Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Как Сбербанк портит город

Сбербанк жестко уничтожает комфорт в городе. Это страшно, потому что на него равняются другие предприятия. Если Сбербанку можно, то и им тоже.

В закладки

Вывески

Сбербанк отличают гигантские вывески. Не видела отделения с аккуратным названием. Везде растяжки на пол здания, плакаты по стенам. Эти элементы кричат в лица горожанам: «Зайди сюда, бегом иди». Пусть Сбербанк делает маленькие вывески. Люди туда итак придут, зачем этот лишний визуальный мусор.

Фасады

Банк не сохраняет исторические фасады, закатывает их под плиты. Дизайн банка унылый - бежево-зеленый. Его отделения не украшают улицы города. Вместо того, чтобы делать каждое отделение особенным, островком дизайна в сером российском городе, Сбербанк лишь ухудшает ситуацию. На крышах - дешевый профнастил, окна и двери - пластиковые. Не за что зацепиться глазу. Да и современным назвать дизайн трудно, видно только дешевый ремонт, типичный.

Красивые банки

Есть же и красивые банки, без мусорной рекламы. Они не портят фасады. Люди в банк придут даже и без вывесок, адрес могут в интернете узнать. Зато горожанам будет легко жить.

Каким вы видите хороший дизайн банка?

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 55, "likes": 21, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 214862, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 20 Sep 2020 23:32:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ядерный алмаз

5

Лада, вам на творческую деятельность. 
Спасибо, что с нами.

Ответить
1 комментарий
37

а вот это значит не портит

Ответить
0

тут полная аутентичность

Ответить

Изящный цветок

14

Сбербанк не всегда делает кричащие вывески. В Ростове, например, часто учитывается здание, в котором находится отделение. Вот примеры:

Ответить

Изящный цветок

Изящный
–9

Есть даже примеры, когда он строит здание с нуля и не загаживает его вывесками. Вот более менее спокойный и нейтральный пример:

Ответить
41

не загаживает его вывесками

Ответить

Изящный цветок

тип
–13

Ну и? Минималистичная вывеска и экран на фасаде — это рекламная конструкция. 

Ответить
0

это пиздец ебаный

Ответить

Заключенный кофе

17

Лада, ты сравниваешь здания в стиле неоренессанса и модерна центральных государственных банков с подсобными пристройками в сыктывкарский хрущевках?

Ответить
15

Вот вывеска отделения одного из тех банков, что в пример приводишь

Ответить

Мамин Даниль

Сергей
0

а кто владелец? рашен олигархшен?

Ответить

Изящный цветок

Мамин
3

Кто-то по фамилии Ллойд

Ответить
0

очень прикольно

Ответить

Ядерный алмаз

10

@Lada Pozdeeva ты Варламовым что ли передознулась?

Ответить

Многие Мурод

Ядерный
0

.

Ответить

Руководящий хичхакер

1

Какая в жопу красота. Если этот дизайн выполняет цель - привлекает внимание ЦА, недорог в оформлении и легко обслуживается, то автор идет нахрен.

Задача банка бабки зарабатывать.

Ответить
–2

Сбер это банк, где получают пенсии 100% пенсионеров
Очевидно, что вывеска должна быть большой, заметной и легкоузнаваемой для людей с плохим зрением

Предъявы человека, который не шарит.

Ответить

Резкий якорь

Виктор
3

Пенсионеры обычно получают Пенсию на почте

Ответить
0

Хм
Сколько заходил в сбер - там всегда дофига бабулек
Ну хз, может они не за пенсией туда ходят, а что бы квартплату оплачивать

Но они туда ходят больше, чем во все остальные банки вместе.

Соответственно, сперва должно быть удобно для них а потом уже красиво

А то можно и пандусы поубирать возле социальных учреждений, потому что они «не вписываются в стиль», а колясочникам будет не попасть внутрь

Ответить

Резкий якорь

Виктор
1

Нет, ну я думаю, бабушки получают Пенсию в одном и том же месте и рядом с домом, поэтому проблем с нахождением не будет, даже если вывеску совсем уберут. Яркая вывеска нужна, когда мимо на машине проезжаешь, когда ещё не знаешь, что тут сбер

Ответить
0

Бабушки так-то тоже по городу путешествуют, могут захотеть и в другое отделение зайти по пути

Ответить

Резкий якорь

Виктор
1

Для получения пенсии?

Ответить
0

А почему бы и нет?

Ответить
0

Ps вы может удивитесь, но большинство современных интерфейсов содержат серый текст на белом фоне. И для пожилых это ОЧЕНЬ ТРУДНОЧИТАЕМО.

Слава богу, сейчас появляются тёмные темы - они читаемы.
Но блин, в винде десятке тёмная тема - это полное говно.
Тупо не видны названия файлов в папках (серым по чёрному)
А если через реестр перекорёжить, что бы было белым по чёрному - то - есть часть окошек, которые даже в тёмной теме белые. А значит шрифт в них будет белым по белому.

Ответить
0

ну давай теперь жить в говне из-за пенсов, ради их удобства

Ответить
0

Твои речь мне напоминают то, как некоторые автовладельцы говорят, что им общественный транспорт на дорогах мешает

Ответить
0

Мне мешают автовладельцы, для которых все заточено в агрессивной барьерной городской среде

Ответить

Многие Мурод

3

Причем тут вообще сбербанк ? Ну не будет он делать эти вывески, остальным то пофигу на это.  То есть он только приграет.  Все должны играть по общим правилам, а это задача явно не сбера.
Собянин как-то умудрился разобраться с с п-ц который был с наружной рекламой в мск. Как и власти Рыбинска на пост про который давали ссылки. 

Ответить
2

Эти элементы кричат в лица горожанам: «Зайди сюда, бегом иди».

а я в ответ: "Иди наахуй! ты меня слышишь, слы..шь, сл....?"

Ответить
–6

Автор я с тобой согласен. Ну а то что тут пишут амебы, которые готовы все проглотить лишь бы найти отмаз почему они молчат, когда надо что-то делать, это не твои проблемы
Сбербанк в принципе как банк должен умереть, исчезнуть в ближайшее время. Знамя худших умудряются нести годами

Ответить

Загадочный Илья

миша
1

Сбербанк в принципе как банк должен умереть, исчезнуть в ближайшее время

Потому что...

Ответить
0

Знамя худших, кек

Ответить

Загадочный Илья

Илья
0

По версии кого?

Ответить
1

По версии миши лисицина

Ответить

Почетный жар

–2

женщина, запостите уже что-то другое, у вас что ни пост то "как такие-то засрали мой любимый город". это плохо, но это и так всем понятно, сколько можно-то уже? и без сопливых скользко.

Ответить
–3

Если Сбербанку можно, то и им тоже.

Да, мы охуели, и что вы нам сделаете? Напишите очередной бессмысленный пост на тж?!

Ответить
0

центробанк

Ответить
3

банк москвы

Ответить
0

Кроме сбера есть еще богомерзкий магнит, КБ, пятерочка

Ответить
1

..и все остальные магазины

Ответить
1

Как без вывески найти банк?

Ответить
1

Почему Вы постоянно называете кассеты и панели вентилируемых фасадов плитами? Даже когда там используется керамогранит, то всё равно плитами не называется

Ответить
1

А ничего что там рядом пятерочка/евросеть/кофейни. Они ничего не портят? В чем претензия именно к сбербанку? По моему вполне вписывается в общий ряд магазинов. Не более броско чем остальные.

Ответить
1

Ничто так сильно не портит город, как уплотнительная застройка и ее последствия.

Ответить
1

Я конечно не защищаю, но «ууу, сбербанк мешает людям жить, кричащие баннеры»
X5 retail: hold my beer

Ответить
–1

Только не говорите автору что в америке есть такая улица как Тайм-сквер, а то он сойдёт с ума увидев такое.

Ответить
–9

УУУ, мы урбанисты, вы только посмотрите, ужаааааас. Респект Варламову!!!

Ответить

Стройный паук например

0

Бывает же святая простота... Кого-то будто бы волнует всякий там «облик города-ла-ла-ла».
У них чёткая установка: Наше присутствие должно быть чётко обозначено. Люди должны знать — МЫ здесь! МЫ рядом. Государство тебя не оставит!

А все эти цюрихские и венские, скромные вывески — это СТАРЫЕ деньги.
Это солидность, которая не должна бросаться в глаза. По настоящему богатые люди одеваются неброско и не палятся. Иначе к ним придут в гости клиенты вот этих Сбербанков. Раскулачивать.

Ответить
0

Но ведь сбербанк лишь выбирает тип фасада, а согласовывает его итоговый дизайн городской департамент архитектуры...

Ответить
0

не только эти паскуды уродуют, но и все монополисты, типа почты рф, магнитов, и пятерочек, вот недавно изуродовали здание кирпичное недалеко, бляди

Ответить
0

просто где то принят гайд по офрмлению города, где то нет. В Казани все красиво, аккуратно стало. Все вывески одинакового размера, кричащего пиздеца стало меньше. Приезжаю в родную провинцию и испытываю мелкий шок от обилия растяжек и банеров на первых этажах зданий

Ответить
0

вот как Сбербанк изменил фасад.

Ответить
–2

Банк не сохраняет исторические фасады, закатывает их под плиты. 

Ваще поебать на эти фасады.

Ответить