Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Архитектура: Модульный «садовый офис»

Авторы идеи утверждают, что такой офис «собрать проще, чем мебель из IKEA».

Лондонская студия Boano Prišmontas представила небольшие «домашние офисы» из сборных деревянных конструкций. Они предназначены для людей, вынужденных работать из дома из-за пандемии коронавируса, но при этом нуждающихся в выделенном пространстве для работы.

Один из авторов проекта рассказал, что в его собственном опыте были периоды, когда он нуждался в частной студии, где можно было побыть в тишине и сосредоточиться на своих задачах.

Свои конструкции Boano Prišmontas предлагает устанавливать в саду, в переулке рядом с домом или даже на крыше. Они могут быть разных размеров, параметры самого маленького составляют всего 1,8 на 2,4 метра, при 2,5 метра в высоту. Основной материал — дерево, а для сборки потребуется только шестигранный ключ.

Это не изолированный контейнер с окнами и не садовый сарай, который можно купить в хозяйственном магазине. Мы создали модульную настраиваемую систему элементов, которые — в зависимости от размера доступного пространства — создают приятное и удобное помещение.

Томазо Боано

#архитектура #великобритания