Дизайн и архитектура
Елена Комарова
5313

Бесплатный логотип за комментарий на TJ

Дизайн-студия «Логомашина» бесплатно делает лого для читателей TJ.

В закладки

Чтобы получить бесплатный лого, расскажите в комментариях о своём проекте: название, сферу и чем он уникален. Не забудьте прикрепить к описанию старый лого — если есть, конечно.

Мы на свой вкус выберем понравившиеся проекты и сделаем им быстрые логотипы, готовый результат пришлём в ответ на ваш комментарий.

Чем подробнее и интереснее вы расскажите про свой проект, тем выше шанс, что именно ему наши дизайнеры захотят сделать лого

Для тех, кто не знаком с Логомашиной — мы делаем большего всех логотипов и фирменных стилей в России, в том числе сделали лого для «Нетологии», «Василеостровского рынка», «Epicstars», «Квиз, плиз», «Capsula» и «Etlon Coffee».

Вот логотипы, которые мы сделали в рамках предыдущих акций:

Итак, приём заявок на бесплатный лого открывается прямо сейчас!

Ready, steady, go!

P.S. Если вам понравится лого и вы захотите исходник, напишите нам в сообщения в любой из соцсетей: Instagram, Facebook или ВК.

Задизайнили 1378 проектов по всему миру. Разрабатываем названия, логотипы и фирменные стили. Делаем лендинги и сайты. Оформляем и ведём соцсети. Другими словами, помогаем хорошим проектам выглядеть хорошо.
{ "author_name": "Елена Комарова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 460, "likes": 34, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 223128, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 21 Oct 2020 15:00:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
460 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Линейный калькулятор

57

Сделайте лого @Митя Простомолотов : дизайнер, иногда не выполняет работу, обещает "в два абзаца" недовольных заказчиков размазать, сидел за наркоту.

Ответить
29

Гордость TJ, так сказать

Ответить

Непростой велосипед

AttentiveMilk
13

У меня его фото рядом с фото Путина висит.

Ответить

Бесконечный Паша

Непрост…
3

Космический кот самый унылый юзер тж

Ответить

Непростой

Бесконе…
1

Другое дело, холоп. Я сделал скрин. Так, что обломись.

Ответить

Связанный космос

Непрост…
0

В сортире, как у меня?

Ответить

Непростой

Связанн…
0

И в сортире тоже. Вот думаю себе обои заказать с их портретами...

Ответить
0

Король UGC

Ответить

Предметный ключ

Линейный
0

@Вахтёр это не травля? Разберись 

Ответить

Линейный калькулятор

Предметный
11

Жаль, хорошо общались

Ответить

Бесконечный Паша

Линейный
7

@Вахтёр Мартингал всё.

Ответить

Непростой

Бесконе…
3

Порвался.

Ответить

Бесконечный Паша

Непрост…
0

Нихуя ты порвался!

Ответить

Линейный калькулятор

Предметный
4

Истеришь, а ведь ещё не вечер. Ты со своей тянучкой разошелся?

Ответить
6

Пожалуйста не ссорьтесь 

Ответить

Линейный

Zero-on…
0

А я ни с кем не ссорюсь, это Мартингал порвался из-за одного минуса
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Я вот Мартингалу не ставлю и мы дружим с ним нормально

Ответить

Линейный

Zero-on…
0

Ты просто трусишь, потому что знаешь, что Мартингал с горящей жопой может не по одному треду минусами пройтись
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
2

Нет, мы друзья 

Ответить

Линейный

Zero-on…
2

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Не ставь минусы) 

Ответить

Линейный

Zero-on…
1

Почему это? Он в личном блоге пользователя оскорблял. Я ж не преследую его, как он меня сейчас

Ответить
1

Ну оскорблял и оскорблял. Это интернет) Никто не преследует тебя

Ответить

Линейный

Zero-on…
–1

Ну получил минус и получил.
Ты не видишь мои нотификации

Ответить

Бесконечный Паша

Zero-on…
–1

Зачем порвался?

Ответить

Бесконечный Паша

Предметный
2

Вот ты порвался то, давай ещё в личку напиши

Ответить
1

Но его подставилб, он рядом ехалб

Ответить
44

@Митя Простомолотов, тут эт самое, точку отжимают

Ответить
4

Тут уже выженная земля ,пусть )

Ответить
3

В смысле выженная? У меня лога нет(

Ответить
1

Как нет лога?

Ответить
4

По одной методичке шпарят.

Ответить

Пустой Петя

25

Просто оставлю это здесь

Ответить
11

Зато Логомашина действительно охуенно креативит с логотипами, в отличие от более пиздатых местных пиздомолотовых и порвенковых, которые в случае нидайбохчиво ещё и хуесосят всех вокруг без разбора за своё унылое говно.

Ответить

Пустой Петя

Dmitry
0

А есть примеры их охуенно креативных логотипов?

Ответить

Пустой Петя

Attenti…
3

Не буду говорить про сферы, в которых я не разбираюсь, но это - просто пиздец. Конечно же современные дизайнеры интерьеров ежедневно используют циркуль, блядь.

Ответить
17

Так себе придирка — символ не обязан быть современным, особенно в такой тематике. Это вполне классическое позиционирование.

На логотипе Феррари лошади не потому, что они их в телеги запрягают. Ну и так далее.

Ответить

Пустой Петя

Роман
0

Логотип Феррари был сделан больше 70 лет назад и являлся отсылкой к изображению лошади на самолете известного пилота.

Ответить
9

Блять. Мне лень расписывать, но для клиентов так проще ассоциировать и запомнить.

Логотип должен выполнять задачу бизнеса, в первую очередь (т.е. зарабатывать деньги). А не соответствовать хотелкам спецов.

Ответить

Пустой Петя

Attenti…
1

Для того, чтобы показать работу дизайнера интерьеров можно использовать силуэты мебели, дома, упрощенную планировку, использовать перспективу, что угодно, но никак не циркуль, к тому же этот образ циркуля совершенно нечитаемый.

Ответить
9

Где написано, что циркуль никак нельзя использовать? Где список разрешенных символов?

А для кофейни можно использовать русалку? А для заправки ракушку?

Ответить

Пустой Петя

Роман
0

Можно использовать что угодно и где угодно. Я высказываю свое мнение. Ты лучше скажи почему твоя компания запрещала публиковать негативные отзывы и есть ли такой пункт в договоре сейчас?

Ответить
5

Незаметно перевела тему)

В статье есть мой коммент — если клиент просит прекратить работу, большинство студий оставляют оплату себе. Мы возвращали деньги вплоть до 100%. В заявлении на возврат был пункт, что у сторон нет претензий. Мы так вернули больше 6 700 000, сейчас эту акцию невиданной щедрости отменили, потому что от нее больше негатива, чем пользы.

Ответить

Пустой Петя

Роман
2

Перевела тему потому что не заметила сначала, что ты заинтересованное лицо, конечно же ты будешь защищать любой свой продукт, это нормально.

Мы возвращали деньги вплоть до 100%. 

Но в этом случае, если верить автору статьи, все было несколько иначе.

Мы ожидали, что нам вернут разницу в стоимости тарифов: 36 700 рублей.

Очень удивились, узнав, что «Логомашина» согласилась вернуть лишь 19 847 рублей и только при условии, что мы подпишем отказ от размещения негативных отзывов о «Логомашине».

В заявлении на возврат был пункт, что у сторон нет претензий.

Это не то же самое, что запрет на негативные отзывы. И теперь если набрать в гугле "Логомашина отзывы", то одна из первых ссылок - эта статья на vc. 

Ответить
2

В том случае мы пересчитали работу и собирались вернуть разницу, потом перешли на 100% возврат. Если клиент возвращал деньги, он подписывал стандартный договор, что у него нет претензий и он не будет распространять негативные отзывы.

Ответить

Пустой Петя

Роман
2

он не будет распространять негативные отзывы.

Но это же вызвало эффект Стрейзанд. Мне кажется после волны недовольства стоило признать, что данный пункт в договоре откровенно неудачный. Так а сейчас есть подобные пункты в договоре?

Ответить
3

Ну не, мы почти 7 000 000 деньгами вернули, если бы всех это волновало, весь интернет был бы в отзывах.

Это довольно стандартная юридическая формулировка, просто тогда клиент ушел не довольный, что ему вернули деньги, а недовольный, что пересчитали не так, как он хотел.

Cейчас нет.

Ответить
3

Лень спорить. Крч, ты смотришь однобоко, со своей стороны. Вероятно, просто точка зрения обывателя.

И, в любом случае, останешься при своём мнении.Так что нахуй-нахуй

Ответить

Пустой Петя

Attenti…
0

Я смотрю со стороны человека, который постоянно видит логотипы архитектурных студий. И этот мало того, что абсолютно незапоминаемый и нечитаемый, так еще и с крайне дурацкой подводкой. Можно было написать, что у многих людей циркуль ассоциируется с работой дизайнера интерьеров, тогда бы не было претензий, но нет, они пишут, что циркуль "тесно связан" с работой дизайнера интерьеров, что, конечно же, абсолютно не так.

Ответить
4

Настя, при всей симпатии к тебе — если ты часто смотришь фильмы, это не делает тебя сценаристом или режиссером.

Понятно, что в подводке имеется ввиду, что этот предмет ассоциируется с проектировкой интерьеров.

Ответить
0

Чот этот коммент не очень хорошо о вас говорит. Надо тактичнее, люди же читают.
Даже учитывая, что лого в принципе - чистая вкусовщина под заказчика.

Ответить
1

*Или просто нравиться жене и теще

Ответить

Кривой якорь

Пустой
8
Ответить

Пустой Петя

Кривой
–1

В этой сфере я разбираюсь.

Ответить
2

Ну хорошо, что не будешь :)

Ответить
0

Впишусь на господ, часто заказчики лютую дичь требуют. 
*На флешке лежит папка *НЕ ПОКАЗЫВАТЬ*. И вроде солидные конторы, жирно плотили, а в портфолио не добавишь. 

Ответить
–3

Чувак, ну, это же реально хуета

Ответить
11

Сорян, не спорю в интернете. Хуета, так хуета.

Ответить

Пустой Петя

Dmitry
1

Хз, у Мити реально логотипы лучше. Чего только стоит это изделие логомашины

Ответить
3

Ну, если тебе нравятся с напрягом высранные заебавшие уже всех хипстерские одинаковые потуги, то, конечно, у Мити лучше))

Ответить
–2

Ты уверен, что ты видел мои логотипы? С напрягом, хипстерские?

Ответить

Линейный

Митя
2

о пришел спец

Ответить
0

Митя имхо в классический дизайн не очень умеет (или не хочет принципиально), но у него есть стиль и так сказать душевность.
Если небольшой и кэжуальный проект, а не микрокредиты с претензиями, вполне ок.

Ответить
2

Прикольно — так можно про любой логотип сказать. Чего только стоит этот непотребная поделка Пола Рэнда

Ответить

Пустой Петя

Роман
0

Сказать можно что угодно, но про логотип, который скинул ты никто никогда не скажет "Ад перфекциониста"

Ответить
2

И что это значит? А про логотип который ты скинула никто не скажет, что у него скучный монотонный шрифт. И что?

Хотя погоди, вот я говорю: «Ад перфекциониста». Они даже переделали его потом:

Логотипы бывают самые разные, и любой из них можно скинуть и написать: «Не, ну вот это пипец», для этого большого ума не надо.

Ответить

Пустой Петя

Роман
4

Да, это все субъективщина. Мое субъективное мнение, что представленные в ответе на мой комментарий примеры логотипов вашей студии не подходят под описание "охуенно креативные". На мой взгляд, они вполне обыкновенные, некоторые получше, некоторые чуть хуже, а парочка - пиздец. Это нормально, учитывая, что все они были сделаны бесплатно.

Ответить
1

Зато все перфекионисты его точно запомнят.

Ответить

Линейный

Пустой
0

Нет, у митички проблемы с пропорциями и часто какие-то недообрезанные пиксели

Ответить
0

Хорошие работы

Ответить
–2

И примеры хуесосенья если вдруг что ?

Ответить

Бесконечный Паша

Митя
4

ну и классика

Ответить

Бесконечный Паша

Митя
2

хуесосить у тебя только себя получается, в основном. а вот рвёшься ты эпично

Ответить
1

Этой статье больше 3х лет, на всякий случай)

Ответить
20

Делаю проект бота для сайта tjournal.­ru, который будет комментировать все посты содержащие что-то про Навального, Путина, коронавирус, выборы в США или космос словом «Пиздец». И всё.

Название: «Автоматический пиздец»

Ответить
–1

Великолепно

Ответить
4

не ведись-натужная хипстерская хуйня за донат

Ответить
0

Только вот не пойму, как всё рухнуть должно, ведь нить на заарытую дверь привязана

Ответить
–1

внутрь открывается
ты в детстве так не делал родакам что ли?

Ответить
0

Чёртовы извращенцы

Ответить
0

@Liquid Porcupine  что за дела

Ответить
–1

Митя, это восхитительно

Ответить
–2

берешь? лого машина все равно тебе такое делать не будет)

Ответить
1

Норм подлизал

Ответить

Непростой велосипед

serguun42
0

А как я тогда свои плюсики зарабатывать буду? Не отбирай у меня работу(

Ответить
1

Я отнимаю лайки у редакции и растворяю их в сущности народного бота.

Вообще это к @Ольга Щербинина уведомление)

Ответить
1

))) ну я один раз такой коммент оставила!

Ответить
1

Зато на сколько лайков!)

Ответить
1

Ахахаха. Тогда новый проект: «Автоматический Дитковский»

Ответить
0

Автоматический Меглин

Ответить
1

НейроТЖ и всё можно закрывать

Ответить
0

Автоматический ЧелЧел

Ответить
0

Автоматический Дыня

Ответить
17

Необходим логотип для раздела "Секс и отношения" на TJ. Желательно как-нибудь замиксовать члены и задницу.

Ответить
0

Это к Климову, он тебе так замиксует, что мало не покажется

Ответить
0

Пожалуйста не нада

Ответить

Искренний дебаркадер

10

Магазин стейков, мясных деликатесов, сыров и всякого такого.

Ответить

Бесконечный Паша

Искренний
17

Меня одного ЙК напрягают, они словно равновесие сбивают. Словно стейк щас упадёт враво нахуй.

Ответить
3

я тут один кроме атланта ни чего не вижу?

Ответить
0

Да это говно

Ответить

Искренний дебаркадер

Митя
3

На ухо специально похоже?

Ответить
0

с серьгой

Ответить
1

ухо с чайным пакетиком)

Ответить
–2

и буковки внутри если че

Ответить

Искренний

Митя
0

серьгу чекнул буквы теперь вижу

Ответить
4

есть без уха

Ответить

Искренний

Митя
0

а можешь забацать с таким куском без ценника заготовку на оттиск печати?
Индивидуальный предприниматель Ивахнов Олег Сергеевич Тольятти
ОГРНИП 320631300099989

Ответить
0

гласс попроси у нее с версткой получше

Ответить

Искренний

Митя
0
Ответить

Злой динозавр

Искренн…
0

чо

Ответить

Солдатский Мурод

Злой
1

тебя Митя хвалит, говорит верстаешь пиздато

Ответить

Злой динозавр

Солдатс…
4

рот таптала

Ответить
4

вы только посмотрите на его рот!

Ответить

Искренний

Митя
0

так лчше

Ответить
–1

да я знал что тебе нах не нужно-чисто поугорать

Ответить
1

Сколько стоил текущий? На фрилансе заказывал?

Ответить

Искренний дебаркадер

AttentiveMilk
0

Нисколько.
Мне все предоставили

Ответить
0

Эээ, совместное предприятие?

Ответить

Искренний

Attenti…
0

Магазин под брендом поставщика мяса.

Ответить

Прочий инструмент

Искренний
0

я так понимаю это написано шрифтом Санкт-Петербурга, который Лебедев сделал?

Ответить

Искренний дебаркадер

Прочий
0

Не имею понятия чесс говоря )))

Ответить
9

Привет, мы пишем подкасты про кино и как-то раз Бэдкомидиан использовал наш материал для отзыва на фильм (кек), https://vk.com/oldfag_tv
Уникальность в том, что таких душнил, как мы, ещё поискать.

Ответить

Долгий космос

Oldfag
8

кто вы-то, ты здесь один нахуй

Ответить
0

Один так один.

Ответить
4

Вы не поняли его концепцию. Нужно было сделать форточку для душнил

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
0

Пожалуйста

Ответить
1

Киркор не завидуй

Ответить
0

Кхекхе

Ответить

Пустой Петя

5

Митя Простомолотов делал быстрые логотипы только по просьбе, а вы какие-то истории требуете. Херовые из вас дизайнеры.

Ответить

Подводной инструмент

Пустой
16

хочу логотип суть такова

Ответить
9

Но Простомолотов же уже не делает бесплатно. А тут пусть классы соберут

Простомолотову не помешал бы собственный логотип

Ответить
8

А так?

Ответить
–1

твой креатив сбивает с ног

Ответить
0

Мой креатив для тех, у кого нету ног
Чтоб не убежали

Ответить
3

Сравнил палец с задницей

Ответить
0

Так палец или члены? Ты путаешься в показаниях от коммента к комменту

Ответить
0

ЭТО ДРУГАЯ ВЕТКА, МИША

Ответить
0

Я АЛЁШКА

Ответить
0

ЗАПИШЕМ

Ответить
0

Всё равно напистел

Ответить
0

Тоже запишем. Часто пиздит.

Ответить
0

И я запишу "любит члены и задницы"

Ответить
1

1:1. Но мы ещё встретимся, ковбой (⌐■_■)

Ответить