Фото: «Гордый фонарь» в Екатеринбурге Материал редакции

По замыслу авторов, он должен символизировать людей, которые «не сгибаются под тяжестью обстоятельств».

В закладки
Фото STENOGRAFFIA

В Екатеринбурге неподалёку от киноконцертного театра «Космос» появился арт-объект «Гордый фонарь»: один выпрямленный фонарь среди десятка обычных.

Художники команды SPEKTR вместе с сотрудниками МБУ «Горсвет» выпрямили металлическую конструкцию, чтобы создать символ смелости и стойкости человека.

Ровно столько, сколько существует человечество, находятся те, кто бросает вызов своему времени. Говорят своё «Да» против миллионов «Нет». Доказывают, что земля круглая, а все люди на ней равны. И когда человечество столкнулось с общей бедой, они не сгибаются под тяжестью обстоятельств.

текст на табличке возле фонаря

Авторы проекта, как и представители фестиваля STENOGRAFFIA, в рамках которого он создан, убеждены, что заложенный ими смысл особенно актуален в 2020 году, когда «всё человечество объединено грузом проблем: коронавирус, последовавший за ним экономический кризис и прочее».

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0438\u0430\u0440\u0442","\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433","\u0430\u0440\u0442","stenograffia"], "comments": 29, "likes": 117, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 201181, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Aug 2020 11:15:44 +0300", "is_special": false }
Дизайн и архитектура
Бесплатный логотип за комментарий на TJ
Дизайн-студия Логомашина бесплатно делает лого для читателей TJ.
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

а мне нравится! Екатеринбург как всегда охуенен 

Ответить
2

Точка молодцы. не сдались после изгороди 💪

Ответить
2

Тут уже давно такое, может даже со дня основания.

Ответить

Характерный украинец

26

И куда он светит, епт? Или это означает, что гордые люди бесполезны?

Ответить
14

а он не обязан никому светить

Ответить
54
Ответить
26

один выпрямленный фонарь среди десятка обычных

Кажется я понял задумку 

Ответить
0

уно дос кватро

Ответить

Смешной пришелец

5

Это хуй.

Ответить

Последующий супер_стар

Смешной
10

Въiбав Сиалиса

Ответить
4

Сам ты хуй, це фонарь!

Ответить
3

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Смешной пришелец

Дитковский
1

Хуй!

Ответить

Последующий Слава

Смешной
0

Ло 

Ответить
0

Джей Ло

Ответить
5

Еслиб я такое увидел без пояснения я бы скорее подумал, что проектировщики ебланы, а не то, что это арт обьект.

Ответить
12

Внизу табличка для даунов

Ответить
–8

Скорее для нормальных. Дауны это любители современного искусства.

Ответить
3

Угадал автора, не открывая статьи!

Ответить
2

Слава несгибаемой воле! Слава несущим свет ввысь!

Ответить

Старинный пёс_анон

2

Акционизм екб как всегда на уровне, молодцы)

Ответить

Последующий супер_стар

0

У меня во дворе похожая хрень была — фонарь был направлен строго в зенит

Ответить

Последующий супер_стар

Последующий
1

Хз что там задумывали авторы, для меня это символизировало распиздяйство

Ответить
1

Отсылка к юзеру Крепкий стоячок.

Ответить
0

Blm

Ответить

Металлургический холод

0

Классная задумка! Даже гордый орёл летит к этому фонарю.

Ответить
0

В Екатеринбурге всё время что-нибудь прикольное

Ответить