Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Странные балконы атаковали город

Третий пост на тему — фасады и их составляющие. У нас в городе есть балконы, которые портят его облик.

В закладки
Слушать

Балконы, которые делали с согласия государства

Часть домов отремонтировали без учета их стилистики за бюджетные деньги. В итоге получились дома-уродцы с непонятными балконами. СМИ трубят о государстве, которое сделало хорошо. А жителям смотреть на старинные дома с балконами из пластика грустно. Вроде новый ремонт должен приносить радость...

В ситуации с государственным ремонтом пожаловаться некуда... Если только в международные организации, которые занимаются историческими зданиями.

Балконы, которые жители сделали сами

Со следующим явлением, наверное, можно бороться жалобами. Некоторые жители меняют балконы сами, не думая о том, что новый дизайн будет портить облик города. На таких сыктывкарцев, вероятно, нужно писать заявления в полицию.

По закону, изменения в балконе должны согласовываться с уполномоченным органом. Вот цитата из «Правил благоустройства Сыктывкара»: «При изменении внешнего облика фасада (частей фасада), установке дополнительного оборудования (кондиционеров, антенн и т.д.), а также при аварийном состоянии фасада проектная документация согласуется с уполномоченным органом после получения архитектурно-планировочных требований и колерного паспорта.

Установка дополнительного оборудования (кондиционеров, антенн и т.д.) на главных фасадах зданий, выходящих на красную линию улиц (формирующих переднюю линию застройки), не допускается».

Можно проверить, согласованы ли ужасные балконы с государством, и если нет, — то с ними будет легко бороться. После жалобы органы должны обязать жильцов убрать ненужные элементы фасадов.

Депутат «Единой России» понимает убогость этих балконов

Как можно застеклить балкон, но при этом не нарушить вид фасада?

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 24, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 212531, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 10:52:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Алый крюк

16

Как можно застеклить балкон, но при этом не нарушить вид фасада? 

Никак. В нормальный странах это контролируется

Ответить
4

Полностью солидарен. Если в проекте не предусмотрен застеклённый балкон, то конечно мучить фасад дома не надо бы. Что делать с уже остеклёнными/обшитыми балконами? Если это историческое здание, снести нахуй самострой, если панелька — пущай будет, но выпустить закон, что впредь нельзя делать помойку из балкона по пожарным нормам.

Ответить
0

... Ну, то есть оставлять неостекленными...

Ответить

Ненужный дебаркадер

Lada
8

... да .....

Ответить

Алый крюк

Ненужный
5

и кондиционеры еще не ставить вообще збс

Ответить
3

Я вообще не понимаю, откуда в России такая любовь к кондиционерам. Ради трех жарких дней в году уродуют фасады.

Ответить

Алый крюк

Бипедал…
2

Ну у нас в Украине бывает чертовски жарко. Но фасады портить все равно в исторических домах не надо.

Ответить
3

Мне вот солнца не хватает, я же не сношу внешние стены, чтобы панорамное окно вставить.

Ответить

Солнечный рубин

Lada
4

В это трудно поверить, но да. Если при строительстве остекление не было предусмотренно, то значит колхозить нельзя.

Ответить
1

У Варламова было конкретно про Финку, что там если и стеклят балконы, то делают это централизовано

Ответить
2

Им это будет трудно объяснить... Не станут слушать и остеклят...

Ответить

Солнечный рубин

Lada
4

В конкретном случае достаточно спросить куда уебываются деньги за ежемесячный капремонт, так как вот именно на ремонт вот таких балконов они и должны уходить.

Ответить
0

Да тут не ремонтировать надо. Мне интересно, как новый балкон лепят в таком случае?

Ответить
0

попахивает экстремизмом

Ответить

Алый крюк

Lada
1

Город со своей стороны тоже должен выделять деньги на реставрацию исторических зданий.
Некоторые дома, которые не являются памятниками архитектуры и которые отработали свой срок, вообще подлежат сносу. Этот дом с фото похож на старую развалившуюся хрущевку, которая подлежит сносу.

Ответить

Ответный пистолет

Алый
3

Вот как в Сыктывкаре реставрируют памятники архитектуры

Ответить

Ответный пистолет

Ответный
4
Ответить
5

Такое очщущчение, что раньше был памятник конструктивизма, а сейчас сделали сарай. Сберу можно, его не накажут( Ну и классная шрифтовая вывеска была. Вот бы её оставили..

Ответить

Ответный

Zoid
1

Самое странное, что ни на панорамах яндекса, ни на панорамах гугла таблички о том, что здание является памятником архитектуры нет, хотя она в реале висит там с тех пор как туда въехал сбербанк. Я неделю назад там проходил - всё так же висит на месте, а на панорамах нет

Ответить

Алый крюк

Ответный
1

Ну это уже другая тема для обсуждений

Ответить

Ответный

Алый
2

Да всё та же. Город выглядит как говно, потому что администрации насрать на то как он выглядит

Ответить

Алый крюк

Ответный
1

Не совсем. Тут именно реставрация, а пост о самовольных надстройках и остекленениях.

Ответить

Загадочный Паша

Ответный
1

Сбербанк любит вычурные, обезличенные хуйни делать из своих зданий

Ответить
0

но... она стоит...

Ответить
1

лям штрафа 

Ответить

Здоровый парфюмер

5

ну не знаю. в моём городе все балконы пяздаты

Ответить
12

идеально

Ответить
1

о, это мой любимый город, узнаю архитектуру 

Ответить
3

В реалиях нашей бытности идея объединения жильцов ради облагораживания фасадов в большинстве случаев утопична

Ответить
1

На первых фото они хотя бы однообразные, это уже не так плохо

Ответить
1

портят его облик

Ответить
0

Это тайное прослушивающее устройство Путина,секретная разработка...

Ответить