Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Дизайн и архитектура
Lada Pozdeeva
605

Современные церкви против старых

Заметила, что у нас в городе строят церкви на новый лад. Либо их уже изначально возводят в современном стиле либо реконструируют старые сайдингом и профнастилом.

Старые церкви прикольные, они меня приводят в экстаз. Приятно ходить рядом с ними. А вот церкви на новый лад мне не нравятся. Они похожи на дома или ангары. Или на непонятные строения. Не охота там молиться. Вот на фото ниже смотрите, как круто смотрится церковь в старом виде, и как плохо - в сайдинге. Еще там фото кирпичной церкви, которая не похожа на религиозное божественное учреждение.

Есть и хорошие примеры новых строений. Недавно увидела, как круто можно сделать современную церковь. Вот смотрите на фото ниже. Такие церкви приятные. Хочется в них зайти и посмотреть. Приятно было бы погулять рядом с ними.

Почему у нас так не делают? Неужели не хватает архитекторов? Обидно ходить мимо церквей в сайдинге.

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 0, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 215696, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 23 Sep 2020 12:09:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Густой огонь

6

Так это явно что-то протестантское, им без разницы

Ответить
3

Это свидетели иеговы

Ответить
5

Скорее баптисты. Или адвентисты.

Ответить
0

они же вне закона

Ответить
0

ну так вот и вывеску сменили)

Ответить
0

не знаю, кто это.

Ответить
0

почему без разницы, церковь должна быть приятной.

Ответить

Густой огонь

Lada
0

Я имею ввиду, что протестанты архитектурных канонов не придерживаются

Ответить
6

При этом православный центр в Париже, принадлежащий РПЦ, построили вот таким.

Ответить
0

круто.

Ответить
0

Пачка тетрадей? 

Ответить
5

опять Варламова копипастим? не говорю что это не проблема, просто Илья уже обсосал эту тему, но выхлопа с этого как не было, так и не будет, ибо церковь сейчас - тупа бизнес, где интересна только максимизация прибыли, а как выглядит палатка по продаже свечек - бабулькам по барабану как правило

Ответить
0

я много читаю варламова, поэтому может и мысли схожие. про церкви не читала у него.

Ответить
0

я у него читала про сбербанк, и это меня ужаснуло. потому что я не могла сформулировать то же самое, но эти мысли были у меня в голове.

Ответить
4

Почему у нас так не делают? Неужели не хватает архитекторов?

Большинство новых церквей строят в русско-византийском стиле. А сайдингом обшивают либо старые ветхие церкви в провинции, либо новые строения в деревнях, когда нет денег. 

Ответить

Незнакомый крюк

2

Лада почему ты меня игнорируешь?

Ответить
2

У тебя есть жена. Зачем ты преследуешь Ладу?

Ответить

Незнакомый крюк

Тепловой
4

Хочу, чтобы вернула сотыгу!

Ответить
2

@Шахтёр преследования

Ответить
2

РПЦ ортодоксальна, она не воспринимает современную архитектуру и искусство. А вот сайдинг это конечно пиздос, но пиздос дешёвый. Бабки мало скинулись и/или попу на новую машину средства ушли.

Ответить
1

Ну и правильно, чтт не воспринимает, уродство же

Ответить

Тепловой шар

2

Тут сравнение разных церквей (православных, католических и вообще каких-то непризнанных на грани секты)
Но сайдинг раздражает и выглядит дешево.

Ответить
2

Эти лица как бы рекомендуют помолиться немедленно

Ответить
1

сайдинг это то чего они заслужили

Ответить
1

Как круто можно сделать современные церкви: круг, квадрат, красивый рендер и другие приколы из геометрии 5 класса 

Ответить
1

Старые церкви vs Древние капища

Ответить

Слепой торшер

1

@Lada Pozdeeva это вы?

Ответить

Слепой торшер

Слепой
0

зачем вы тащите сюда это говно из вашего сыктывкарского паблоса?

Ответить
0

ну хочу и тащу, мне же нужно высказаться.

Ответить
0

Есть и хорошие примеры новых строений. Недавно увидела, как круто можно сделать современную церковь. Вот смотрите на фото ниже. Такие церкви приятные. Хочется в них зайти и посмотреть. Приятно было бы погулять рядом с ними.

зато там скреп духовных нет

Ответить
0

как понять

Ответить