Жители «Атлантиды» возмущаются тем, что застройщик не возводит фонтан, который обещал

Сыктывкарцы, которые купили квартиры в крупнейшем ЖК города «Атлантиде», негодуют. Они возмущены тем, что застройщик убрал из плана двора фонтан. По словам горожан, этот элемент площадки был для них решающим звеном при покупке жилья. Теперь на месте фонтана будет детская площадка в эко-стиле, по новым европейским стандартам, и парковка.

В закладки

В рекламном макете «Атлантиды», который стоит в торговом центре «Макси», фонтан изображен до сих пор. В соцсетях вкладчики просят застройщика вернуть его на дворовую территорию. Они не принимают изменений. Считают, что при покупке квартиры менеджеры ввели их в заблуждение.

Застройщик ссылается на то, что УК не сможет обслуживать фонтан, и, что это дорого.

Ролик о фонтане
Старый проект, который фигурирует в рекламных материалах
Новый проект, который приняли без обсуждения с жителями

Комментарии жителей о фонтане в группе «Ската:

«Всем добрый день! Мы живем в Инте, и покупая квартиру, убеждение сходилось к тому, что на площадке под окнами будет фонтан. В связи с этим, мы взяли квартиру на 4 этаже, хотя шли на приобретение квартиры на последних этажах, но ФОНТАН сыграл свою роль «подсадной утки». Предлагаю обратиться в прокуратуру, они заманили покупателей, продали квартиры, а теперь делают, что хотят. Квартиру купили 18 июня, а 24 произошли изменения. Все мы прекрасно знаем как создаются отзывы в интернете. Кто против, либо вам проплатили, или вы являетесь сотрудниками компании или знакомыми. По ТВ уже показывали как создаются отзывы, и как их проплачивают. Завтра выезжаю в Сыктывкар, я просто так это не оставлю».

«Скатовцы, куда фонтан дели? Че я смотреть на парковку должен что-ли? Квартиру, когда выбирал, ориентировался в основном какой вид из окна будет».

«Теперь вид на парковку, вообще круто, конечно! Знала бы, не брала квартиру в ветре!»

«Очевидно, что обещанный фонтан - это всего лишь маркетинговый ход».

«Вы увеличили парковку в два раза! Зато украли у площадки, кому в итоге сделали лучше? Собственникам других домов?»

Куда обращаться сыктывкарцам, которые купили квартиру ради фонтана?

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 2, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 199046, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 15 Aug 2020 12:26:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Случайный звук

24

Жители купившие говно удивляются почему говно оказалось говном.

Ответить
48

Жители, купившие лучшее жильё, которое они могли себе позволить, отстаивают свои права.

Свою русофобию, пожалуйста, держи при себе.

Ответить
15

Беларусь выходит отстаивать свои права:
— ОООоооохххх, я с вами, братский мой народ, белорусики мои любимые, вперёд!!! До конца!!!! Верю! Надеюсь! Целую!!!!!!

Русский пытается отстоять свои права:
— Хаха, лохи купили говно.

Ответить

Былой химик

Сергей
2

Ну так купили говно, а не говно было выбрано за них с помощью фальсификаций.

Ответить
20

Купили фонтан, не получили его, пошли возмущаться и планируют судиться. От ТЖшников, которые демонстративно рвут на себе рубаху при слове Беларусь, получают одни насмешки. Гнилые вы люди, конечно. 

Ответить

Стабильный кубок

Сергей
–1

А как одно с другим связано?
И рвутся тут при слове Белоруссия как раз.

Ответить
0

одним словом педики

Ответить

Похожий фонарь

Былой
1

а не говно было выбрано за них с помощью фальсификаций.

Уверен?

Ответить

Арбитражный американец

Былой
0

Оно было выбрано за них путем создания в стране неблагоприятной экономической обстановки, которая во-первых лишает людей возможности приобретать мало-мальски качественное жилье ввиду его непомерной дороговизны относительно средних доходов, а во-вторых лишает их же уверенности в завтрашнем дне, что даже взятие кредита делает неприемлимым вариантом для многих.
Кто ответственнен за слабую экономику? Сдается мне, что тот же, кто фальсифицировал.

Ответить
1

То понятно, что права отстаивают, просто люди не учатся на чужих ошибках. Тому, что нельзя платить за то, чего ещё нету. По всей России сотни примеров того, когда подрядчик сдавал дом еще до благоустройства территории, и разумеется, после этого никто никаким благоустройством не занимался. Очень наивно верить в то, что в твоём случае будет редкое исключение, и всё сделают, как обещали.

Ответить

Прочный Кирилл

Игорь
0

Ладно бы сотни)

Ответить
0

тем самым сами позволяют себя наебывать, хавая то, что дают

Ответить
0

А в чём говно?
И на тебе запятых: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
19

«Скажите спасибо, что ваша Атлантида ебучая ещё не затонула!» — комментарий застройщика.

Ответить
1

Именно поэтому и нет фонтана

Ответить
15

Детская площадка под окном это хуже чем многополосное шоссе

Ответить
–2

Начиная с пятого-шестого этажа уже не так страшно. 

Ответить
8

В таких колодцах любой звук во дворе усиливается многократно

Ответить
6

Но страшно уже покупать квартиру в ЖК, в котором дома больше 5-6 этажей.

Ответить
0

Я на седьмом этаже, это как шестой, но на один повыше

Ответить
1

спиногрызы) яжемать яжебатя онижедети

Ответить
2

они жеребята

Ответить
0

аха со второго раза дошло. Сегодня прикол был. Посадил брата на водительское, сам пиво пил. Сзади жена его говорит - машина (старичок другой) грязная, потому что дырявая. Брат сидит рядом в рабочей одежде, грязный. Говорю: ах вот почему ты грязный. Смеюсь. Говорю ну дошло? до него не дошло. Говорю ты тоже грязный потому что дырявый) только тогда до него дошло.

Ответить
0

В смысле что из дырок в кузове вечно пыль попадает в салон.

Ответить

Похожий фонарь

11

Вообще считаю, что застройщиков надо заставлять высаживать крупномеры и делать газоны, ибо с озеленением у нас вообще беда. Нет ни одного двора, который соответствовал бы рендеру

Ответить
2

В москве в этом году в тихую отменили нормы озеленения, чтобы развязать застройщикам руки делать еще более плотную застройку.

Ответить
2

Почему варламов и всякие каци об этом не орут? Или орали?

Ответить
0

🤑🤑🤑

Ответить
0

правило орфографии: каки и каци пиши с и

Ответить
1

именно такая фигня и виновна в ковиде. плотная урбанистическая застройка. муравейники.

Ответить

Похожий фонарь

solawind
1

Где об этом можно почитать?

Ответить
0

читать можно только рэп

Ответить
0

Есть: пионеровский ЙЕС на Хошимина.

Ответить

Сексуальный Даниль

Похожий
0

Лучше бы их сначала заставили строить по человечески.
А то на снипы-хрипы они задолго до фразочки Темнейшего почти поголовно забили.

Ответить
0

у нас со всем проблемы

Ответить
2

Жители - ВДВшники?

Ответить

Стабильный кубок

2

По ТВ уже показывали как создаются отзывы, и как их проплачивают.

Вот оно как. Даже по телевизору показали!
А если бы не показали?

Ответить
1

они подземный паркинг не могут сделать и двор без машин, какой нахер фонтан

Ответить
0

По словам горожан, этот элемент площадки был для них решающим звеном при покупке жилья

Они выбирали жильё по наличию фонтана во дворе? лол

Ответить
3

когда выбираешь из кучи одинаковых коробчатых говномуравейников в жопе мира, фонтан вполне себе преимущество

Ответить
0

Нескучный фонтан

Ответить

Телевизионный магнит

1

"Ну мы просто подумали, что хотим отдать этим людям каждый по нескольку миллионов под честное слово", - заявили жители "Атлантиды". - "Не может же быть такого, чтобы покупателей жилья обманули, в России такого никогда не случалось".

Ответить

Телевизионный магнит

Dmitry
0

Дебилы это тысячи людей, которые сначала отдают за говно миллионы, а потом удивляются откуда столько говна вокруг.
Там в договоре фонтан есть? Штрафы за изменение проекта в размере доли покупателя есть? Нет? Ну извините тогда.
Подумай, что было бы, если бы в США застройщик просто захотел и изменил бы то, что обещал построить за уже полученные деньги.

Ответить
0

А ты изучал проект, чтобы сказать что в нем нет фонтана, или просто написал как тебе удобно? Можешь не отвечать, и так понятно.

Ответить

Телевизионный магнит

Kir
1

Я не говорю о проекте, глупыш, а говорю о договоре.
В "проекте", который не имеет никакой юридической силы, дегенератам-покупателям могут нарисовать хоть дисней-ленд посреди двора. А в "договоре", то есть в бумаге, где прописаны существенные условия и штрафы за их нарушения, со всей очевидностью не было по-настоящему серьёзных штрафов за отсутствие фонтана.
Разумеется, люди, которые неспособны отличать проект от договора, обречены жить в скворечниках из говна и палок. Необучаемость всегда приводит к страданиям.

Ответить

Богатый щит

1

Чтобы их затопило что ли? ахахаха

Ответить

Стабильный кубок

1

Был у меня фонтан под окном, одно время.
Постоянное ночное журчание за окном, провоцирует...

Ответить
1

Сыктывкар сам по себе не фонтан, а без фонтана во дворе вдвойне не фонтан! 😂

Ответить

Прочный Кирилл

1

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Производственный бас

0

Ожидание/реальность 

Ответить
0

Проблемы белых людей.

Ответить
0

совка

Ответить
0

лол, захуярят площадку от ксила и вокруг могильные оградки, остальное зальют асфальтом под парковки

Ответить
0

Не удивительно. Но справедливости ради — Новый проект площадки круче старого

Ответить
0

Чудесные жители, им предлагают крутую площадку как в Швеции, а они ноют и просят построить ксиловское говно. На фото в закрепе площадка из шведского города Umeå, судя по рендеру в видео в Сыктыквкаре должна стоять она же.

Ответить