Эстетика провинциальной Америки

Много-много фоток.

Искусство, архитектура, граффити, художники и дизайнеры, транспортные развязки. Уголок перфекционистов.
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 53, "likes": 55, "favorites": 65, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 188105, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Jul 2020 15:02:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

для интересующихся, откуда спижжено:

Библиотека Конгресса США выложила фотографии придорожной америки (а никакой не провинциальной) в 2019, фотографии сделаны с 70х
https://www.loc.gov/pictures/search/?q=mrg&sp=1&st=gallery

Ответить
4

Красиво конечно, но не хватает нашей духовности.

Ответить

Тупой якорь

Виталий
22

da!

Ответить

Роскошный хот-дог

Тупой
1

Выглядит как случайный объект из Fallout.

Ответить

Тупой якорь

Роскошный
0

кантри роуд, тэйк ми хоум

Ответить
7

Креветос прям готовый аватар для Орлова или еще какого психа

Ответить
0

Ух ты, йа креведко во плоти.

Ответить
4

Материал года, это лучшее, что я видел на тж, два чая автору!

Ответить

Тупой якорь

Ilya
2

я рат :3

Ответить
0

айм рэт

Ответить
2

Почему-то чувство после этих фото как будто очередную серию "Симпсонов" посмотрел 

Ответить

Забавный волк

Роман
6

В Американских фильмах очень хорошо передана атмосфера страны и натура. В отличии от наших, где есть либо жуткая беспросветная чернуха, либо наоборот - красивая жизнь богатых и знаменитых; середины, в которой живёт большинство, не показывают.

Ответить

Тупой якорь

Забавный
0

Признаться, это потому, что вокруг была и есть жуткая беспросветная чернуха)

Ответить

Забавный волк

Тупой
0

Вокруг меня такого нет. Живу не во дворце, но и нарики в подъезде не ширяются.

Ответить
0

Потому что наша середина – ебаное говно. Хрущёвки и безнадёжность.

Ответить
–2

Сравнивать наш кинематограф,как и страны- все равно что равнять медведя с курицей. И не стоит ограничивать представление о нашем кинематографе последними тридцатью годами, в художественном отношении- откровенно убогими. Потому как нормальное русское кино- это советское кино, а то, что сейчас- давайте обойдем молчанием. И нормальный современный фильм - это исключение из...Правила задавали такие режиссеры, как Эйзенштейн, Ромм, Захаров, Герасимов, Сурикова. Данелия, Рязанов, Гайдай, Дуров, Басов, Кеосаян, Мотыль, Бондарчук, Митта, Кошеверова, Ян Фрид, Ростоцкий, Лиознова,Александров, Хейфец. То, что остается в вечности- не смотрят с попкорном. Современные американские и европейские фильмы (за мизерным исключением) содержанием и хорошим вкусом не страдают. Мне, как зрительнице, важны лишь те фильмы, которые я посмотрю сейчас, и через 10 и через 20 лет, покажу детям и есть, что обсудить. Как говорят итальянцы: "время- честный человек". Расставляет всё по своим местам. А наносное- смывает...

Ответить

Забавный волк

Наталья
0

Я лишь имел в виду, что то, что показывают в современных российских фильмах совсем не похоже на то, что я вижу вокруг себя в повседневной жизни. Была ли похожа жизнь в СССР на советские фильмы сказать не могу, ибо в те времена был слишком мал и слишком глуп...

Ответить
0

Кино и не обязано быть зеркальным отражением жизни. Просто если сравнить мировой кинематограф 20-го века с 20- х до 90-х годов- нельзя       не заметить отход режиссеров- постановщиков от тщательной самоцензуры и проработки содержания к примитивизму. Есть такая замечательная песенка "Это все, что останется после меня". Если ее перефразировать- не думаю, что в памяти следующих поколений задержится хоть что-то из современных ходилок- стрелялок, не  только американского производства. ( Кадр из сериала "Горец".) Мне просто не нравятся фильмы, снижающие зрительский уровень. Искусство должно не только высекать искры из наших душ, смешить и прочее, но и заставлять призадумываться.... "Сверх сил стремиться ввысь- на то и небеса".

Ответить

Тупой якорь

Роман
4

Дак потому что Симпсоны пропитаны этой эстетикой и на ней и построены)

Ответить
3

Армянское кафе в Балашихе

Ответить
2

Америка, которую мы потеряли. Осталось похоже ещё с 50х

Ответить

Тупой якорь

sf
2

Да до сих пор много таких пригородных кафешек и мотелей стоят

Ответить

Внезапный супер_стар

sf
1

Нет, все на месте.

Ответить
2

Не, ну а мы чем хуже?

Ответить

Покойный ГОСТ

1

Хз, выглядит кринжово, кроме фото с цветными домиками.

Ответить

Смутный танк88

Покойный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сейчас такой "красоты" уже довольно мало осталось. Хотя, всякая дичь типа гигантских шляп или гигантских глаз попадается))

Ответить
3

Хотя некоторые красивые. Например, библиотека в виде полки книг в Канзас-Сити:

Ответить

Смутный танк88

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тупой якорь

Смутный
1

вот блин не помню, но вроде точно есть такой термин

Ответить

Относительный Орзэмэс

Тупой
0

Шизофрения

Ответить

Относительный Орзэмэс

Относительный
0

Обидно

Ответить

Смутный танк88

Тупой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный танк88

Смутный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тупой якорь

Смутный
0

ой не, мне ужасно нравится

Ответить

Смутный танк88

Тупой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный танк88

Смутный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

хрюшка топ, с любовью сделана 

Ответить

Смутный танк88

Jared
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный танк88

Смутный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный танк88

Смутный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный будильник

0

Сразу ассоциация со злобным маньяком, который орудует в этих декорациях.
Почему-то американские серийники именно с сельской местностью и маленькими городками ассоциируются

Ответить
1

Стивен Кинг присоединяется к чату

Ответить
1

True Detective первый сезон, инцестуозные южные штаты с сатанистами на болотах

Ответить

Невозможный будильник

Степан
0

Этот знаю
Декстер и Метод ещё зашли.
Водоворот по пятницам
А еще что есть годного на тему маньяков/серийных?
Вроде Хороший человек по ангарскому скоро должен выйти - жду

Ответить
0

Не увлекаюсь, на тему Mindhunter вроде ничего, Финчер продюсер и режиссёр местами

Ответить

Относительный Орзэмэс

0

Курорты Украины 10 лет назад 

Ответить
0

Прям GTA SA

Ответить

Тупой якорь

Андрей
0

я б сказала, Твин Пикс

Ответить
0

Был сайт такой, fffffffound
Напомнило.

      carpamus dulcia: nostrum est
      Quod vivis: cinls et manes et fabula fies.

      {Будем наслаждаться. Нынешний день - наш, а после ты станешь прахом, тенью, преданием [28] (лат).}

Ответить