Винтажные журналы о дизайне

Мой пыльный визуальный эскапизм

Sphere magazine 1975​
Bloomingdale Book​ of Home Decorating 1973
Book​ on İnterior Design by Norma Skurka 1976
Spiegel Publishing House in Hamburg​
The House Book by Terence Conran 1973​
Multifunctional living unit by Verner Panton 1966​
Seventeen magazine 1968​
Practical Encyclopedia of Good Decorating and Home İmprovement​
The House Book 1974​
Seventeen Magazine 1972​
House Beautiful 1970​
Clocks in Home Decoration 1965​
İndustrial designer​ Luigi Colani
Better Homes and Gardens Decorating Book​ 1975
​Better Homes and Gardens Decorating Book 1972
Japanese Style 1987​
Villa Spies by Staffan Berglund 1969​
Seventeen magazine 1969​

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Алена Яровая", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 82, "favorites": 65, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 138681, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 25 Jan 2020 22:21:40 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138681, "author_id": 171725, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138681\/get","add":"\/comments\/138681\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138681"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Я клянусь именно такой свитер был у моего отца

Ответить
5

судя по всему я твой отец

Ответить
0

Ты тоже сидишь на тж?

Ответить
0

Не отвечает, умер походу от старости, ну или деменция 

Ответить
0

Уютный свитерок… напялил бы его на себя и носил с наслаждением. 😁👍

Ответить
13

Эта лестница вселяет в меня ужас! 

Ответить
9

для непьющих

Ответить
0

То есть явно не для тебя

Ответить
1

Ветчину положим на ступеньку и будет и не для тебя!

Ответить
0

Но я не мусульманин. Ты снова обосрался

Ответить
3

Это ты обосрался будто считаешь что кого-то ебет кто ты на самом деле...

Ответить
0

Ну видимо тебя ебет, ты же шутишь про ветчину

Ответить
0

Это к чему?)

Ответить
1

Бля. Вообще жесть!🔥😁😁😁

Ответить
1

Зеленые конусы на потолке тоже криповые

Ответить
9

Девид Линч одобряет. 

И картины хорошие. 

Ответить
0

Думала кто ж заметит. Кубрика здесь тоже много.

Ответить
2
Ответить
1

Я фанат творчества. У меня даже как Омаж Линчу в машине такой же интерьер: красная кожа и красный ковёр/потолок. Машина правда 80х

х

кубрика ты о каком фильме?
The Shining, я помню ковёр в отеле. Интерьер был весь другой. Арт деко прослеживался в ванных: одна в бледно-синем и красном по моему. Но тут фото ванных только одна. 

не могу, кстати, где я такую ванную видел. 

Ответить
0

Третья сверху и предпоследняя очень смахивают на Заводной Апельсин. Дом где насиловали барышню.

Ответить
0

Ты об этом?

Ответить
1

Да и если о других цветастых то сцены из этих локаций

Ответить
0

Да. Оч похоже 

Ответить
1

Люблю такое. Спасибо, Алёна. 😊👍

Подумать только, тогда я уже был «большим мальчиком», но такое чувство, будто фоточки сделаны задолго до моей жизни. А ещё сильное чувство психоделичности, делириозности — одновременно и захватывающе, и жутковато. 🤨

Ответить
9

Время расцвета лсд и идеи покорения космоса.

Ответить
1

Да-да, именно так, Илья. То и другое оказало огромное влияние на культуру 1960-1970-х. И, чем дальше от того времени, тем страннее оно выглядит. На мой вкус, намного более странно, чем любые другие эпохи, дошедшие до нас через фоточки и видосы.

Ответить
5

В дизайне современном продолжают повторять подобные проекты. Вот бутик в Мскве и квартира в Лос Анджелесе, можно провести четкие параллели.

Ответить
1

В любом дизайне все циклично.
Интерьеры с отсылками к эстетике 60х-конца 70х сейчас как раз заходят. Все уже объелись «лофтовыми» кирпичами и металлом.

Ответить
0

Да, согласен. Хотя дизайн с надувными креслами, как мне видится, уже скорее из 1980-х, не?

Ответить
0

В двух случаях где-то в глубине головы слышится: «итальянский дизайн».

Ответить
0

50е с их «надувной» громоздкостью и чрезмерностью выглядят, например, сейчас совершенно комично. Но нужно помнить, что ещё недавно мы смеялись над «Русскими 90ми», а теперь весь мир ходит в одежде стилизованной под них.
60е-70е уже на пороге современного дизайна. (Интерьера уж точно.)

Ответить
0

*50е с их «надувной» громоздкостью и чрезмерностью*

*недавно мы смеялись над «Русскими 90ми»*

Илья, я «не в теме» — можете показать по картинке того и другого?

Ответить
0

А для того чтоб посмотреть на переосмысление 90 можно просто в гугле вбить baleciaga.

Ответить
0

Мм, получил груды «спортивной» обуви. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

второе норм, первое такое

Ответить
0

Ну общее направление в 90е же. Конкретные фото не суть.

Ответить
0

все так

Ответить
1

Верхний скрин просто дикая безвкусица 

Ответить
0

Мне эта эстетика вообще не близка. И я не говорил о вкусе вообще.

Ответить
0

Та не, я просто комментирую с высоты моего модного опыта

Ответить
0

*моего модного опыта*

Покажите образцы, пожалуйста. 😊

Ответить
0

На нижней фоточке параллель с 90-ми вроде улавливаю. А где она на фоточке с башней? 🤔

Ответить
0

Прическа, очки, сюжет и стилизация фото.

Ответить
0

Мне бы на что-то оригинальное взглянуть. 😊

Ответить
0

Такая Майка может стоить хреналион денег...

Ответить
2

Если б даже у меня был трильярд $, я бы чувствовал себя дураком, отдав за такую футболку более 1 000 ₽. 😁

Ответить
0

Возможно все было бы наоборот)

Ответить
0

Трильярда $ не имел, но был период жизни с избыточными суммами денег. Большая их часть ушла на помощь ближним, не на подобный спекулятивный хлам. Оттуда эти мои мысли. Здесь скорее вопрос самоуважения, не хочется быть «яумамыдурачком». 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

Скорее уж посмотрите Гошу Рубчинского. Вот уж кто умеет экспортировать новую русскую клюкву. Самое смешное что это покупают даже русскоговорящие каргокультисты.

Ответить
0

Можете дать годную ссылку?

Ответить
0

https://www.instagram.com/gosha_rubchinskiy_fan/?hl=ru

Вот фанский аккаунт, пролистайте пониже. Странного что всего того, что я запомнил и что вызывало у меня столь невыносимое отвращение у него на офф. аккаунте уже нет.

Ответить
0

Долго листал ленту. Выглядит так, что автор boylover, любит ч/б, «заброшенку» и военную форму (highly likely, «фетиш»). А Вы что имели в виду? 🤔

Ответить
0

Мне тоже не нравится что его модели выглядят как сявки и клеедохи. Но пипл хавает.

Ответить
0

*его модели выглядят как сявки и клеедохи*

Так ведь чувак, очевидно, boylover — гомосексуал-эфебофил.

Ответить
3

Как же это круто!

Только кто на первой картинке положил в ноги БАТОН СУКА?

Ответить
0

*кто на первой картинке положил в ноги БАТОН СУКА?*

Блин… я был **уверен**, что этот вопрос пришёл в голову тока мне! 😁🤦🏼‍♂️

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Духом Deus Ex повеяло 

Ответить