Антенны и кондиционеры могут исчезнуть с фасадов памятников архитектуры

Правительственная комиссия уже одобрила законопроект.

«Архнадзор»

Новый законопроект запрещает устанавливать внешние блоки кондиционеров, антенн и других технических устройств или их частей на фасаде объектов культурного наследия. Норма не будет распространяться на технические устройства охраны и сигнализации.

В Москве с 2011 года установка кондиционеров допускается только на дворовых фасадах, а также в случаях, когда их установка предусмотрена проектом работ по сохранению памятников.

{ "author_name": "Иван Гессе", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 41, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 110456, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 08 Aug 2019 21:46:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

когда уже СНИПы пропишут чтобы дренаж под кандеры был на всех новостройках.

Ответить
1

кандеи, кандеры это ёмкость

Ответить
16
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Вопрос. Ты видел эти новые дома на окраине? Эти ж муравейники с устаревшей микрорайонной застройкой? Хочешь такие комплексы в центре?

Ответить
5

Даже при СССР стоили современные здания в центре.

и испортили в итоге центр
я не против современной застройки в центре, но с нынешней системой получится еще один киев

Ответить
–1

Ну хоть кто-то прозрел

Ответить
0

Ну чего ты не отвечаешь? «Толпа уебанов» говорит😆😆😆 Благодаря этой толпы Питер остается Питером.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невысокий ГОСТ

Дмитрий
23

Наоборот он кончит, не путай

Ответить
1

Про последний абзац москвичи не в курсе))

Ответить
3

в спб тоже не в курсе)

Ответить
2

у нас тут о многих прелестях цивилизации не в курсе, не то что об этом)

Ответить
0

В 2011 «Архнадзор» предлагал составить списки домов, фасады которых играют важную роль в формировании городской среды. Движение отмечало, что не все дома, представляющие ценность, уже получили охранный статус.

собственно скорее всего поэтому и не в курсе скорее всего

Ответить
2

Ну у нас если здание МИДа РФ вся в кондеях)) вроде как историческая сталинская высотка))

Ответить
0

возможно норма только остановила распространение
плюс не факт что всегда работает

Ответить
1

Аллилуйя!

Ответить
–1

Сначала можно упразднить памятники архитектуры

Ответить
1

зочем

Ответить
0

лол, понял

Ответить
0

Что мешало 20 лет делать центральное кондеционирование? Ниши для кондеев на крыше, придумывать дизайн, чтоб их красиво прятать и не портить фасады? Ау, 30 тыщ выпускников мархи?)

Ответить
0

в элитках же делают. так что вопрос чисто денег и норм.

Ответить
0

В европе так давно и везде, есть требования города и жителей

Ответить
0

при чем тут выпускники, когда заказчик говорит что не будет делать то, что в нормах не прописано, а значит на этом можно сэкономить?

Ответить
0

А нормы кто пишет?) а заказчика кто должен просветить?) эт все отмазы) были десчтилетия

Ответить
0

А нормы кто пишет?)

всякие совковые деды? у нас нормы вообще полный пиздец, особенно какие-нибудь градостроительные. там просто под чистую надо все выкидывать и писать заново.
заказчика кто должен просветить?)

ну так какие-то единицы и удается убедить, но это все равно как правило не самый эконом.

Ответить
0

Ссср нет 30 лет)

Ответить
0

зато совковые деды никуда не делись. думаешь в начальстве всяких комиссий и подобного много молодых?

Ответить