Футуристический проект храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

Его спроектировали с соблюдением основных канонов.

Снимок архитектурной студии Rock

Архитектурная студия Rock представила проект храма Святой Екатерины в Екатеринбурге на месте Приборостроительного завода. Авторы утверждают, что храм спроектирован с соблюдением основных канонов. «Нам предложили пофантазировать на тему футуристичного православного храма, мы решили не мелочиться», — рассказали в студии.

Основное тело храма расположено внутри объема, снаружи его окружает закрытая оранжерея (зимний сад) с общим доступом в память о событиях.

архитектурная студия Rock

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 43, "likes": 37, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 111168, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Aug 2019 15:01:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 111168, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111168\/get","add":"\/comments\/111168\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111168"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Даже причал для яхты предусмотрен.

Ответить
19

Дерзко! смело! современно! полная хуета!

Ответить
10

Ну это вообще лучше, чем строить храмы под старину, это нелепо получается. Опасение только вызывает, что это построят из говняных материалов, как у нас любят последнее время.

Ответить
6

не знаю где вы там увидели охуенно, больше на торговый центр похоже

Ответить
6

Держи в курсе

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я скорее про общую атмосферу

Ответить
0

Вообще, в Москве, недалеко от центра.

Ответить
4

почти ахуенно, только по-моему великовато

Ответить
7

а по моему это лубочная хуйня. ниже вот здесь поработали. внутри там вообще офигительно.

Ответить
1

ну только к русской архитектуре это никак не относится

Ответить
1

при чем здесь она. я про дизайн в общем. очень дешево и лубочно. и да, это костел и здесь люди явно поработали, а не лампы от усилителя горкой собрали.

Ответить
0

такие формы задаются скриптами, так что это вообще никак не связано с "люди явно поработал"
все что ты пока сказал звучит на уровне "а где дизайн? за что я заплатил? могли и побольше нарисовать!"

а русская архитектура очень даже при чем, потому что это православный храм

Ответить
0

повторюсь, а не про русскую или не русскую, а про поработали. вы разницу улавливаете?!

Ответить
0

я прекрасно понял о чем ты, но я просто все равно абсолютно не согласен с термином "поработали".
понравился или не понравился ли тебе результат того что получилось - к этому у меня нет претензий. восточный фасад по мне тоже тот еще пиздец, но то что скинул ты - для меня унылая и банальная хуета. что-то на уровне интерьеров hot walls. вроде и хорошо, но абсолютно безлико. а когда безлико - можно ли это обозвать термином "поработали"?

Ответить
0

то есть, для тебя такой дизайн не имеет индивидуальности, сер как мыш, ничем не выделяется?! банальная хуета?!)))) или ты явно не знаешь значения слова безлико или тупо тролишь. потому как здесь есть и проработанный подход к теме как духовной, так и исторической. есть обоснование почти каждого элемента, круто решили как со светом, с решением залов, да и с духовным и даже социальным, общественным посылом всё гуд. вот здесь еще глянь в деталях и с описанием https://www.archdaily.com/904625/sordo-madaleno-arquitectos-proposes-a-new-design-for-mexicos-queretaro-cathedral

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

соглашусь, здесь люди явно не поработали. хуйня с детским садом на генирили. и нет, я такого не говорил.

Ответить
4

Ну такое, какое-то нагромождение колпаков, которое даже на рендере какую-то Санта-Барбару напоминает. Хорошо, что что-то новое, но смотрится как-то не очень. Надеюсь там открытый конкурс.

Ответить
1

какую-то Санта-Барбару напоминает

будто что-то плохое
но боковые фасады хуйня, да

Ответить
3

Когда уже сделают церкви-небоскребы?

Ответить
3

Чем то напомнило

Ответить
2

Улей с пчёлами, всё сходится, это место приносит много мёда.

Ответить
1

Ламповый такой...

Ответить
1

Какое-то архитектурное уебище.

Ответить
1

Вообще, охуенно, хотя бы из-за того, что отличается от однотипных иисусьих будок, которые по всей стране клепают

Ответить
1

прям захотелось!

Ответить
0

да ладно, землю уже отдали городу

Ответить
0

Проект странный конечно, но интересный. Главное, чтобы воплощение не подкачало.

Ответить
0

это в каком из прудов екб?))

Ответить
0

Больше похоже на каскад теплиц

Ответить
0

Футуристичный храм это оксюморон или нет? Помогите разобраться

Ответить
0

а Богу-Императору где молиться?

Ответить
0

Похоже на пирамиду из банок с огурцами

Ответить
0

православный вариант башни в мортал комбат

Ответить
0

То есть они уже не скрывают что РПЦ это пирамида?

Ответить
0

Пока эти азиопские купола не начнут убирать - всё хуйня

Ответить
0

ну то бишь предлагаешь просрать всю идентичность?

Ответить
0

забавно кстати наблюдать расхождение мнений
местные в основном засрали, а потом идем в инст студии
открываем рендер, и кто же его у нас лайкнул? (кто такая наталья фишман я думаю погуглить вы справитесь и сами)

Ответить
0

Нам кажется, что твоё храмирование вышло из-под контроля

Ответить