Решил не оставаться в стороне

Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

Искусство, архитектура, граффити, художники и дизайнеры, транспортные развязки. Уголок перфекционистов.
{ "author_name": "Павленко и дизайн", "author_type": "self", "tags": ["\u0434\u0430\u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0443"], "comments": 173, "likes": 149, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 175249, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 02:15:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Я вам принесла PS4 и новые Найки

Ответить
58

Опять хуйню постишь, а мне за тобой исправлять!..

Ответить
0

А за пыньку проголосуешь?! Да, выберу!

Ответить
0

ЕСТЬ ПРОБИТИЕ!!

Ответить
0

Твоего очка? 😀

Ответить
0

Да, я же танкист.

Ответить
4

Полная картина. Поздняков и трансгендер. Обмен подарками после воскрешения. 

Ответить

Боковой будильник

Ольга
2

Ольга, я ниже уже присылал откуда взял эти силуэты. В этом что-то не так?

Ответить
0

Ты почему Позднякова не оставил?

Ответить

Боковой будильник

Ольга
0

Я думал его убили(((

Ответить
1

Мертвый Поздняков лучше живого. Врисуй. 

Ответить

Умный томагавк_два

14

А мне нравится) очень мило. Ещё бы гетеро добавить, тогда вообще по красоте.

Ответить

Боковой будильник

Умный
14

В России-2035 по версии Патриота гетеро детей из приютов не забирают))
Сейчас добавлю

Ответить

Умный томагавк_два

Боковой
5

Шевели булками)

Ответить

Боковой будильник

Умный
4

Готово

Ответить

Умный томагавк_два

Боковой
1

Вижу вижу) молодец

Ответить
1

А мне нравится) очень мило.

Мило. А главное - вроде как борешься с системой, а по факту - топишь за посещаемость "выборов".

Ответить

Умный томагавк_два

LC
1

Это уже без разницы. Нижнего порога явки то нет.

Ответить
0

Это уже без разницы.

Да-да, всем абсолютно без разницы. А в рекламу вбухивают просто так - всё равно ведь деньги-то девать сейчас ни на что не требуется.

Ответить

Умный томагавк_два

LC
0

Понимаю о чем ты. Они запутали людей этим голосованием . С одной стороны оно незаконно, с другой стороны они давят на право выбора. Там уже мало кто посмотрит на законность.

Ответить
0

Нижнего порога явки то нет.

Вы про закон, или что уже спускают сверху? 60/70 (но официально, естественно, никто не подтвердит). Правдивость можно будет оценивать по тому, руководители каких мест покинут свои места соответственно результатов голосования.

Ответить

Боковой будильник

8

Версии для сториз:

Ответить
–37

Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

Высказываю своё мнение о том, что смешивание нормального политического устройства в стране с тем, что кто-то предпочитает совать другому мужику в зад (либо наоборот) — это лютейший пиздец. 

Это совершенно независимые вещи. 

Если прямо сейчас разрешить гей-браки, усыновления, парады, и тому подобное в любой из авторитарных стран Африки, то абсолютно ничего в её политическом строе не изменится.

Ответить

Боковой будильник

Dear
18

Во-первых, почему ты выделяешь геев среди ЛГБТ?
Во-вторых, я не смешиваю полит устройство и ЛГБТ.
В-третьих, с твоим последним предложением согласен и хочу добавить, что если дать всем равные права, то как минимум хуже не станет.

Ответить
4

почему ты выделяешь геев среди ЛГБТ?

• Это ещё советский феномен, когда за термином гомосексуал почти всегда понимался гей и почти никогда лесби. Да и сама аббревиатура «ЛГБТ» выглядит странновато. Не раз видел вот какую её расшифровку — «лесбиянки, гомосексуалы…». Но даже если сказать «лесбиянки, геи…», это сё равно будет неверно, ибо у лесбиянок с геями один родовой признак — они гомосексуалы. Поэтому, на мой вкус, вернее «ГБТ».

• Часто считается, что коли у бисексуалов есть выбор между общественно одобряемым и неодобряемым поведением, их житейское положение не столь трагично, не столь безысходно и бисексуал не нуждается в особом внимании, в особой защите.

• В отличие от гомосексуалов, отношение специалистов к бисексуалам и трансгендерам намного менее единомысленно. Хотя, как вижу, с каждым годом, опасаясь общественной обструкции (травли), специалисты высказываются на эту тему всё менее и менее откровенно. А именно, немалая часть специалистов воспринимает бисексуалов как гомосексуалов, которые не могут окончательно принять свою гомосексуальность. Либо как гетеросексуалов, для которых гомосексуальные трения кожами один из способов мастурбации. Трансгендеры же для некоторой части специалистов это люди, остро нуждающиеся в психиатрической медпомощи. И я бы не назвал их доводы голословными.

Ответить

Невозможный чайник

Виталий
3

Попробовал загуглить фрагменты текста на предмет копипаста в 3 ночи и ничего не нашел. 

Будь у меня своя компания, я бы за любые бабки нанял такого сумасшедшего деда в свой юридический отдел

Ответить
3

Мм, Давид, у меня не получилось Вас понять. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
2

Человек удивляется, что кто-то может красиво и без ошибок в интернете выражать своё мнение. 

Коллеги тоже постоянно удивляются моей грамотности. Редко допускаю ошибки, постоянно перепроверяю за собой тексты. 

Они же могут и на рекламном постере, и в юридическом документе - где угодно - допустить орфографическую ошибку, и им абсолютно на это насрать. Кто-то даже гордится, что ему насрать на такое, а он занимает senior-должность.

Ответить

Невозможный

Солёная
2

Ты перебдел слегка. Мне нравится Виталий Иванович, а также характер и проработанность его комментариев. Не спорю, это кажется мне сегодня необычным

Ответить
2

ну разве что слегка. И почему ты считаешь, что я парень?

Ответить

Невозможный

Солёная
1

Зона комфорта бабы ограничивается борщем, орфография на постерах и аккуратные стыки на деталях их не волнуют

Ответить
2

Не думаю, что дело в том, какого я пола)) Даже если бы только борщ готовить - читать художественную литературу никто не запрещает. А это самый эффективный "источник грамотности".

Ответить
0

"источник грамотности"

Коли мы говорим о грамотности… у Вас кавычки «программистские». ☝️😁

Ответить
0

Только ради этого не хочу устанавливать на комп "правильную" раскладку. 
Если бы на компе ставились нужные кавычки, было бы сразу правильно.

Ответить
0

не хочу устанавливать на комп "правильную" раскладку

Вероятно, Вы имеете в виду «Большого брата» — desktop 🖥️ или laptop 💻. Для меня эти дивайсы уже много лет откуда-то «из прошлой жизни». С 2014 у меня только карманный компьютер с изготовленной согласно моему заказу клавой. Подробности [здесь](https://t.me/Vatniks/8839).

Как вижу, это подходит не всем. Ну а я все эти годы никак не могу найти в себе силы нарадоваться. Никак не могу. Пишмашинка у меня появилась в 1973, механическая клава для ББ в 1998, годная клава для КПК в 2012. Никогда я не испытывал столь лютого кайфа от писанины, как от писанины свайпом пером по свайп-клаве. 😁👍

Как бы то ни было, интересно, почему Вы не заюзаете раскладку Бирмана? Что мешает? 🤔

Ответить
0

Вероятнее всего, мы пишем с разной частотой. Писателю, журналисту и т.д. - это нужная вещь, а простому обывателю - не особо. 
Но я к тому, что к грамотности это не имеет отношения (поставить раскладку или нет). Тут важно ставить кавычки там, где надо, и так, как надо

Ответить
0

Как Вам будет угодно. Мне же угодно оставаться языковым пуристом. 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
1

Ну… например, моя БЖ была одним из не более полудюжины грамотных людей, каких встречал на жизненном пути. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Боковой будильник

Виталий
3

Термин ЛГБТ пришел из английского, где он расшифровывается как Lesbian Gay Bisexual Transgender. Соответственно, предположение о расшифровке как Лесби Гомосексуал Бисексуал Трансгендер — неверно. Верно Лесби Геи Бисексуалы Трансгендеры.

Насчет выбора бисексуалов — да, он есть. Но насчет того, что их права не нуждаются в защите — не согласен. Их права ущемляются ровно настолько, насколько ущемляются права остальных членов ЛГБТ.

Мнения о необходимости психиатрической помощи трансгендерам верно отчасти. Смотря что понимать под психиатрической помощью. Если необходимость консультации психотерапевта во время перехода, то конечно, согласен. Если о необходимости психиатрического «лечения» — не согласен, как и большинство специалистов в психиатрии. Во-первых, потому что «лечение» нейролептиками — это единственный способ превратить трансгендера в «нормального». А нейролептики та еще дрянь. А во-вторых, потому что после перехода трансгендеры не теряют социальную активность и могут быть полезны обществу наравне со всеми остальными такими же здоровыми людьми (в отличие от психически больных).

Ответить
–1

Ну хз хз. Гомосексуальность это безусловные рефлексы на которые нельзя повлиять внушением, а трансгендерность это всего лишь желание играть социальную роль бабы-тряпки (за что их так часто не любят феминистки). Ну и последнее вполне похоже на всякие другие поддающиеся психотерапии заморочки как депрессивность, мнительность, и т.п.

Ответить
6

Давайте опишу проще. Если человек искренне чувствует, что он гомосексуал, то никакие психические/психологические "терапии" не убедят его в обратном. Если мужчина чувствует себя женщиной, то лучше пусть так и будет, ибо если попытаться убеждать такого человека в обратном, то как раз за этим и последуют депрессия и т.д. и т.п. Если человеку комфортно ощущать себя женщиной, тогда как физически он является мужчиной, то почему бы не оставить его в покое? Человек в праве решать сам,  кем он хочет быть и сугубо его право, как он хочет распоряжаться своим телом. Я думаю, что такие люди трезво оценивают, понимают и принимают ситуацию в обществе по отношению к ним, но остаются при своем мнении. И мне кажется, что у таких людей стальные яйца, а если они поменяют пол, то у них будут стальные сиськи и этим все сказано)))

Ответить
0

"ощущать себя женщиной" это не безусловный рефлекс как гомосексуальность на которую невозможно повлиять. Это ролевая игра. Желание наряжаться в платья и чтоб перед тобой двери открывали. Ну конечно люди это делают осознанно. Шрамирование и язык на две половины тоже осознанно разрезают.

Ответить

Внимательный

Ded
–1

Дед мы все хотим играть социальную роль верного и истового слуги коммунизма, все хорошо, кушай таблеточку :3

Ответить
1

предположение о расшифровке как Лесби Гомосексуал Бисексуал Трансгендер — неверно

Это не предположение. Это результат моих наблюдений в русскоязычной среде.

Насчет выбора бисексуалов — да, он есть. Но насчет того, что их права не нуждаются в защите — не согласен.

Мой спич был об ином — о восприятии бисексуалов не только ширнармассой, но и немалой частью известных мне специалистов. Бисексуалы сплошь и рядом не воспринимаются всерьёз.

Мнения о необходимости психиатрической помощи трансгендерам верно отчасти.

Это не мнения. Это суждения некоторой части психиатров, основанные на историях болезней. И эти суждения, как минимум, достойны внимания.

Когда-то беседовал с человеком, который долгое время хотел «сменить пол». Искал медицинские и правовые возможности, копил деньги. В какой-то момент у него случилось весьма тяжёлое психическое расстройство, которое ни он сам, ни кто-либо иной не связывал с его желанием «сменить пол». Этот человек прошёл длительное лечение в ПНД, затем амбулаторно. Всё это время ему было так плохо, что было не до мыслей о «смене пола». В итоге вылечился полностью. Вместе с выздоровлением его покинули мысли о «смене пола». Как он мне сказал, «когда вспоминаю, что хотел „сменить пол“, меня прошибает холодным по́том».

Если о необходимости психиатрического «лечения» — не согласен, как и большинство специалистов в психиатрии.

В отношении именно трансгендерности единомыслия у психиатров не наблюдаю. Известные мне психиатры не поддерживают лечение гомосексуальности, но большинство их считает трансгендерность результатом органно-функционального психического расстройства. Основываются они при этом на историях болезней, подобных той, которую привёл чуть 👆.

«лечение» нейролептиками — это единственный способ превратить трансгендера в «нормального»

Мой спич не об этом, а о лечении психических заболеваний. Например, шизофрении и БАР. Психиатры отмечают, что после успеха этой терапии исчезают и мысли о «смене пола». В казусе с истинной гомосексуальностью (бывает ещё псевдогомосексуальность) такого не наблюдается.

после перехода трансгендеры не теряют социальную активность и могут быть полезны обществу наравне со всеми остальными такими же здоровыми людьми

У меня пока нет объяснения нередкому феномену множественности «переходов». Известно немало казусов, когда люди горько сожалеют о «смене пола». Как мне сейчас видится, механизмы гомосексуальности и трансгендерности не идентичны. В отличие от гомосексуальности, трансгендерность изучена ещё критично недостаточно.

Ответить

Целевой

Виталий
–1

немало

0.3%

A 2018 survey of WPATH (World Professional Association for Transgender Health) surgeons found that approximately 0.3% of patients who underwent transition-related surgery later requested detransition-related surgical care.

Ответить
1

Меня мало интересуют [«пруфы»](https://t.me/Vatniks/12285). Особенно при обсуждении подобных тем. 🤷🏼‍♂️

Ответить
3

совать другому мужику в зад (либо наоборот)

Наоборот это как?
Совать другого мужика в зад?
Изымать из зада того же мужика?
(Простите за экстремизм) совать другому мужику вперёд?

Ответить
2

Строго наоборот — «вынимать у той же бабы из переда».

Ответить

Боковой будильник

Твоего
–1

насчет вперед — тут уж кто на что горазд :)

Ответить

Экономический ихтиандр

Dear
2

Я, конечно, могу вас шокировать, но у многих хомо-сапиенс отношения строятся не на платформе, что кто и куда засовывает, а на романтических взаимодействиях и бытовом сотрудничестве. А что и куда совать, это уже производное.

Ответить

Агрессивный Филипп

Dear
1

Хуясе, все перемешал в кучу бессмысленного текста.

Ответить

Боковой будильник

Боковой
5
Ответить
0

Спасибо) А можно ещё гетеро для сторис? Для полной красотищи)

Ответить
0

Нашла, сорян)

Ответить

Агрессивный Филипп

5

Гетеро добавь.

Ответить

Территориальный Женя

Агрессивный
3

Да кому нужны эти ваши гетеро?

Ответить

Агрессивный Филипп

Территориальный
27

Ебучий строительный магазин, а не сайт, шоб вы все сдохли

Ответить

Территориальный Женя

Агрессивный
2

Саморез на сколько желаете?

Ответить
1

Пользуясь случаем не интересует икра кеты?

Ответить

Агрессивный

Дыня
1

— Свечки за упокой, молитва за усопшего, недорого!

Ответить
2

Кадило Софрино

придумал тебе ник

Ответить
0

я вас только что обозвал педиками и убежал

Ответить
0

очень весело

Ответить

Агрессивный

Дыня
0

Уровень icq 50

Ответить

Боковой будильник

Агрессивный
0

Добавил

Ответить
7

Ловкий ребёнок живёт на три семьи?

Ответить

Невозможный чайник

1

Считаю, что нарушение подпунктов "c" и "i" пункта 3 лицензии iStock — не очень правильно, когда отстаиваешь правовую справедливость 

Ответить

Боковой будильник

Невозможный
1

Лол. Во-первых, не iStock, а Freepik. Во-вторых, это производное изображение, потому что я дорабатывал детали и некоторые части рисовал сам. В-третьих, я его купил по расширенной лицензии.

Ответить
–1

и сколько ты денег отдал за эту парашу? Слушай, а велосипед тоже куплен или ты сам дорисовал?

Ответить

Боковой будильник

Neketa
7

Не считаю парашей ни части этих иллюстраций ни конечный результат. 

Велосипед был частично модифицирован (поправил раму, корзину с цветами, сидения). А что? Проблемы с конструкцией?

Ответить

Невозможный чайник

Боковой
3

Ну если уж ты пошутил про конструкцию, то да. Очевидно, что он переломится пополам (см. картинку ниже или те же стоковые велики, эти все балки там не по приколу).

На самом деле, ты мне только поэтому и не нравишься. Ты —  художник/иллюстратор, но не дизайнер, просто по определению. Тебя не интересует природа вещей, склонения, психология, как правильно пишется номер телефона, как устроен велосипед, типографика, задача и прочие вещи, что проходят через твое портфолио. Тебя волнует твой вкус и какие-то ощущения, что нормально и хорошо, но к дизайну не имеет отношения.

Больше тебя трогать не буду, можешь насрать на мое мнение, конечно

Ответить

Тепловой цвет

Невозмо…
13

Бля, он сделал быструю бесплатную картинку для тж. Кто вообще запаривается с такой херней? Тут самые популярные подсайты просто пиздят контент с пабликов и редита. По сравнению с ними автор проделал титаническую работу. 

Ответить
6

а причем тут подсайт дизайн? Он тоже спиздил просто контент со стоков. Это скорее в офтоп. 

Ответить
2

 сначала занес руки над клавиатурой написать какие здоровские иллюстрации, потом всмотрелся в женщину с пакетами и понял, что Павленко просто не мог так нарисовать, отталкиваясь от его предыдущих работ. Залез в комменты, так и оказалось. Получается перед нами вот такой продукт:
Открытый гей-дизайнер чутка переделывает чьи-то иллюстрации -пишет "да выберу" и выкладывает их в подсайт дизайн.
Если отмотать пленку событий назад, то данная конструкция обростает "химией" в двух случаях:
1. НЕ гей пишет ,что он готов выбрать Россию с гей браками 
2. Гей делает крутые эксклюзивные картинки на эту тему, как бы даря частичку себе в этой борьбе

Можно сказать: если не вдаваться в контекст, то всё нормально. 
Но сами картинки тоже требуют контекста для их понимания-они заварены на хайпе от ролика. тогда спрашивается, если для понимания иллюстраций нам необходим контекст, то почему мы не можем рассматривать весь существующий контекст появления этого арта.

если бы Леша кинул это как жабу в комменты, запостил в аляску или как-то сбил официоз-вопросов бы не было. 

Короче, арт нереалистичен- не отсылает к россии, существует только благодаря хайповому контексту, про который забудут через несколько дней, большинство людей вообще не поймет про что речь, сам нарратив смазан-кто делает этот выбор? от кого идет лозунг,от дизайнера или от ребенка на картинке? короче, очередная инфографика

Ответить

Тепловой цвет

Митя
7

Вот ты много текста написал, а я все еще не понимаю что тут не так. Он нигде не претендовал на то, чтобы эта работа была хоть сколько-нибудь важной, серьезной и реалистичной.

Ответить
6

Он нигде не претендовал на то, чтобы эта работа была хоть сколько-нибудь важной, серьезной и реалистичной.

важной:
Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

серьезной:
подсайт дизайн

Реалистичной:
голосование за поправки конституции

Я не ставил минусы или что-то такое. Просто мне не нравится псевдо. У леши или саши(я запутался) у алекса всё псевдо. Всё ,что он тут выкладывает. В данный момент я мщу за свою фрустрацию. Я обрадовался, что он взялся за голову,но присмотрелся и снова понял,что это очередной симулякр. Дай уж поговниться

Ответить
2

Направление: псевдодизайн, специализация: имитация графического дизайна

Ответить

Тепловой цвет

Митя
1

Ты имеешь полное право говниться потому что сам задал высокий уровень, но все же не могу не отметить, что:

Важным он назвал право высказывать свое мнение, а не саму работу. 

В подсайт дизайн многие вообще кидают чужие работы из интернета.

Ставить весь этот цирк с фейковым голосованием по поправками рядом со словом "реалистичность" - не очень корректно, на мой взгляд.

Ответить

Боковой

Митя
0

Митя, какой в этом смысл? Почему тебе так важно «поговниться»? 

Я Саша

Ответить
1

Абсолютно нет желания говниться. Всегда рад похвалить человека. В случае с твоими работами постоянно происходит тоже самое ,что и когда идёшь в лес за грибами. Только что думал, что нашел гриб,а оказалась поганка либо ложный. Сбиваешь его сапогом в расстройстве. И гриб , вроде, ни в чем не виноват..

Ответить

Боковой

Митя
0

Ну да, Митя, конечно))

Ответить
1

ладно, я просто завидую, что ты так беспредельно крут и мешаешь мне быть королём UGC.

Ответить

Боковой

Митя
1

Ну за язык тебя никто не тянет 😁 просто я не вижу в твоих комментариях смысла. Это не критика, а просто доебывание и высасывание из пальца (в большинстве случаев).

Заметь, на конструктивную критику я отвечаю корректно и исправляю, если считаю нужным. Ниже пример был.

Ответить

Боковой

Невозмо…
0

Странно, что тебе могут не нравиться люди только из-за того, что они не соответствуют твоим понятиям о профессионализме. Ну ладно не нравиться, но судя по тому как ты усердно срешь в каждом моем посте — у тебя какое-то нездоровое чувство "не нравится". 

Велик изменю, да.

Ответить
–5

Забавная подача, конечно. Ты тут весь такой творческий, рисуешь кривенькие графики, теперь вот в сегодняшний тренд артов по сраному ролику ты постишь иллюстрации с подписью «Решил не оставаться в стороне» в подсайт дизайн. А по факту это тупо жабы из чужих пикч и надписью на них.

Велосипед был частично модифицирован

Так еще смешнее. Хул ты там модифицировал, а руля у велосипеда нет? Ты велосипед в свой жизни видел?

А тут есть подсайт не смешных мемов? 

Ответить
4

Чего ты такой душный? Это же нормальная практика — взять субпродукт и сделать из него продукт.
Норм иллюстрации на злобу дня. Ну и что, что людей нарисовал другой художник? Это ведь TJ, а не номинация на премию графического дизайна.

Ответить
5

А я тут единственный кто из поста с первого взгляда подумал, что автор сам нарисовал вот это вот? Не, тогда я дурак, соглашусь

Ответить

Боковой

Neketa
2

Велик изменил. 

Ответить
0

Хорош! Так глядишь и каша из топора сварится

Ответить

Боковой

Neketa
–2

Стараюсь отвечать адекватно на критику, даже если она ебнутая чуток

Ответить
0

Ну может ты единственный, для кого это важно?
Я просто посмотрел, покекал, а теперь вот ввязался в бессмысленную дискуссию )

Ответить
0

Вот эту милую картинку ты самолично рисовал? Тут можно доебаться или это другое?

Ответить
0

Можно конечно

Ответить

Боковой

Neketa
3

Ну я выше писал уже, что некоторые части я рисовал сам, некоторые дорабатывал (как с великом). Вот наделал тебе скриншотов частей, которые я использовал. Можешь поискать среди них те части что я использовал и поймешь что я доработал, что подрисовал.

Что значит руля нет у велика? В глазки долбишься?

Ответить
5

давай я нарисую сейчас велосипед с твои рулем. Хочу посмотреть кто тут в глаза долбится. Ты просто скажи где ты видишь руль, а где «разбежавшись съеду со скалы» 

Ответить

Боковой

Neketa
4

Велик изменю, да. Можно было без травли сказать, что его конструкция нелогична. Но нет, тебе и подобным очень важно обосрать. Откуда вы только беретесь и почему вы такие озлобленные?

Ответить

Невозможный

Боковой
7

Лично я просто мудак, но сути дела не меняет

Ответить
2

Рил.

Ответить
3

только не подсказывай!!

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
3

«Доработал некоторые детали» — это уровень фотожабера, а не дизайнера, который ещё и пытается высказать своё мнение. 

Обычно на фрипике не валяется то, что продаётся на стоках:
https://www.shutterstock.com/es/image-vector/diverse-multiracial-man-woman-characters-festive-1499272370

Ответить

Боковой будильник

Многолетний
0

Ну мнение я имею право высказывать, как впрочем и ты. А вот быть озлобленным идиотом — это уже твой личный выбор.

Я купил часть изображений на фрипике (платно). Что доработал, что пририсовал сам, можешь почитать в другой ветке. 

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
3

В каком месте я посягаю на твои права? Не умеешь воспринимать критику — не показывай. Одно дело, когда ты лепишь кек для комментов, и совсем другое — когда делаешь социально значимую картинку в подсайт о дизайне. Тебе много раз объясняли, в том числе и я (долго и подробно), что и почему ты делаешь не так, но в итоге бомбишь только ты и не собираешься исправляться.

Уже почитал. Ты как-то заливал по схожей теме, что у тебя всё куплено и бла-бла-бла, а с предоставления пруфов несколько раз слился. Не удивлюсь, если ты и тут тупо слил с варезника векторные исходники.

Ответить

Боковой

Многоле…
–1

Изображения платные. Да даже если и бесплатные, то какая разница?

https://www.freepik.com/free-vector/lazy-weekends-people-flat-icon-set-with-resting-people-watch-tv-sit-couch-shopping-riding-park-other-illustration_7251960.htm

https://www.freepik.com/premium-vector/diverse-multiracial-man-woman-characters-set_5554187.htm

Я абсолютно нормально воспринимаю критику, когда она конструктивна и иногда даже вношу исправления, когда это обосновано или у меня есть время (внизу кстати подтверждение, даже в этом посте — далеко ходить не надо. Я изменил конструкцию велика — перерисовал его сам). А псевдокритику от тебя и таких же травителей я просто не принимаю. Я не знаю на чем держится ваша озлобленность ко мне и моим действиям, но мне по большому счету пох что вы несете

Части этих иллюстраций были скачаны со стока и я это не выдавал за свои иллюстрации. Но я действительно их переработал, чтобы создать композицию иллюстраций, которую придумал сам. Где-то просто изменил цвета, чтобы вместе сочетались, где-то рисовал головы и прически, где-то что-то подвинул, изменил форму рук и т.д. 

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
3

Ещё раз: у меня к тебе нет никакой злобы. У тебя бомбит от критики (приставка «псевдо-» к тому, что тебе не нравится — это такой детский сад), вот тебе и кажется, что тебя все травят. Ты единственный, кто переходит на личности в комментариях к своим постам. К чему твои оправдания о дорисовке? Ты что-то доделал — это и так понятно. Но по стилю сразу видно, что работа не твоя, и нагуглить источник не заняло и 10 секунд, не заглядывая в комменты. Я же говорю, что для подобных работ брать чужие иллюстрации — это отстой, так делают для фотожаб.

Ответить

Боковой

Многоле…
–1

У меня не бомбит. Это ошибочное мнение. Не вижу ничего плохого в приставке псевдо-. Да и я не претендую, чтобы мои картинки были верхом искусства. Это действительно быстро сделанные иллюстрации для того, чтобы показать свое мнение. Не вижу в этом ничего плохого.

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
2

Не вижу ничего плохого в приставке псевдо-.

Попытка обесценить мнение собеседника хотя бы в своих глазах.

не бомбит

быть озлобленным идиотом — это уже твой личный выбор

 от тебя и таких же травителей

 ваша озлобленность

совершенно не бомбит

Ответить

Боковой

Многоле…
0

 Попытка обесценить мнение собеседника хотя бы в своих глазах.

Сказал чувак, который называл это детским садом.

Еще раз, то, что я отвечаю вам на травлю — это не бомбежка. Некоторым я вообще не отвечаю, некоторых просто посылаю. Но если говорить об ощущениях, которые у меня остаются после этих сообщений, то их можно охарактеризовать как глубокое безразличие. 

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
2

Потому что это приём из детского сада, после него этим никто не пользуется. 

Сказал чувак, который называл это детским садом.

Это как-то относилось к твоему мнению? Опять же критика, только на этот раз твоей риторики.

Чувак, ты конкретно оскорбляешь меня, хотя я тебе ни слова грубого не сказал ни разу, только критиковал твои работы. Что ты ещё пытаешься доказать? 

Ответить

Боковой

Многоле…
–1

приставка «псевдо-» к тому, что тебе не нравится — это такой детский сад

 Потому что это приём из детского сада, после него этим никто не пользуется.

Это не критика, а именно попытка обесценить мое мнение в своих глазах и тех, кто читает нашу переписку.

Ответить

Многолетний Гоша

Боковой
2

Ладно, я тебя понял. Ты не только дизайнить не умеешь, но и в банальный диалог и логику.

Ответить

Боковой

Многоле…
–1

Аналогично

Ответить

Родной Кирилл

Многолетний
0

Справедливости ради - валяется, бывает платность и цена зависит от ресурса, тут ты не прав. Я покупала наборы которые на креативмаркет стоят по 20 баксов за штуку, на другом ресурсе по совсем другой цене. Ну и вообще кросспостинг развит

Ответить

Многолетний Гоша

Родной
1

Обычно

я перестраховался

Ответить

Родной Кирилл

Многоле…
0

да там не в платности дело, конечно и не в бесплатности

Ответить
2

Ты зачем шарик убрал?

Ответить
5

Не убрал, а доработал

Ответить

Боковой будильник

Ольга
0

Так лучше

Ответить

Невозможный чайник

Боковой
0

Ну, я взял только центральную, которая показалась мне самой стоковой. На фрипике этот же пункт, но он восьмой (подпункт i):

Does not involve collective use;

Rent any Freepik content (or a modified version of Freepik Content).

Distribute FreePik Content unless it has been expressly authorized by Freepik.

В т.ч. modified content, в т.ч. по премиум-подписке.

На всех недорогих стоках обычно стоит это требование, потому что иначе иллюстрация моментально обесценивается при выстрелившей мемах/рекламе/флешмобе с ее использованием. Поэтому распространение стараются ограничить возможностями рекламодателя (разрешают, собственно, использовать в обычной рекламе).

То же самое касается коллажирования

Ответить

Боковой будильник

Невозможный
1

Это не означает, что я не могу скачать изображение и использовать его для создания производного. 

Ответить

Невозможный чайник

Боковой
1

Ну лан))0 Тогда можно было и не платить, в принципе

Ответить
0

Если в названии сайта фрипик заменить последнюю букву на логичную аналогичную, то все, обед нахрен. Услада для дизайнеров. 😀

Ответить

Умный томагавк_два

3

В ответе фана вообще мякотка. Я думаю они это специально сделали чтобы обратной мотивацией загнать людей на выборы 

Ответить
3

 Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

* Только если это мнение на правильной стороне истории и повесточки.

Ответить
3

Добавь пару боевых вертолётов Апач

Ответить

Опасный микроскоп

2

Где вариант с неграми?

Ответить

Боковой будильник

Опасный
0

Я думал сделать одну маму азиаткой, а папу темнокожим. Но решил, что это будет слишком иронично и неуместно сейчас.

Ответить

Опасный микроскоп

Боковой
1

Сделай хотяб с кавказцами

Ответить
2

извинисб

Ответить

Боковой будильник

Опасный
0

Можешь считать, что бородачи из Ростова.

Ответить

Опасный микроскоп

Боковой
0

Тогда девушками нужны усы

Ответить
2

Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

Кстати, неплохая идея сопровождать каждый пост рандомными очевидными истинами:
"Считаю, что пописать после сна − очень важно физиологически"
"Считаю, что позавтракать − очень нужно для продуктивности"
"Считаю, что чистить зубы по утрам − очень важно для здоровья зубов"

Ответить

Боковой будильник

Евгений
0

Ты считаешь, что высказывать мнение не нужно?

Ответить
1

Считаю, что постулирование самоочевидных всем вещей − ну такое.

Ответить

Боковой будильник

Евгений
0

Не всем это очевидно. 

Ответить
2

Всё же стоит отдать должное далеко не глупым политтехнологам, разработавшим концепцию ролика: через фарс, намеренную примитивность и гиперболизированное вплетение актуальной повесточки вызвать разрывы жоп с обеих сторон, индуцировав бурление говн в медиасреде и опосредовано пропихнуть основную идею − покажите нам максимальную явку. Тем самым это легитимизирует любые поправки, которые постфактум внедрятся (и за которые вы, скорее всего, вовсе не голосовали).
Это ж, блять, классика: берём стопроцентно обсуждаемую тему, доводим до абсурда, выпускаем в прод, готово − социалочки и инфлюенсота активно разгоняют нужный месседж, сами того не осознавая. 

Ответить

Боковой будильник

Евгений
0

Если будет накоплена критическая масса против, то никакая явка на псевдовыборы не поможет легитимизировать их. 

Ответить
0

Откуда уверенность (особенно с учётом того, как вообще в России в последний десяток лет проходят выборы), что голоса вообще будут иметь значение, а не нарисованы стандартные 86.2% "за"? 

Ответить

Боковой будильник

Евгений
0

А я не говорю, что в этот раз будет накоплена та самая критическая масса. Скорее всего будет именно так как говоришь ты. Но фишка в том, что после всех последних событий, действия нашей власти и президента практически полностью подорвали серьезное отношение к ним. Президент уже воспринимается как Брежнев в конце своего правления. С кем ни общаюсь — все примерно так и думают (за исключением редких патриотов с безумными глазами).

Ответить
0

Почему ты так считаешь? Взял с потолка какую-то глупость и считаешь так. Ничего важного в этом нет. Мнения бесполезны.

Ответить
3

ты считаешь только до 10, дальше возникают сложности

Ответить
1

Блин, ну вот вы и попались на искусственно навязаный дискурс для большей поляризации общества 

Ответить
1

Мне настырно кажется, что на правой картинке едет на велике с шариками ёжик… 🤨

Ответить
1

И едут они вперёд. Только вперёд, никаких поворотов

Ответить

Решающий лолипоп

–6

Ну тогда уж надо за всю правду рассказывать.

Ответить
–3

ТЫ ВРЕШЬ ЛГБТПУПУПИПИ ЭТО СВЕРХЛЮДИ РЯЯЯЯ

Ответить
1

Считаю, что высказывание своего мнения — очень важное право.

в tj всем обычно насрать на это. Либо ты выражаешь популярное здесь мнение, либо тебя минусуют.

Ответить
–2

Либо ты выражаешь популярное здесь мнение, либо тебя минусуют.

В точку. Кстати, #НетНеВыберу.

Ответить
0

Минусуют за то, что вы выражаете не популярное мнение, тут я соглашусь, но если вы написали свое мнение и не обосновываете его, тогда я тоже поставлю минус. Ну то есть, хотите адекватной оценки  - обоснуйте свое мнение, а не пишите "вот мое мнение и я прав, а вы все дибилы, гы-гы-гы"

Ответить
1

Так не работает к сожалению. Если мнение непопулярное, то с обоснованием оно соберет в 2 раза больше минусов.

Ответить
0

Так не работает, если вы не можете четко обосновать свое мнение.

Ответить
0

Ну вот два примера из одного поста. Аргументация на одном уровне.

Ответить
–1

Иии??  Что вы хотели мне этим доказать? То что у людей есть разные мнения? Спасибо, кэп - я в курсе) Есть еще что-то, что вы бы хотели мне доказать?)

Ответить
0

На циферки посмотри

Ответить
0

Циферки предоставите, или мне самому нагуглить?)

Ответить
0

Приближаю, чтобы ты не напрягал глаза

Ответить
–1

Циферки из TJ, охуенный конечно аргумент!(нет)...

Ответить
2

Мы вроде о TJ говорим? Есть две точки зрения: основная и неправильная. Написал, что Навальный - красавчик, в рашке все плохо, гомофобы нехорошие - получи лайк. Наоборот - минус. Уровень аргументации тут ни при чем.

В этом плане TJ несильно отличается от каких-нибудь одноклассников.

Ответить