В Воронеже уничтожили мозаику с изображением Дэвида Боуи

По словам автора работы, сейчас на этом месте «просто груда кирпичей».

В закладки

Мозаика была создана в июне 2019 года. Панно размером 55 на 40 см выполнено из цветного стекла. Такой материал способен передать даже самые мелкие детали, ему не страшна влажность или резкая смена температуры, пишет издание «ГорКом36».

«Место выбирали долго, гуляли по городу и наконец нашли идеальную стену – с неё отвалилась штукатурка и обнажилась кирпичная кладка. Не было чувства, что мы что-то испортим. Ни с кем этот вопрос не согласовывали, потому что какой же это тогда стрит-арт?», – поделилась историей создания мозаики воронежская художница Татьяна Федечкина.

Уже после создания мозаики художница узнала, что в доме запланированы ремонтные работы. После капитального ремонта по документам оказалось, что на месте панно когда-то был подъезд, и теперь рабочим предстоит сделать там дверь. Вчера стало известно, что работу постараются сохранить при демонтаже, мозаику должны были аккуратно отделить вместе с куском стены. Об этом рабочих просили и жильцы дома. Но утром оказалось, что объект уличного искусства разрушили, вместо него теперь находится подъездная дверь. Татьяна считает, что работу и не пытались сохранить. Вместо этого ей предложили поискать в строительных остатках части мозаики.

Теперь портрет музыканта может появиться в городе на новом месте. По словам автора, так он будет напоминать о том, как временно уличное искусство.

Обсуждаем новости солнечной столицы Черноземья
{ "author_name": "Воронеж", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 39, "likes": 57, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 131008, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 13 Dec 2019 17:26:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Цветной вентилятор

68

как же любят у нас жить в говне

Ответить
6

Вот теперь заебок

Ответить
1

Какая статья УК?

Ответить

Уральский велосипед

Weall
0

Оскорбление чувств копрофилов.

Ответить
0

ГОСТ

Ответить
0

Причём пену скорее всего не станут закрывать штукатуркой, через год она пожелтеет и скуксится, а дверь перекосит. 

Ответить

Должен паркур

24

Да еще и дверь убогую поставили :(

Ответить
8

пиздатая дверь, соответствует духу времени и окружающим реалиям, ибо нехуй

Ответить
4

Надеюсь, ее уже монтажники обоссали сразу.

Ответить

Молодой файл

3

Жаль, конечно, но насколько мне известно, воронежская администрация довольно лояльно относится к таким прошениям. А из-за гордости сломали красивую мозаику - рабочим по заказу, уверен, тоже было жалко ее сбивать.

Ответить
31

Мне кажется что рабочим было глубоко пофигу

Ответить
11

Сбивали её скорее всего джамшуты, они знать не знают кто этот ваш содомит гяур тут намалякан

Ответить
2

Почему ты думаешь что жители средней Азии не знают кто такой Боуи и считаю его содомитом?

Ответить
1

В России подавляющее большинство понятия не имеет кто это. А уж жители кишлаков, вытирающие задницу камнями и подавно, это очевидно

Ответить
0

Жаль что стереотипы так сильно въелись в наше общество.

Ответить
0

Это факт,  с этим даже спорить глупо. Ну и стереотипы то конечно на пустом месте возникают.

Я не понимаю, ты на самом деле считаешь что больше, чем 0,1% узбеков, киргизов или таджиков знают кто такой Дэвид Боуи и смогут назвать хоть одну песню? У мамы своей, или бабушки спроси, они то знать не знают, не то что жители сатрапий

Ответить
1

Ну я бурят, мой отец бурят. И мой отец слушал Боуи и возил пластинки из Монголии пока ты ещё говорить вероятно учился.

Не то чтобы твои слова меня сильно задевают, но противно когда люди делают какие-то глупые обобщения и приплетают расовый аспект. Конкретно в этом кейсе национальность рабочих ни капли не влияет на ситуацию. Но ты зачем-то делаешь на этом акцент, это глупо если это не постирония.

Ответить
6

Причем тут бурят ты или не бурят? Бурятия это далеко не условный Таджикистан. Ну и судя по всему твой отец не из простых работяг был, раз был выездным и мог с собой возить пластинки

Ответить
5

Никто не шутит так остро о ситуации в стране, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Ответить
2

Воронеж по сути сам «просто груда кирпичей».

Ответить
2

Суки

Ответить
–1

Хуже..

Ответить
2

Неча тут гомосятину свою развешивать. Тоже мне певец. Он такие микрофоны заглатывал. А у нас страна духовная, зачем нам эта мерзость. Вы еще Элтона Джона повесьте, он в паре с другим содомитом малыша растит - вон до чего там докатились.

Ответить
1

Если сохранят, плюсик в карму Воронежа)

Ответить

Внимательный блик

1

Please don't tear this world asunder

Ответить
1

Круга повесят. Или Тимати.

Ответить
–10

Ну за такое мозаику автора надо было самого кирпичами закидать и мозаику сверху положить

Ответить
0

Смальта ко всему не дешевая...

Ответить
0

Уничтожили ковровыми бомбардировками?

Ответить
0

Пиздец( мало уехавших ученых и погромиздов, терь еще и художники свалят с врачами

Ответить
0

У меня 4 стены в квартире, творите

Ответить
0

Прости, Зигги, мы всё проебали.

Ответить
0

Осторожно, двери закрываются, следующая станция Дэвидбоуиская. 

Ответить

Комментарий удален

Служащий волк

0
Ответить
0

Идиотизм! лишь бы сломать, разрушить и уничтожить. 

Ответить