Дизайн и архитектура
kate

В Лондоне вместо привычных пешеходных переходов появились рисунки французского дизайнера

Автор арт-проекта предполагает, что яркие цвета на фоне монохромного района White City будут распространять «радость и позитив».

Проект Les Jumeaux Камиллы Валала Фото Dezeen.com

Французский дизайнер Камилла Валала создала арт-проект «Les Jumeaux» («Близнецы»), состоящий из двух пешеходных переходов и семи рисунков на фасаде офисного здания в районе White City в Лондоне, пишет Dezeen. По словам Валала, при помощи ярких геометрических рисунков она хочет распространять «радость и позитив» и городе.

За основу дизайнер взяла привычные чёрно-белые полосы пешеходных переходов. Так как один из них находится у входа в метро White City, Валала использовала в работе круги, красный цвет и белый шрифт на синем фоне — как в логотипе лондонского метрополитена.

Проект Les Jumeaux Камиллы Валала Фото Dezeen.com

Дизайнер использовала яркие цвета и в рисунках на фасаде офисного здания: «Геометрические формы отражают простые линии в окружающих зданиях, тогда как цвета представляют собой смелый контраст в монохромной палитре городского пейзажа. Это был действительно захватывающий заказ, потому что мне пришлось исследовать этот район намного тщательнее, чем прежде, и привнести красочные, радостные узоры в эту часть Лондона».

Проект Les Jumeaux Камиллы Валала Фото Dezeen.com

Проект Les Jumeaux Камиллы Валала Фото Dezeen.com

Проект «Les Jumeaux» заказали девелоперы Stanhope, Mitsui Fudosan и инвестиционный транс Aimco в рамках развития творческого кампуса White City Place. На его территории находятся бывшая штаб-квартира Би-би-си, выставочные и бизнес-центры.

«Les Jumeaux» не первая подобная работа Валала в Лондоне — в районе Bankside тоже есть яркий пешеходный переход.

Пешеходный переход, созданный Камиллой Валала Фото Camillewalala.com

#архитектура #дизайн #лондон #великобритания #искусство