Нарисовал ремейк известной антитабачной рекламы

Выкладываю все исходники в свободный доступ для некоммерческого использования и изменения. В том числе и файл для печати в типографии.

Надеюсь вам понравилось, и вы задумолись. Я старался :)

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Alex Pavljenko", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u044b","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 120, "likes": 38, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 143925, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 16 Feb 2020 21:46:24 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Утренний коктейль

rossoshmap
7

Реклама действует и на курящих котиков тоже!! бросайте курить, котики!

Ответить

Дорожный пёс_анон

Утренний
29
Ответить
1

Блин… слишком жестокая, «чёрная» шутка, не смешно. 🤢

Ответить

Утренний коктейль

Котик
0

котик

Ответить

Утренний

Котик
3

Люблю ТЖ!

Ответить
4

салам котяги

Ответить

Октябрьский шар

14

Бездомных животных, в том числе бомжей кормить нельзя. От этого их становится только больше. 

Ответить

Утренний коктейль

Октябрьский
7

Ты неправ. Бездомные животные стали бездомными из-за непорядочных хозяев. Самый гуманный способ избавиться от них — это поголовная стерилизация и чипирование. А кормить после этого мы их должны. Люди виноваты в этом, поэтому нам и заботиться.

Ответить

Октябрьский шар

Утренний
6

Ого, а ты конечно прав. Но в твоей схеме много если и после. Даже бомжей не чипируют и не стерилизуют в США, а ты говоришь про животных в России. 

пс. Выживает сильнейший, это — ео. Просто не понимаю в каком именно моменте человек вычеркнул себя из пищевой цепочки и должен помогать остальным видам не умирать.

Ответить

Утренний коктейль

Октябрьский
4

Не понял пассаж про бомжей. Животных в нормальных странах уже давно стерилизовали и прочипировали. При чем тут бомжи — хз.

Даже соседняя Грузия в вопросах борьбы с бездомными животными обошла Россию на несколько шагов вперед много лет назад

Ответить
0

Животных в нормальных странах уже давно стерилизовали, прочипировали И посадили в приюты, а собака без хозяина на улице - повод вызвать полицию.

уже давно стерилизовали

Я боюсь, что бродячая собака меня укусит, а не выебет.(с)

Ответить

Утренний

Jiří
1

В большинстве случаев стерилизация способствует смягчению характера животного. Собаки становятся ленивыми и покладистыми.

Ответить

Октябрьский шар

Утренний
–1

Почему ты разделяешь людей и животных? 

Вопросов бы не возникало.

Ответить
1

Экономический ресурс у большинства людей ограничен, вот и противоречие

Ответить

Утренний

Октябрь…
0

Изначальная реклама нацелена на помощь животным за счет отказа от курения. Про помощь бездомным людям я рекламу не делал.

Ответить

Октябрьский шар

Утренний
2

Почему нельзя просто курить и помогать животным? Не вижу противоречий.

Ответить

Утренний

Октябрь…
2

А кто сказал, что нельзя? Ну это хорошо, что ты не видишь :) все бы были такими

Ответить
2

помощь животным за счет отказа от курения

Надеюсь, вы сами понимаете, насколько бредово это звучит? Понимаю, всегда модно смешивать невзаимосвязанные вещи - не важно, будь то "мир крепи трудом своим" или "спасение экологии прогуливанием уроков" - но тут это прямо новый уровень. Подумалось, что вы троллите, но судя по комментариям, либо идёте в троллинге до конца, либо и впрямь мыслите на этом уровне.

Ответить
2

*реклама нацелена на помощь животным за счет отказа от курения*

Почему нельзя совмещать табакокурение и помощь другим животным? 🤨

Ответить

Утренний

Виталий
0

Никто не говорит, что нельзя :) Можно.

Ответить
0

*Грузия в вопросах борьбы с бездомными животными обошла Россию*

Каким образом обошла? Какая там ситуация с бесхозяйными другими животными?

Ответить
0

Уличные собаки с бирками на ушах 

Ответить
0

Сергей, это всё? Если да, как от бирок улучшилась жизнь собак 🐶? 🤔

Ответить

Утренний

Виталий
2

Правительство Саакашвили вывел заботу о бездомных животных на государственный уровень. Все животные с бирками простерилизованы и получают ветеринарную помощь. Ну и кормят их там оч хорошо, поэтому они полненькие, спокойные и довольные.

Спустя пару поколений, количество животных сократится и Грузия избавится от этой проблемы. Ну даже если не вся Грузия, то Тбилиси точно.

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Октябрьский
0

три билборда

а) атлант расправил жопу, ему никто не вызовет скорую.
б) прилетят пришельцы и спросят, в каком моменте они должны перестать перезаряжать нейтронные бластеры.
в) нарисован квадрат малевича.

Ответить
0

Выживает наиболее приспособленный (fittest)

Ответить
1

как посмотреть
животные принципиально были бездомными, пока человек их не поймал
теперь вот на воле

Ответить

Утренний коктейль

Константин
4

Теперь они не приспособлены к воле. И человек в этом виновен, поэтому и должен помогать бездомным животным не погибнуть мучительной смертью от голода или чего-либо еще.

Ответить
0

должен помогать бездомным животным

Помогать - да, но уж больно вычурно вы это пропагандируете. Или вы считаете, что излишне нервный (вследствие только что брошенного курения) человек - идеальная личность для помощи?
Курение - это курение, животные - это животные; займитесь для начала чем-то одним, не смешивайте.

Ответить

Утренний

LC
0

Я считаю, что любой человек в силах помочь бездомным. Насколько вычурно это кажется для вас — все равно. По поводу смешивания — не вижу противоречий или чего-то плохого. Кто любит животных и любит курить, возможно задумается при покупке следующей пачки, что на эти деньги он мог бы накормить три бездомных котика или собакена. 

Если не задумается —  я никого не заставляю.

Ответить

Неверный браслет

Утренний
0

А бездомным животным а улице точно хуже, чем, например, лесным животным в лесу? Или чем осторожно-злой собаке на цепи?

Ответить

Утренний

Неверный
0

Не знаю

Ответить
0

Константин, часть других животных были «одомашнены» людьми и попали в **жизненно важную** зависимость от них.

Ответить

Утренний коктейль

11

А вот оригинал:

Ответить

Целевой Слава

Утренний
16

Блин, что за марки кошачьих кормов? Так замазано сильно, нифига не понятно!

Ответить

Утренний коктейль

Целевой
2

наверно это китикэт, вискас и еще что-то. но это конечно же не точно все и я возможно ошибаюсь...

Ответить
6

Блет это же троллинг

Ответить

Утренний коктейль

Tyler
0

ну я как бы тоже не всерьез :)

Ответить
4

Сорян не прочитал трехслойную

Ответить
1

Кстати. Если быть некурящим, но едящим котиков. То? Сколько бы котиков было бы съедено по голодухе? 

Ответить
1

Блин. Ну не таких же. Они поднимут ВВП же

Ответить

Грузовой алмаз

9

Может ещё и не бухать? Чтобы кто-нибудь нассал тебе в ботинки

Ответить

Утренний коктейль

Грузовой
2

Никто не нассыт, если ты будешь себя хорошо вести

Ответить

Грузовой алмаз

Утренний
2

Да постоянно ссут рядышком с ботинками, зоебали. Кормишь их, гладишь, ухаживаешь, а они тебе то туда нассать, то сюда. У меня две кошки, собака и улитка, ссыт в обувь только одна кошка

Ответить
2

Кошки пидорасы потому что. Собаки ван лав.

Ответить

Грузовой алмаз

пепси
0

Да нихера, от собаки воняет херней из жопных желез периодически. Не уверен, что из этого хуже. Улитки ван лав

Ответить
0

Ну, раз знаешь откуда, значит, занюхнул собачий жопец?)

Ответить

Грузовой алмаз

пепси
4

Все в округе метров десяти занюхивают

Ответить
1

Поэтому у них все збс

Ответить
2

У вас стерилизованные кошки? Если нет, то скорее всего проблема именно в этом. Во первых они могут метить секретом территорию, а во вторых, во время воздействия гормонов, кошка может быть несколько дезориентирована и забывать, что у нее есть специальное место для туалета 
Буквально недавно забрал с улицы котенка, как только у нее началась течка, она часто норовилась присесть поссать прямо на кровать. После стерилизации таких проблем больше нет.

Ответить

Грузовой алмаз

Эдуард
0

Да, стерилизованные

Ответить
2

Хм, тогда странно. У меня кот и две кошки и никогда проблем таких не было. Кот вообще дома не ходит в туалет, приучен гулять и все дела делает только на улице.

Ответить
1

Попробуйте поменять наполнитель, проверьте мочеполовую.

Ответить
9

Не понятно как это работает
Кто решит скачать, напишите зачем вам. Реально интересно

Ответить

Ледяной блик

Митя
2

Что именно работает?

Ответить
2

Как моя пачка сигарет связана с голодными кошками и как исправить ситуацию

Ответить

Утренний коктейль

Митя
1

Ну типа такая мотивация для тех, кто любит животных. Если не помогал им до этого никак, то можешь отказаться покупать пачку сигарет сегодня и купить на эти деньги три пачки корма или перечислить их в фонды, занимающиеся проблемами бездомных животных. И животным поможешь, и своему организму :)

Ответить
9

чет знакомое..

Ответить

Утренний

Иван
0

Актуально для мусульман :)

Ответить

Крайний чувак

Ледяной
3

Невидимая рука рынка.

Ответить
1

только хотела то же самое написать. вот я не пью и не курю, но благодаря этому как-то сытнее котики не стали. или у меня парень курит, но он может и пачку сиг купить, и три пакетика корма. и чего?

Ответить

Утренний коктейль

Митя
0

Что именно работает?

Ответить

Утренний коктейль

Митя
0

Что именно работает?

Ответить
6

¿Quieres?

Ответить

Крайний чувак

Лаванда
1

Красивый.

Ответить
6

С помощью этой рекламы бросило курить ровно 0 человек

Ответить

Утренний коктейль

Zzzzzzz
0

Откуда инфа?

Ответить
0

Потому что как социальная реклама это вообще не работает. Те у кого есть кошки, собаки не понимают, нахуя ему кормить ещё и других. Те у кого нет кошек, тем более похуям на фотостоковые фото животных.

Я курю и социальная реклама не работает вообще никак. А такая тем более

Ответить

Утренний коктейль

Zzzzzzz
1

Ну на тебя не работает ок.

Ответить

Комментарий удален

4

Люблю этих обрыганов, которые кормят бездомных животных, а потом животные начинают выть и орать по ночам. Вы такие молодцы, сделайте себе эвтаназию пожалуйста. 

Ответить

Годовой хичхакер

IO
1

Люби животных, мразь.

Ответить
0

Но но но, я люблю свою домашнюю кошечку

Ответить
3

Выкладываю все исходники в свободный доступ для копирования, изменения или распространения бесплатно.

А фотография кота за твоим авторством, что ты даешь разрешение на свободный доступ для копирования? Сдается что нет https://stock.adobe.com/at/images/beautiful-grey-tabby-cat-with-yellow-eyes-stands-on-white-floor/212313384
Ты так не делай

Ответить

Утренний коктейль

rossoshmap
2

Я приобрел его на Freepik по платной лицензии. Могу передавать производное изображение для некоммерческого использования — об этом я написал выше.

Ответить
3

 для некоммерческого использования

напиши в посте это.

Ответить

Московский спрей

rossoshmap
0

Ща бы слушать его истории охуенные

Ответить

Московский спрей

Утренний
1

А зачем было приобретать ее на фрипик по платной лицензии для НЕ коммерческого использования, если она там бесплатно лежит для всего на свете?

Ответить
0

Чёт дичь тупая

Ответить
4

ну не купил сигареты = котик их съел бы и был сытым и довольным. все логично

Ответить
5

когда навернул за некурящих

Ответить
0

нехуй курить, табакосос

Ответить
2

Вместо пачки сигарет можно поставить "если бы ты не был пидором"

Ответить
3

на ТЖ не поймут

Ответить

Крайний чувак

пепси
2

Но со временем простят.

Ответить

Утренний коктейль

Александр
0

вот да

Ответить
0

мёртвый тжшник=три пачки корма для кота

Ответить

Утренний коктейль

Александр
1

ну нет

Ответить

Крайний чувак

2

Не провоцируйте Деда на курение, ему же нельзя уже!

Ответить
2

Отведайте красного яблочка.

Ответить

Грузовой алмаз

2

Даёшь рекламу против коррупции: «Дохрена людей смогли бы поесть, если бы ты ссука не был депутатом, а сидел на зоне, коррупционер ебучий» (и не курил)

Ответить

Серый хичхакер

2

Слепил тупое говно из ассетов:
 Нарисовал

Ответить
2

Чота вид этих чистых и явно не голодающих зверей вызывает у меня мысль, что надо скидываться на еду чьим-то домашним питомцам. Не я твой артдир - заставил бы переделывать.

Ответить

Утренний коктейль

Просто
0

ты даже не представляешь какими красивыми иногда бывают бездомные питомцы...

Ответить
0

Я и не говорю, что они не могут быть красивыми. Спасибо, я полюбовался. Кормить не хочу.

Ответить

Неверный браслет

Утренний
0

бездомные питомцы с ошейниками, да)

Ответить

Утренний коктейль

Неверный
0

Это фото сделано уже в приюте после того, как их поймали для стерилизации и поиска хозяев

Ответить
1

И все такие сразу задумолись с какого хуя безграмотный дебил призывает бросить курить.

Ответить

Утренний коктейль

Оу
–2

Если ты такой тупой, то это отсылка к мему «не ешь, подумой».

Ответить
1

Проблема этой рекламы в том, что на ней не бездомные, а сытые породистые животные

Ответить

Утренний коктейль

pencillo
0

Это не проблема) вынужденное упущение. Найти подходящие фотографии бездомных животных не получилось.

Ответить
0

Мм, как же тогда кормить бездомных котичков, если их нельзя найти на улице и сфотать? 🤨

Ответить

Утренний коктейль

Виталий
0

Не все так просто) я не фотограф, хорошей камеры нет, а просто сфоткать не получится. Нужна студийная фотка

Ответить
0

Мм, уже давно камеры для КПК настолько хороши, что получилась бы вполне годная фоточка. Особенно при ярком дневном освещении.

Ответить
0

Бля, у меня три кота и курить дешевле чем кормить этих шерстяных скотов

Ответить
0

Александр, у меня на десять котичков уходило ≈10 000 ₽ в мес. На курево — ≈2 700 ₽ в мес. Ну да, получается, что три котика обходились дороже. 😁🤦🏼‍♂️

Ответить

Утренний коктейль

Александр
0

😁😁 покорми чужих котов вместо пачки сигарет

Ответить
0

их надо стерилизовать и усыплять

Ответить

Утренний коктейль

ouxen
0

Можно обойтись стерилизацией :)

Ответить

Грузовой алмаз

Утренний
0

Ну лан, стерилизовывать и отдавать тебе

Ответить