Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Дизайн и архитектура
Митя Простомолотов
1486

Восстание машин

На днях студия Логомашина провела акцию, где безвозмездно делала логотипы для везунчиков с Tj. В тот день я присоединился к потоку добра и тоже выполнил несколько заказов из комментариев в стиле "Визуальный стендап". На каждый логотип уходило не более получаса. Собственно, вот, эти 11 логотипов. Советую это всё воспринимать как шутку.

Позже я прошелся по комментариям, собрал воедино всё, что сделал и выделил еще часа полтора в общей сложности, чтобы подправить откровенные косяки.

В закладки

1. Старый добрый Олдфаг получил сразу два логотипа для своего сообщества любителей пообсуждать кинофильмы и от меня и от логомашины. В моем объяснять особо нечего. Старый телек объединен с кинопроэктором.

2. Ну, тут пройти было просто невозможно.

3. Простенький но со смыслом. Облака перевернутых чатов образуют букву H . Да и сами напоминают лица персонажей с носами.

4.Понимаю, что глаз не ласкает. Зато название обыграно во всех его смыслах... Основание - клавиша от клавиатуры(key), а название превращает логотип целиком в обычный ключ (тоже key ). win-win

5. Куда ж без Ивахнова. Незамысловатый логотип стейк-шопа, где в прожилках мяса спрятались первые буквы названия.

6. Артём Мазанов и его странный телеграмм-канал

Я превратил массонскую пирамиду с долларовой банкноты в полицейскую мигалку и за одно придумал Артёму дежурное название. Хотя по мне так лучше не придумать. ACAB cами гуглите, если не знаете.

7. Портревич-портрет лица при помощи картин Малевича.
Как ещё обыграть "Портревич" я не представляю.

8. Тут тоже пришлось название придумать..

9. Лунный трекер.

10. Чудесным образом надпись "Miracle" постепенно становится без волос.

11. Пиздец. Автоматический

Прошу прощения у ребят из логомашины, что при обсуждении с одним из пользователей, в одном из комментариев, высказался в грубой форме про несколько работ их студии. Это было некрасиво с моей стороны. Извините, мне очень стыдно.

~ Король UGC ~
{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0438\u0442\u044f\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u043c\u0438\u0442\u044f\u0431\u043b\u043e\u0433","\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b","\u0432\u0438\u0437\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439\u0441\u0442\u0435\u043d\u0434\u0430\u043f","\u0431\u044b\u0441\u0442\u0440\u044b\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b"], "comments": 60, "likes": 2, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 226400, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 25 Oct 2020 00:56:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Для стейк-шопа офигенный логотип! Я считаю @Олег Ивахнов должен выкупить у тебя его права) а лучше если ты ему подаришь логотип как великий художник, мастер и сенсей дизайн-тж 😆 

Ответить
7

Хз, по-моему выглядит так же как и миллион других таких же.
К тому же буква "$" как бы намекает, что оч.дорого

Ответить
2

Может  там правда  дорого)

Ответить
3

Может, но не стоит говорить об этом с порога, если ты не позиционируешь свой бизнес как что-то элитарное, где завышенный ценник является плюсом

Ответить
1

Не для все знак доллара это очень  дорого

Ответить
1

В Тольятти? Где средняя з/п $363

Ответить
0

но знак доллара тут причем? не допускаешь, что ассоциативный ряд у разных людей работает по разному?. Но отчасти ты прав.

Ответить
0

хамени на знак рубля

Ответить
4

sho₽ ?

Ответить
0

ну, гениально я придумал

Ответить

Геологический

Твоего
0

Ценник от 900 до 1500р за кг.
Дорогую мраморку попозже вводить буду.
Спрос есть.
Ну не редкость чеки на 4-10тр.
Магазин все же не на среднестатистического гражданина рассчитан.

Ответить

Неизвестный ГОСТ

Твоего
0

Можно эксперимент поставить, вдруг зайдет именно на такую аудиторию

Ответить
0

Может и действительно зайдёт — компенсировать низкий оборот высокой ценой. но тогда придётся продавать какие-нибудь вагю и кобэ, а не просто стейки

Ответить
2

А5 это бумажка на которой сфоткан этот кусок для масштаба?)

Ответить
1

Это японский индекс качества мяса. У них шкала градаций от С1 до А5. А5 это самое наикрутейшее, что можно понять по ценнику

Ответить
0

А5 выращивают подвешивая вниз головой?

Ответить
2

Не, просто их кормят лобстерами и чёрной икрой. Именно от этого появляется мраморное мясо с тонкими сочными прожилками жира.

Ответить
0

там написано на пикче, что сраной кукурузой кормили)

Ответить
2

Это неверный перевод с японского, перепутали кукурузную зерновку и зернистую икру

Ответить
0

ты шутишь

Ответить
1

С такими вещами не шутят!

Ответить
0

весь стендап основывается на шутках об этом!

Ответить
0

Бля, ну пусть сменит на рубль. Хотя слово "стейк" ведь тоже пиндосское!! Тогда уж БИТОК МАГАЗИН

Ответить
2

Да речь-то не про пиндосов. Прост символ какой-угодно валюты в логотипе — не к добру. Тем более, что на таких бейджиках обычно указывают скидку.

Ответить
0

символ какой-угодно валюты в логотипе — не к добру

Хотя, мне оч нравится лого Евроцемент. Они прям круто обыграли

Ответить
1

отруб

Ответить
4

Давай ему рейтинг с твинков сольем?

Ответить
3

Ахахах блин
Читал про тебя статью недавно. Ты такой милаха на сцене сидишь, я чуть не влюбился

Ответить
–3

я в любом случае бы его подарил. успокойся пожалуйста

Ответить
6

В логотипе клиторка - нет самого клитора, как такового. Не удивлен, что мало кто заметил, ведь на tj, больше по жопам.

Ответить
2

про него и не на тж мало кто знает

Ответить
1

Да, видимо, срисовывали с задницы своего парня.

Ответить

Благополучный

Arthur
0

Митя просто давно сексом не занимался, забыл как выглядит он.

Ответить
2

Супер, Митя! Это отличный жест и я рад, что ты идешь на поправку.

Ответить
7

Чувак, что с тобой?

Ответить
1

Ты о чем?

Ответить
2

🍑👅

Ответить
1

Сумасшедший

Ответить

Предметный

Дизайнер
2

Не моя вина

Ответить
0

Бля ему уже не наливать 🤣

Ответить
0

Заебался в банях сидеть, а фильтровать базар не умеет, вот теперь и надрачивает хуету всякую))

Ответить
0

😁😁😁нет, просто ты свою сладкую жопу во все коменты так призывно выставляешь, что как тут сдержаться))) знаешь мои слабости ...

Ответить
0

У тебя лучше, намного получилось. У них не логотипы, а просто набор квадратов. 

Ответить
0

Ну, у них как раз на логотипы больше похоже чем у меня. Но про креатив пусть не хвастаются. Такое, честно говоря. Но там был у них ОХУЕННЫЙ лого. Asrial вроде. Лазерная резка. Реально охуенныц. Больше ничего не запомнилось. Да и они вроде штук5 сделали

Ответить
0

Например акаб и портретович - бред. Незнаю, по мне дак это как у Лебедева. Вот вам кружки на квадратах - это охуенный логотип.  

Ответить
0

Почему бред. Полное обыгрывание названия. На картине Малевича выложен портрет его фигурами. . Мне кажется, ты просто не считываешь

Ответить
0

это ты насмехаешься или наоборот? 

Ответить
1

Логотип мне понравился (жаль, не в цвете), спасибо! Но вот название не очень( все же канал будет информационный, а не провокационный 

Ответить
0

Ну 6азвани, то нет. Если будешь использовать можно в цвете сделать

Ответить
0

А ты название изменишь?)

Ответить
0

Ну, ты скажи на какое)

Ответить
1

Мастерские работы. Подчас - гениальные. Стейк-шоп - браво! Лого студии эпиляции - просто шедевр!!!

Ответить
0

Этот самый прикольный, мультяшный

Ответить
0

И телек норм. остальное такое

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какое задание дал то и получил) чувак, ну это же шутка всё. Пиздец вы свингеры серьёзные ребята

Ответить

Летний историк

Митя
0

А я не серьёзный и мне понравилось! Если честно интересно было бы посмотреть как ты видишь моё лого

Ответить
0

Диван бы нарисовал в форме u

Ответить
0

TJ, как тебя понимать?

Ответить