Праздник к нам приходит

В ботаническом саду Ростова ёлку «украсили» колючей проволокой, чтобы её не украли.

От редакции: в соцсетях разошлись фотографии «двух-трёхлетней давности», рассказала радиостанции «Говорит Москва» сотрудница Ботанического сада. По её словам, так делали для защиты от местных жителей, которые якобы рубили макушки у деревьев. Теперь проволоки нет, поскольку на территории есть охрана и камеры.

{ "author_name": "Крафтовый компот", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 85, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 131437, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 16 Dec 2019 13:28:51 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смелый коктейль

19

Но мы же живем в реальности, где елку украдут вместе с колючей проволокой.

Ответить
8

как говориться, нельзя украсть елку ни разу не уколовшись

Ответить
16

жалкий  косплей

Ответить

Шахматный микроскоп

Митя
3

Единственная ёлка, которую я бы украл 🌚

Ответить

Правильный магнит

9

Никого не смущает, что ботанический сад выглядит как локация Сталкера?

Ответить

Фундаментальный Денис

Правильный
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правильный магнит

Фундаментальный
2

Духовно.

Ответить
2

Скрепно.

Ответить
0

Где можно заказать рескин?(

Ответить
2

Как еще выглядеть ботаническому саду зимой

Ответить

Следственный завод

Правильный
1

Звучит так же

Ответить
0

Ты путаешь. Ботанический сад это из Метро 2033 ☝🏻

Ответить

Неверный Орзэмэс

Дмитрий
2

Другое дело :)

Ответить

Опасный микроскоп

5

Вроде и пиздец, а с другой стороны их ведь правда воруют. Летом видела как мамаша с коляской цветы из клумбы выкапывала и в коляску складывала.

Ответить
4

Мимо прошла?

Ответить
–1

Это вообще она была, просто маскируется

Ответить
1

Цветы часто где воруют, да
Но если захотят вытащить ёлку из ботанического сада, то вряд ли их остановит немного колючей проволоки

Ответить
1

По-моему, такая среда вырастит гораздо больше воров и людей с искалеченным сознанием, чем просто нормальный город с елками, цветами, лавочками без шипов.

Ответить
6

Ауелка

Ответить
4

Концептуально. Надо в столице распространять это веяние. А то дизайн расходится с отношением к людям. А так все будет едино. 

Ответить
3

Колючая проволока вдаль с ветку на ветку
...
А ОН УВИДЕЛ ЁЛКУ

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Честно спиздил у сталингулага

Ответить
2

Новость и фото от 2015 года. Сталингулаг когда не находит негатива в настоящем, обращает свой взор в прошлое 😏

Ответить
2

Концлагеря вкус всегда настоящий!

Ответить
1

пусть уж лучше украдут один раз елку может быть? Поставят вторую; Вероятность что ее украдут дважды будет значительно ниже, имхо. Наверное, стоимость елки + колючей проволоки была бы такая же как стоимость двух елок, не?

Ответить
2

Ёлки мерят в метрах, а колючую проволоку в километрах.

Ответить
1

Ну я не уверен, но думаю что могут и три и четыре елки украсть, видел кучу видосов где воруют и ёлочные игрушки и цветы так что и елку как нефиг спиздят

Ответить
0

печально

Ответить
1

Зато красиво (с)

Ответить

Радикальный якорь

0

А оппозиция увидит в этом символизм и пошутит в твиттере

Ответить

Натуральный утюг

Радикальный
1
Ответить
1

но ведь иронично же

Ответить
0

Вы не понимаете, это концептуальный подход государства для ослабления неадекватов. Как Воландеморт требовал кровь для прохода в пещеру, так и тут проволка должна нанести урон, попытавшимуся украсть елку. Дальше проволки будут установлены вдоль дорог (где нет переходов), у алкогольных отделов магазинов после 23:00 и так далее. Таким образом останутся только законопослушные граждане.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Порядочный лолипоп

0

Ну так в какой стране живёте, этот народ нужно держать под забором, иначе сопрёт, сломает, растопчет.

Ответить

Энергичный корабль

Порядочный
0

а ты элита?

Ответить

Порядочный лолипоп

Энергичный
0

Я человек.

Ответить

Энергичный

Порядоч…
0

не норот?

Ответить

Порядочный

Энергич…
0

У меня соседка, шлюха, двое детей, она постоянно выбрасывает мусор из окна, штрафы не действуют, нет я не норот.

Ответить

Сумасшедший жар

Порядоч…
0

За ЖКУ платит, не знаешь?

Ответить

Порядочный

Сумасше…
0

Не, не знаю. Рыться в почтовом ящике не буду.

Ответить

Сумасшедший жар

Порядоч…
0

Сейчас просто стали на подъездах вешать листы должников.

Ответить
0

Автор хочет, чтобы без колючки и украли, или с колючкой, но не украли? Определись уже

Ответить
0

Нынче столько историй о краже елок, что приходится охранять любыми способами. Скоро и постового выставят)))

Ответить