Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина
12 128

Архитектура: Кофейная фабрика в Тбилиси Материал редакции

Снаружи — бункер «гармошкой», внутри — переплетение бетонных лестниц и лес внутри здания.

В закладки
Фото Khmaladze Architects

Архитектурная студия Георгия Хмаладзе построила неподалёку от аэропорта Тбилиси кофейную фабрику с цельнобетонным «складным» фасадом без окон. Помимо технологических помещений, в здании размещены офисы компании с конференц-залом, есть собственное кафе, а также зона для выставок и дегустаций.

Бетон для постройки заливали на месте, создавая неоднородную форму стен. Из-за неё здание выглядит по-разному в разное время суток благодаря игре света и тени.

Крышу засадили травой, а внутри у лестниц высадили папоротники и мох. Недостаток естественного света компенсировали световыми колодцами и большими окнами на внутренней части здания.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 64, "likes": 195, "favorites": 77, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 225198, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Oct 2020 10:36:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

Мой мозг отказывается соглашаться, что это фотка, а не хуевое 3Д. Ведется профилактическая беседа.

Ответить
69

а я думал это скриншот из майнкрафта

Ответить
37

Грузины ахуенны!

Ответить
26

К слову. Почему в Грузии мутят такие пиздатые проекты. Почему у них была полная полицейская реформа и теперь это одна из самых стильных полиций с крутыми тачками и отсутствием коррупции. Почему у них легализовали травку и т.д.

Ответить
3

Почему Грузия такая бедная. Почему грузины отдают Аджарию туркам. Почему........

Ответить
0

Зато с Крымом!

Ответить

Внимательный холод

Kir
3

В 17 году еще не было.
Походу в 19 наклеили

Ответить
–1

Был год назад, видимо в 19)

Ответить

Внимательный

Kir
0

Ну как разщ на фоне протестов.
Я год назад во время кипиша тоже был

Ответить
2

😟 багажник

Ответить
2

Неуютный багажник.

Ответить
0

ну не так печально. это значит лишь то, что кто-то ехал на багажнике, а не в нём

Ответить
0

у власти оказался заинтересованный в этом человек. в этом есть доля везения

Ответить
0

Del

Ответить
0

О, это ж Фабрика :3

Ответить
0

Либертарианство порешали. Бендукидзе - наш президент

Ответить
0

Зато в Грузии Сталина любят больше чем в России, как и в Украине неплохо относятся к Брежневу и ненавидят Горбачёва. И только в Прибалтике ненавидят всех совковых диктаторов кроме Горбачева, и Путина, поэтому они живут лучше

Ответить

Исторический Слава

Kir
–2

Пошили форму, разреши траву - УСПЕХ!

Ответить
–1

Если ты не понял контекста, то у меня для тебя плохие новости...

Ответить
12

без окон

На фотках: окна

Ответить
5

Внутри здания. Снаружи - нет

Ответить
7

А есть фото с другой стороны? Если это фабрика, то там должна быть какая-никакая складская зона и очень интересно смогли её сделать аккуратно. 

Ответить
1

Тебе лишь бы приебаться. Камешек не так лежать будет, ты ж от от радости заверещишь.

Ответить
9

Ты нормальный? 

Ответить
5

Ну вот, доебался опять...

Ответить
2

Думаю склад под землей

Ответить
2

По сути на фото/рендерах фабрики, как таковой, нет. Даже если эта "фабрика" из разряда тех, что на готовых привезённых банках клеит бумажку "Сделано в Грузии" - должны же быть помещения для этого? Или эта "фабрика" - исключительно "юридический адрес"?

Ответить
0

Вот у меня такие же вопросы при виде фото. Судя по фото со спутника сзади есть только парковка, а само здание расположено рядом с трассой. Так что прям фабрики по ходу там нет, только офисы и другие пространства. 

Ответить
0

Щас бы по пяти фоткам пиздеть за фабрику.)

Ответить
0

Если, фотографирую фабрику, ни на одном фото умудрились не показать эту фабрику - это талант!

Ответить
7

недостаток освещения компенсировали ... 

судя по смазанной девушке на качелях, освещение там действительно плохое, раз такую выдержку поставили

Ответить
6

Думаю современные камеры в такой легкой тени норм отрабатывают, поэтому зажали диафрагму/повесили нейтральные фильтры и поставили 1/8 выдержки для того, что бы девушка не застыла в неестественном положении и не привлекала много внимания.

Ответить
0

для того, что бы девушка не застыла в неестественном положении

Если, конечно, это всё-таки не рендер с блюром на качельках.

Ответить
5

Кофейная фабрика... Девушка на качелях... Логично!

Ответить
0

Скорее всего это из-за сверх широкого угла и стабилизации. Или из-за того что делали HDR

Ответить
9

Это художественный эффект, чтобы создать динамику в кадре. В архитектурных фото такой прием очень часто используется

Ответить
0

ой ну это идиотизм, конечно, если вы спросите меня

но как говорится, understandable, have a great day

Ответить
0

И правда. Там на многих фотках есть смазанные люди.

Ответить
–1

Потому что даже спиздить нормально не могут 

Ответить
7

Как хорошо, что у них легализовали!

Ответить
6

Для всех сомневающихся в реальности фотографий и наличии в здании производственных помещений: 

Ответить
1

Почему у них на производстве работают люди в военной форме?

Ответить

Китайский утюг

4

Не понял а че там делать то? По лестницам ходить? На лестницах сидеть?

Ответить
1

А где можно фоточки посмотреть, а не рендеры?

Ответить
4

А это и есть фоточки

Ответить
0

Я уже понял

Ответить
0

На гугл картах много фотографий

Ответить
2

Тбилиси? Заебиси

Ответить
2

не нравится

Ответить
2

Так вот что это, я думал секретный бункер какой-то. Рядом жил когда-то.

Ответить
0

Проклятье грузины, поссорились с рузьке! Вот к каким трагедиям приводят ссоры с рузьке миром! Никаких деревянных изб, никакого уродства!

Ответить
5

Ну ну, я так как ряньше рядом живущий, могу вас заверить что в округе нет ничего, разруха и протекает речка-вонючка с отходами. Даже маленького парка нет, сплошной бетон и затоптанная трава. И местные там не ходят. Так что эта кофе-фабрика ничего не решает.

Ответить
0

Так Абхазия и Южная Осетия на фоне достаточно бедной Грузии выглядят очень плохо, как и Донбасс на фоне остальной Украины или Приднестровье на фоне Молдовы

Ответить
–7

Полная хуита

Ответить

Северный пистолет

0

Изнутри красиво. Мозг немного ломается, но наверное рабочие привыкнут, а пришедшим будет вау-эффект.
А вот снаружи могли бы чонить придумать посимпатичнее.

Ответить
0

ирл выглядит норм, как раз по дороге из аэропорта в город. Местный таксист, правда, спизданул легенду, что это, якобы, гос.архив. 

Ответить
0

Лол, такая карта в Xonotic была

Ответить