Дизайн и архитектура
kate

Колонна в виде дерева, прозрачный фасад и ни одной перегородки: как выглядит новый Apple Store в Таиланде

Apple Central World стал новым общественным пространством посреди шумного торгового центра.

Фото Bearandterry.com

Открывшийся в начале августа магазин Apple в Таиланде почти полностью состоит из дерева и прозрачного стекла. В середине Apple Central World находится колонна, плавно переходящая в крышу, и напоминающая дерево. С улицы магазин просматривается со всех сторон, так как не имеет стен и перегородок внутри.

Фото Bearandterry.com

Проект Apple Central World в Бангкоке разработал местный офис лондонского архитектурного бюро Foster + Partners в сотрудничестве с Apple и студией Architects 49. Это второй магазин компании в Бангкоке — первый открылся ещё в 2018 году.

Фото Bearandterry.com

Фото Bearandterry.com

Прозрачное здание находится посреди крупнейшего в Бангкоке торгового центра на оживлённой площади Central World. Войти в магазин можно с нескольких сторон, а также сразу со второго этажа, который связан с торговым центром и системой общественного транспорта.

«Магазин формирует новый социальный центр города и является привлекательным фоном для знаменитых городских новогодних праздников и множества других ежегодных мероприятий», — сказали архитекторы.

Фото Bearandterry.com

Фото Bearandterry.com

Магазин Apple в Бангкоке — не первое сотрудничество архитекторов с технологическим гигантом. Foster + Partners разработали более 10 проектов магазинов в США, Китае, Сингапуре, Италии, ОАЭ, Японии и других странах.

Apple Store в Китае Фото Найджела Янга, Foster + Partners

Apple Store в Японии Фото Найджела Янга, Foster + Partners

Apple Store в Италии Фото Apple

#архитектура #дизайн #apple