Фото: «Каллиграфический» трамвай в Екатеринбурге Материал редакции

«Жизнь есть движение».

В закладки
Фото STENOGRAFFIA

Художник-каллиграф Вася Bas покрыл росписью екатеринбургский трамвай. Главным посланием, зашифрованным в сплетении букв, стала фраза «Жизнь есть движение», но можно распознать и другие слова и целые выражения, например, «don’t stop», «рост» и «искусство».

Также в роспись добавили пожелания, которые предлагали волонтёры фестиваля STENOGRAFFIA, помогавшие художнику работать над арт-объектом.

Недавно мне друг подкинул мысль: почему бы не расписать трамвай? И я подумал: класс! Причём трамвай должен быть именно винтажный, обаятельный.

Вася Bas
Художник

По замыслу автора, цвет росписи должен вызывать ассоциации с природным камнем с вкраплениями золота, также он напоминает узоры на малахите.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433","\u0430\u0440\u0442","stenograffia"], "comments": 37, "likes": 120, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 212908, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 09:38:51 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

Не покрас хуяс и на том спасибо

Ответить
2

прифотошопленный в ебеня выставочный образец, который так и не запустили в серию?
действительно, пошёл

Ответить
0

Чёт с HDRI'ками накосячили... старайтесь лучше, ага

Ответить
–1

Концепт охуенный, но увы, с безопасностью не сходится

Ответить

Аналогичный франт

6

Как же я обожаю такие трамваи, в них есть душа и ламповость. Не то, что в современных гусеницах...

Ответить
25

А еще он весь дребезжит, и трясётся, поговорить в нём не возможно. Зимой в нём холоднее чем на улице, а летом жарче.
А так да душа не на радуется. Может тогда пусть в музее стоит душу радует

Ответить

Аналогичный франт

Виталий
11

 весь дребезжит, и трясётся

Это проблема хуево отремонтированных рельс, которые как заложили в СССР так и используют. 

Ответить

Генетический теркин30см

Аналогичный
1

Как будто отсутствие/наличие/актуальность амортизирующей системы не влияет на плавность хода

Ответить

Аналогичный франт

Генетический
4

Ездил в Вене на ещё более древнем трамвае, на хороших рельсах и ездил охренительно плавно.
Конечно, если за трамваем нехира не следят, а рельсы в последний раз проверяли ещё в СССР, то любой трамвай будет дребезжать и разваливаться.

Ответить
1

если за трамваем нехира не следят,

кто такой Нехира и почему этот японец должен следить за трамваями

Ответить
4

В Праге и сейчас ездят абсолютно такие же Татры Т3, только с обновленным салоном. Вполне плавные и комфортные. Просто если 40 лет ничего не делать с рельсами и вагонами, на выходе получается дребезжащее говно.

Ответить
1

Ну так-то в татру можно и шумку поставить и кондер и низкий пол и новую электронику и новый салон 

Ответить
0

...затонировать в круг и пружины подпилить.

Ответить
0

Не то тупо 

Ответить

Сухой корабль

Роман
0

Есть вариант с баром https://t3coupe.com

Ответить
1

Зимой в нём холоднее чем на улице

Но при этом печки греют так, что если прислонить к ним ноги, то можно получить ожоги.

Ответить
0

Еще зимой в щели снег летит

Ответить
2

это просто старый чешский трамвай

Ответить

Аналогичный франт

Bad
13

Это не просто, это охуенный чешский трамвай

Ответить
11

Всё интересное происходит в Екатеринбурге

Ответить

Краткий Паша

3

чувака конечно покусал покрас-лампас, но покусал достойно

Ответить

Краткий Паша

Ценный
–6

да я понял, но всё равно по-моему какие-то покрасовские ноты угадываются

Ответить

Краткий Паша

Краткий
–4

ох, да, простите, что я не искусствоёб и что для меня это всё - на одно лицо

Ответить

Краткий Паша

Краткий
0

.

Ответить
0

Это все еще ржавый допотопный трамвай

Ответить
1

Нужно починить 

Ответить
1

Яндекс карты в Екб добавили маршрут по работам Стенографии. Было бы забавно увидеть на картах движущуюся работу (хоть тут Стенография и косвенно участвовала).

Ответить
0

В смысле косвенно? Это работа со Стенограффии

Ответить
0

А, ок.
Смутило это: "Также в роспись добавили пожелания, которые предлагали волонтёры фестиваля STENOGRAFFIA, помогавшие художнику работать над арт-объектом".
И прямым текстом не сказано в статье

Ответить
0

Красотень!

Ответить
0

Чот у меня прям стойкие ассоциации с этим

Ответить
0

Надо покрыть лаком и пустить по городу.

Ответить