В Сингапуре построят два самых высоких в мире модульных небоскрёба — каждый по 56 этажей Материал редакции

200-метровые здания побьют рекорд других сингапурских небоскрёбов.

В закладки
Фото ADDP

Архитектурная студия ADDP спроектировала пару 56-этажных небоскрёбов в Сингапуре. Их построят с использованием «готовых сборных объёмных конструкций», что сделает здания самыми высокими модульными строениями в мире. Комплекс будет называться Avenue South Residences, пишет Dezeen.

По оценкам ADDP, около 80% каждого 200-метрового жилищного модуля построят за пределами площадки. Гидроизоляцию, облицовку плиткой, малярные работы, остекление, установку сантехники и электрики выполнят до того, как части здания начнут собирать. Это значительно сократит время строительства.

Фото ADDP

Архитектурная студия рассчитывает получить множество преимуществ от использования сборных конструкций для строительства небоскрёба. В компании считают, что это поспособствует улучшению условий строительства. Основную часть работ перенесут за пределы стройплощадки, что минимизирует загрязнение пылью, шум и повысит безопасность людей на рабочем месте. Кроме того, производство в контролируемой фабричной среде поможет произвести продукцию более высокого качества.

Строительство жилого комплекса с тысячью квартир планируют закончить в 2026 году. Сейчас самые высокие модульные небоскрёбы также находятся в Сингапуре — 140-метровые башни Clement Canopy построили в 2019 году.

Самым высоким зданием в мире считается 828-метровый и 163-этажный небоскрёб «Бурдж-Халифа» в Дубае. Его торжественно открыли в январе 2010 года.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u043e\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e","\u0441\u0438\u043d\u0433\u0430\u043f\u0443\u0440","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 29, "likes": 25, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 192858, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 30 Jul 2020 11:41:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Я знаете как хочу построить? Модулярную башню, где есть только несущий стержень, а квартиры можно переставлять как угодно. Причём, квартиры чтоб были как висячие отдельные домики. Сейчас сделаю визуализацию. То есть воздух между квартирами чтоб был.

Ответить

Французский жар

Yuri
25

Я хочу построить модульную башню, суть такова.  Там есть модульный стержень и квартиры. Квартиры можно переставлять как угодно. Если квартиры есть, между ними есть воздух. 
Ps. Я джва года жду такую башню...

Ответить
3

Да! Видимо эта идея посещает многих людей. Просто её не построят - она экономически невыгодна. Можно вместо некоторых квартир модули "парк", ресторан, церковь. Это вертикальный город будет

Ответить

Французский жар

Yuri
10

@Vladimir Ocherednoy @Квадрат Глассевича тут опять с пастой разговартваюь

Ответить

Официальный кавалер

Французский
1

Русская народная забава.

Ответить

Автономный кот

Yuri
1

А потом грушу потрясти...

Ответить
0

Про эту знаю. А представь если это не капсула будет, а приличная квартира 3-комнаты, 1 комната, 2 комнаты. Можно модулярно расширять, докупать комнаты и так далее.

Ответить

Звездный рубин

7

Даже рендеры не очень, а в живую, наверное, вообще неохрущи будут.

Ответить
3

немного фантазии. ни разу ни 3Ds max но рассчитываю на вашу фантазию

Ответить
1

отличная игра была. у меня была версия Диззи для 8-битной приставки

Ответить
2

Идея напоминает проекты конструктивистов из 20-х

Ответить

Французский жар

2

Новость пишет @Ольга Щербинина значит в итоге эти два небоскрёба станут рассадником модульной преступности в эпоху киберпанка, скриньте

Ответить
2

Жалкая пародия на неповторимый оригинал.

Ответить

Подлинный франт

1

Это хрущёвки??

Ответить
0

Сталинки

Ответить
1

Открывай ротик летит самолётик

Ответить
0

Таким образом, шум от соседа не будет так доставать. А при переезде можно (непонятно правда чем) взять всю квартиру и переехать на другую такую башню.

Ответить
0

В башне чисто чтоб лифты были, коммуникации (как на прицепе фуры на муфтах всё). И лестничная площадка.

Ответить
0

Что даже китайцев переплюнут?! Как по мне, думаю эти здания может и будут самыми высокими в мире, но точно не самыми безопасными.

Ответить
0

Большинство модульных решений во всем вырождается в низкокачественное говно, потому что на этапе проектирования это кажется отличным техническим решением, а на практике спустя время энтузиазм угасает и оказывается, что людям в большинстве хочется просто взять и купить дом/квартиру/телефон/машину/фреймворк в которой все компоненты подогнаны друг ко другу.

Ответить
0

Ну нет панели вполне годная тема 

Ответить
0

Фото с Варламовом

Ответить