои дети захотят? в рашке в парашке в украшке.
воспитатель блеать )
родилто ты их тут. овном сейчас обливают и стебут твоего ребнека ТУТ. и самосознание у него лсожитца тоже ТУТ.
ситуацию моглибы исправить родители но судя по цитатам щенков. зауеных папашей. чуваку уготовлена судьба ивана

Ответить
0

350 тыщ год. 5 лет. например это консерватория.

Я сейчас за школу плачу 200к в год. А это 11 лет чувак.

ты ваще с хуяле взял куда твои дети захотят?

Именно потому, что я не знаю, что они захотят и и говорю, что возможно будут не в РФ, возможно вообще не будут.

родилто ты их тут. овном сейчас обливают и стебут твоего ребнека ТУТ. и самосознание у него лсожитца тоже ТУТ.

Но их не обливают говном и не стебут.
Если человек родился где бы то ни было это не значит, что он там всю жизнь должен безвыездно просидеть.

Ответить
0

Я сейчас за школу плачу 200к в год. А это 11 лет чувак.

дай угадаю а год назад платил меньше?
цены постоянно растут на образование. приэтом качество его не высокое.
бюджетые места получаеюстя корупционно.
не толкьо за чистые бабки. за услуги. по знакомству. даже по оценочным суждением нравится не нравится.
в сфере академическоо пения напрммер так. я это знаю потомучто это вижу каждый день. всем похуй че ты там умеешь или не умеешь. система корумпирована от низа до самого верха

Но их не обливают говном и не стебут.

это ты так думаешь. в финке гденить не стебалибы.
а у нас классовый феодализм.
если у твоего спиногрыза не тот телефон будет или наушники с проводами. найдуца выродки коорых воспитывают другие выродки типа ивана. окторые на твоего спиногрыза залупнуца.
в раше почему все ебанутые? потмоутчо оружение формирует личность.
ты можешь отвечать только за точто происходит дома когда ты рядом.
а что проихсодит большую часть жизни в школе или на прогрулках ты как черном зеркале знать не будешь и конорот\лировать тоже не сомжешь.
поэому общество в котором он растет неизменно будет влиять на него.

поэтмоу я у меня нет спиногрызов. я не хочу чтобы сознание моего ребенка формироваллось в среде выродков. потомуточ я априори не смогу его от этого защитить.

Ответить
5

поэтмоу я у меня нет спиногрызов.

Спиногрызов у тебя нет потому, что у тебя проблемы с противоположным полом скорее всего с такими загонами. Ну и плюс в школе гнобили скорее всего.

Ответить
–1

в школе я курил и пил и был типа с бандитами. хотя наверное это была больше защитная реакция.
никогда не кого не гнобил. считаю это ниже человеческого достойнсва.
но вдилекак гнобили другие и мне от этого не приятно.
ты видимо один из тех кому на все похуй
а я их тех кто все видит и замеает. и мне не похуй.

а завести спиногрызов много ума не надо.
ты же хочешь слышат ьчто я тебе говорю.
я не хочу это делать потомутчо чуствую отвецвеность.

Ответить
2

но вдилекак гнобили другие и мне от этого не приятно. ты видимо один из тех кому на все похуй. а я их тех кто все видит и замеает. и мне не похуй.

Дело в том, что я один из тех кому не похуй и кто не терпила типа тебя, а тот кто пытается влиять на несправедливость. Не позволять другим гнобить и делать дерьмо, поддерживать и дружить с теми кто не вливается в коллектив. Если я вижу, что человек делает дерьмо я подойду к нему и сделаю так чтобы он перестал. А ты возмутишься внутри себя и пойдешь пиздеть в интернете о том какие вокруг все пидарасы.

Ответить
–4

да че ты блять сделашь рембо комнатный )
к кому ты подойдешь? тя нахуй посадят и пзиды дадут.

вокруг и ест ьвсе пидарасы. а ты просто хочешь верить что чтотто там меняешь или можешь изменить. долбишся в глаза.
ну долбись дальше

Ответить
4

да че ты блять сделашь рембо комнатный ) к кому ты подойдешь? тя нахуй посадят и пзиды дадут.

Ну сегодня например пожурил мужика который стоя у мусорки бычек на газон выкинул.
Когда мусор люди выкидывают на землю подхожу и вежливо прошу выкинуть в мусорку.
Ну это из того что часто происходит.
Пизды мне дать далеко не каждый рядовой гражданин сможет. Да и на конфликт ни разу никто еще не пытался идти в таких ситуациях, даже пьяные гопники. Берут и несут в мусорку, многие извиняются

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

дай угадаю а год назад платил меньше?

Год назад был первый год.
Во втором классе изменений пока нет. Потом видно будет.

это ты так думаешь. в финке гденить не стебалибы.

Это я так знаю. Во первых у меня доверительные отношения с сыном.
Во вторых в школе очень оперативно реагируют на малейшие конфликты.
Полгода назад там целая коллегия собиралась из за одного слова "дебил" от одного ученика к другому.

если у твоего спиногрыза не тот телефон будет или наушники с проводами. найдуца выродки коорых воспитывают другие выродки типа ивана. окторые на твоего спиногрыза залупнуца.

Мое дело воспитать уверенного в себе человека который над этими выродками просто посмеется в ответ.

Ответить
0

да откуда ты знашеь что в душе у челвока творица?
его дебилом назвали.
комисию созвали. извенились. меры приняли... все вродже иделаьно
а у малого останеца осадок. может комплекс какой.
а может его более тонко тролить будут. за то что здал например.
я уже молчу про то что будет в старших классах когда ты со соим малым и поговорить то не сможешь. а в порростковом кризисе?

сколько итосрий уже читано перечитано когда родители все такое иохуеные.ю а сын связался не стой компанией и приехал на зону. а родители святые....
или собьет кого случайно на машине. икак в фильме майор будет.
или еще че. жизнь блеать...

я уже молчу прото что раз ты платишь стока бабла за школу. во твором классе. школа для мажоров.
а это уже классовое разделение. феодализм.
в финке тойдже нет частных школ. и нет классомой сегрегации. там богатые учатся с бедными. и это правильное развитие общества.
у тебяже начало уже не првильное.
чеж ты не отдал своего в простую школу? а отделил его в более высокую касту?

Ответить
0

я уже молчу про то что будет в старших классах когда ты со соим малым и поговорить то не сможешь. а в порростковом кризисе?

У меня не было в подростковом возрасте такого дерьма. Всегда был близок с родителями и сейчас в том числе.

сколько итосрий уже читано перечитано когда родители все такое иохуеные.ю а сын связался не стой компанией и приехал на зону. а родители святые....

Потмоу что критерии святости очень херовые. Можно обеспечить ребенка лучшими вещами, школами и тд но не иметь с ним тем для разговора. Это жопа

чеж ты не отдал своего в простую школу? а отделил его в более высокую касту?

Потому, что я хочу чтобы он не 11 лет отсидел бестолку а получил хорошее начальное образование. Школа с углубленным изучением иностранных языков.
Опять же как ты верно выразился очень влияет окружение на человека. Так вот я хочу чтобы у моих детей было хорошее окружение а не гопота которая в первом классе уже на мате разговариает.

Ответить
0

У меня не было в подростковом возрасте такого дерьма. Всегда был близок с родителями и сейчас в том числе.

сынуля мамкин.всю жизнь у титьки

Потмоу что критерии святости очень херовые. Можно обеспечить ребенка лучшими вещами, школами и тд но не иметь с ним тем для разговора. Это жопа

с чего ты звля что они у тебя есть сейчас и что они у тебя будут через 10 лет? и с чего ты взял что в тех хуевых итсориях критерии связаности у родителей были не такие как у тебя сейчас? ты проверял это?



Опять же как ты верно выразился очень влияет окружение на человека. Так вот я хочу чтобы у моих детей было хорошее окружение а не гопота которая в первом классе уже на мате разговариает.

окружение это все общество в совокупности.
в тойже финке малой учится в нормлаьной школе. потом едет домой в нормлаьном городе. идет по нормлаьной дороге. садится в нормлаьный общественый транспорт или на велосипеде по нормалньой велодорожке. в магазине покупает нормальные продукты. общается с нормаными сверстниками. у которых в свою очередь нормлаьные родители.

и это в целов формирует среду и общество. ты деньгами огранидл своего от ЧАСТИ влияния гопников. но на улице будут все. за перделами твоей мажорной школы он выйдет и пойдет по хуевому разъебаному асфальту. сяджет в ебучий обществнвй странспорт где встретит этих же самых гопников. с бесплатной школы. или заведет дружбу с какимито ребятами или девками у окторых ебантые родители. смотрящие с утра до вечера зомбоящик. захочет прочитать гамлета в парке а его менты заломают (слыхал такую итсорию так?)

окружение это вся роиса. все люди. и смысл есть толкьо оесли ест ьсовокупность этого окружения.
а то что ты сделал. отделил его школой. это каркза самое хуевое потмучто это и есть классовость. ты ставишь своего выше классом. а нищие вынуждены ходить в бесплатные школы. а на улице они встречаются и возникает классовая борьба.
ты вроде взрослый а горишь какуюто недальновидную хуету. как ты всех на место поставишь как ты с несправедливостью бороца будеьшь... ты вообще ности читаешь? борец блять

Ответить
1

ты ставишь своего выше классом. а нищие вынуждены ходить в бесплатные школы. а на улице они встречаются и возникает классовая борьба.

Ух ты. Интересно каким это странным образом мой сын с утра до вечера во дворе общается с пацанами которые учатся в обычных школах.
И придя в любой двор через несколько минут уже с кем то знакомится и играет.

ты вроде взрослый а горишь какуюто недальновидную хуету. как ты всех на место поставишь как ты с несправедливостью бороца будеьшь... ты вообще ности читаешь? борец блять

Мы говорили про восприятие несправедливости. Ты сам сказал, что просто смотришь и ничего не делаешь и сделал выволд что мне на нее похуй. А я тебе ответил, что мне не похуй. Все. Я не питаю иллюзий что смогу построить мир во всем мире.

Ответить
0

сынуля мамкин.всю жизнь у титьки

Иметь хорошие доверительные отношения с родителями это что то плохое?
Всегда считал наоборот.
Конечно если у тебя папка алкоголик и мамка фанат Малахова то извини.

Ответить
0

Это ты такой умный и современный, а многим кровь из носу.

Ответить
1

Я вообще не уверен, что мои дети в вузе будут учиться. Это сейчас то необязательно, а уже через 10-15 лет (когда сын и дочь) школы закончат.

Ответить
0

Ну ты-то богатенький, у твоих детей конечно будет простор для экспериментов

Ответить
0

А у их детей еще больше

Ответить
1

при путине то. дадохуя простора

Ответить
0

Не факт

Ответить
0

Как-то с товарищем ехали на рыбалку и во все горло орали песенку про трактор " кто же, кто же кто же..." Третий компаньон, холостой и бездетный смотрел на нас как на дебилов и норовил поднять стекло когда кого то обгоняли

Ответить
0

А у дедушки есть ферма ия ия ооо

Ответить
0

встретилсь два друга. не стесняйтесь

Ответить
0

Вов, если честно ты задал вектор диалога очень интересный. Еще бы тебе тезисно это все как то собрать в список и оформить.

Ответить
0

че понял что просирашь и зовешь папочку?
щенок

Ответить
1

Господи, да завали ты уже

Ответить
–1

@вахтер

Ответить
4

Вот что-то странное в Адыгее. За большим серым глухим забором.

Ответить
4

поставили 3D модельку, забыли текстуры наложить

Ответить
2

В Кутаиси вон к древнему храму стеклянный лифт Саакашвилли пристроил

Ответить
2

Хотя бы уклон кровли повторили бы

Ответить
1

Выучись на архитектора и построй.

Ответить
2

Ересь Хоруса

Ответить
2

Киберпанк, который мы заслужили.

Ответить
0

в чем киберпанк, в прожекторах на стене?
или ты вцелом про tj?

Ответить
2

А получится все-равно как-то так

Ответить
2
Ответить
2

Хочу собор-небоскрёб в Москва-Сити

Ответить
1

Ну наконец-то мы получим то, чего так ждали. Хоть и в необычной форме.

Ответить
1

Вот уж не ожидал увидеть когда-нибудь слова Храм и Минимализм в одно предложении.

Ответить
–1

Дебилизм

Ответить
0
Ответить
0

Ох, где-то я уже видел практически такой же проект🤔 Хотя там может была часовня.
А от канонов тут не отошли: стандартный восьмерик на четверике.

Ответить
0

Чот какая-то херня, такая же азиатчина как и обычные храмы.

Ответить
0

и запретят скейтерам к ней подходить

Ответить
0

Это всего лишь рендер, выглядит будет «по канону»

Ответить
0

Интерьер будет светлым и солнечным.

Ответить
0

наверно в 2030 году будет выглядеть так

Ответить
0

Да и не такой уж это отход от канонов.

Ответить
0

Попридержите коней: макет и реальность обычно очень сильно отличаются.

Ответить
0

ну и отлично

Ответить
0

Мусульманская версия

Ответить
0

Если в центре не будет обнаженной статуи возлюбленной архитектора, то это жалкая пародия

Ответить
0

Десятки тысяч обветшалых храмов по стране, сотни тысяч нуждающихся и эти бессмысленные траты оскорбляют мои чувства верующего человека

Ответить
0

Ты не настоящий, ухади

Ответить
0

Не так круто, как в Париже, но сойдёт

Ответить
0
Ответить

Комментарий удален

0

@вахтёр тут реклама казино

Ответить
–2

Отход от канонов, который я, лично, одобряю

А я нет.

Ответить
0

Чей-то? Мило же смотрится

Ответить