Россия, которую мы потеряли

Картинки за авторством вот этого человека:

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 17, "likes": 40, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 121707, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 17 Oct 2019 20:57:23 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

А, херня. Автор не смог выйти за пределы повестки тех лет, вон аж две картинчки про войну с Турцией.
Редкий дар, на самом деле. Это как Чужой снять с героиней-женщиной, а не принцессой, которую надо спасти, как в сайфае тогдашнем.

Ответить

Женский цвет

Stanley
3

Я не уверен, что современное кино про будущее не снимает того, над чем в реальном будущем будут умиляться или смеяться, или и то, и другое.

Ответить
1

и не только кино, все визионеры примерно такой уровень прогнозов и выдают в действительности. я бы сказал, как раз очень показательный пост получился.

Ответить

Уютный пёс_анон

Алмаз
9

Репортинг!

Ответить

Регулярный хот-дог

1

Слишком современный шрифт для того времени.

Ответить
3

Это стандартный типографский шрифт. У меня где-то лежит книга тех лет, шрифт там аналогичный.

Ответить
2

Siberia.

Интересно, остались те кто еще помнит эту легенду?)

Ответить
1

Все адекватные люди

Ответить
0

1. Как защищены боевые дирижабли от огня пушек противника? Магическим полем?

2. Как огромный паровоз проходит мосты и туннели? И зачем ему винт? 

3. От Копенгагена до Москвы 1500 км - не маловато для рекорда огромного лайнера? 

4. Тысяча баб с крыльями за год сбила 1000 воздушных судов противника? - То есть каждая по одному - неплохая эффективность. Зачем тогда что-то еще. У турков так много "боевых" дирижаблей, которые только и могут, что падать? По 3 штуки в день.

Ответить
5

Че доебался?

Ответить
0

зачем ему винт

Люди мыслят в понятных им рамках

Ответить

Бурный крюк

0

Художник не подумал, что лимузинов такого размера будет выделять просто адовое количество выхлопных газов, не говоря уже о том, что потребление бензина будет просто колоссальным. Не доверяйте будущее гуманитарию.

Ответить

Относительный дебаркадер

Бурный
2

Грета, перелогинься!

Ответить

Криминальный франт

Бурный
0

А деревянные колеса на этом "лимузине" тебя не смущают?

Ответить

Бурный крюк

Криминальный
0

Нет, дерево полезно для экологии.

Ответить
0

Один “османский дредноут” чего стоит

Ответить