Проект технологического кампуса в Китае от Zaha Hadid Architects

Генеральный план острова Unicorn получил свое название от стартапов стоимостью более $1 млрд, которые часто называют «компаниями-единорогами».

Mir.

Комплекс Unicorn Island в городе Чэнду создаст новые условия для жизни и работы китайским и международным компаниям, чем поспособствует росту цифровой экономики Китая.

Mir.

«Остров» будет располагаться на площади 67 гектаров, он будет вмещать 70 000 исследователей, офисных сотрудников, жителей и посетителей.

Mir.

На территории разместятся группы зданий разной высоты, которые окружат центральную площадь и станцию метро. Первое здание почти завершено, оно будет служить выставочным и конференц-центром, который увенчает необычная стеклянная крыша.

Mir.

Проект острова разработан в соответствии с принципами сохранения окружающей среды древней ирригационной системы Дуцзянъянь.

Mir.

В парковых зонах на берегу озера Син-Лонг будут заложены инновационные технологии городского земледелия.

Mir.

«Unicorn Island» является частью более крупного проекта — «Tianfu New Area», который является местом, разрабатываемым как новый деловой и жилой центр для технологий и исследований.

Процесс строительства
{ "author_name": "Андрей Коршев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 45, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 136907, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 17 Jan 2020 22:27:30 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Мне кажется, или это... многоэташки?

Ответить
12

это просто архитектор в бюро захи хадид взял и вставил в рендер проект жк суворовский из ростова-на-дону.

Ответить
4

СУКА НУ ОНИ ЖЕ В ЧИСТОМ ПОЛЕ!!! Как?! Почему?! Зачем?! аааааааааааааААА! А!

Ответить

Различный Мурод

Дизайнер
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

- Илюха, у нас ЖК. Возможно муравейник. По коням!

Ответить
1

Китай же... и это за пределами острова и проекта.

Ответить

Резиновый кавалер

Роман
0

Знаток

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я и говорю: колхоз, а не кампус.

Ответить
0

Проект это вот этот остров. Остальное — уже существующий азиатский муравейник

Ответить
7

Будет как со стадионом в Токио

Ответить

Долгосрочный бас

rossoshmap
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Резиновый кавалер

rossoshmap
2

Как-никак, а проект стадиона был отклонён. Китайцы уже строят согласно проекту, сейчас видео добавлю.

Ответить
1

Скорее будет, как здесь:
https://varlamov.ru/2151554.html

Ответить
0

привет из ростова-на-дону

Ответить
0

Я был, мне понравился.

Ответить
1

мне тоже) но проект выглядел красивее 

Ответить

Организационный

rossosh…
0

У меня дома есть такая!

Ответить
1

Ну даже если сравнивать эти 2 картинки, то вторая красивее, верхняя похожа на старую соковыжималку

Ответить
5

можем повторить!

Ответить
1

я уже видел что-то похожее

Ответить
1

Сначала решил, что в заголовке скриншот из SimCity

Ответить
1

немножечко трипофобия триггерится от этого

Ответить

Недовольный микрофон

Emile
0

Если кто-то из трипофобов вдруг не увидел со второго раза

Ответить
0

так и есть. это чешуйка клопа в увеличенном виде. мразотный дизайн, когда эта маленькая прослойка футуристов помрет уже

Ответить
0

Дичь какая-то. Вроде единый проект, а выглядит словно дали его части на аутсорс с ТЗ: ну там округлое чего сделайте.

Ответить
–1

У неё так все проекты и делались, привет. Она рисовала загагулину а потом на аутсорсе под неё опоры рисовали и возвращали ей чтоб автограф поставила звездуля

Ответить
1

Теперь не поставит

Ответить
0

это же заха хадид!!

Ответить
0

она же умерла, это просто студия ее имени

Ответить
0

Ой какой живописный и красивый смог не забыли на рендерах))

Ответить