Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Дизайн и архитектура
Даша Лейзаренко
23 748

Художник из Далласа украсил дом гиперреалистичными декорациями на Хэллоуин — к нему несколько раз вызывали полицию Материал редакции

Техасец хотел пугать прохожих ночью — ему это удалось с помощью 75 литров искусственной крови и нескольких «трупов».

В закладки
Слушать
Здесь и далее — фото Стивена Новака

Художник из Далласа Стивен Новак создал на своём участке такие реалистичные декорации на Хэллоуин, что к нему несколько раз приезжали полицейские, сообщает Dallas Observer.

Новак разложил перед крыльцом куклы в человеческий рост: одной размозжило голову сейфом, в спине другой застряла бензопила, третья оказалась в мусорном мешке, а четвертая осталась на крыше с пробитой головой. Всю эту инсталляцию художник полил 75 литрами искусственной крови.

«Я хотел сделать что-то гиперреалистичное на этот Хэллоуин. Никаких гирлянд или дымовых машин... нужно было что-то, что испугало бы людей, проходящих мимо ночью. Поэтому я быстренько сделал кукол и облил их кровью», — рассказал Новак изданию.

Больше всего художник гордится тележкой с мусорными пакетами, которые издалека напоминают расчленённые тела: «Ребёнок проходил мимо и спросил, что с ними произошло — я ответил, что они ели слишком много „Скиттлз“».

Новак отметил, что для поддержания декорации в «жутком» виде нужно ухаживать за ними каждый день: «Часто шли дожди, которые смывали кровь, поэтому каждое утро к ужасу собачников и бегунов я „поливал“ тела, пока они проходили мимо».

Несколько раз к дому Новака приезжали наряды полиции: «Cоседи рассказывали, что часто видели днём полицейские машины перед моим домом, но лично я столкнулся с правоохранителями только два раза».

Полицейские толпой подошли к двери. Когда я открыл, они спросили, моё ли это всё. Я сказал: «Вы имеете в виду кровь и трупы? Ага, это моё».

Стивен Новак
художник

Но художник не получил никаких предупреждений: «Копы сказали, что декорации крутые, а они приехали только потому, что обязаны реагировать на жалобы, которые поступают от сержанта».

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u044d\u043b\u043b\u043e\u0443\u0438\u043d","\u0441\u0448\u0430"], "comments": 173, "likes": 297, "favorites": 49, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 227981, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 11:26:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
133

St. Petersburg style 

Ответить
22

Александр Глебыч, тут мне подсказывают, перфоманс по случаю устроил (@стащил из ВКшечки героя):

Ответить
0

А выгуливает он его по набережной, т.к. тот расчлененку в Неве вынюхивает)

Ответить
0

Череп у собачки с ушами) Или это рога?

Ответить
7

В Питере никто бы в полицию не позвонил, дело-то житейское.

Ответить
3

Да, декорации Петербурга

Ответить
20

Ну ладно хоть не негров повесил туда, иначе схлопотал бы по полной.

Ответить
6

Underrepresented minority, наоборот может схлопотать за не толерантность
К счастью, это Тексас

Ответить

Комментарий удален

0

Ну, техас уже почти синий (левый) штат. Если ты думаешь что он полностью состоит из ковбоев, носящий МАГА-шапки, то ты ошибаешься

Ответить
4

В Техасе он бы пирогов в подарок за это схлопотал максимум

Ответить
1

Негр в мешке

Ответить

Дневной ихтиандр

Папа
0

Это Техас

Ответить
0

А что, с неграми? У них каждый раз повтор ситуации, убивают негра, а потом бунты, грабёж магазинов. У них в полиции какие-то провокаторы ситуаций. И что они стрелять не умеют только в ногу или руку ранить, обязательно надо выстрелов пять шесть сделать, чтобы наповал. Как по заказу. Идиотизм полный. 

Ответить
21

Прекрасно, после нескольких визитов полиции, он может положить там реальный труп и никто не заметит

Ответить

Коричневый шар

Джордж
2

Не подсказывай

Ответить

Жестокий самолет

Коричневый
0

Не подсказывай не подсказывать.

Ответить

Коричневый шар

Джордж
0

Не подсказывай

Ответить
–40

Какой-то странный у них праздник. Всегда думал что это праздник для детей, с конфетами и страшилками. Смотришь фото и читаешь новости, а там люди свой дом в место бойни превращают. 

Ответить
1

Одно другому не мешает. Скоро к нему придут детишки за конфетками.

Ответить
9

Седые, заикающиеся детишки)

Ответить
1

Вообще-то, хэллоуин - не праздник. Не каждая особая дата в календаре - праздник.

Ответить
0

Оо, консерва подъехала

Ответить
0

Шиза в мозгах сидит и укоренилась у них. 

Ответить
4

Интересно, если бы я в Украине решил отметить Хелоуин и сделал нечто подобное, сколько бы староверов примчалось с криками "УДОЛИ!!!!"

Ответить

Благополучный чувак

Алексей
0

Ну так у нас хэллоуин не праздник. Мы же не католики в основном 

Ответить
32

 Ну так у нас хэллоуин не праздник.

Чувак, мы живём в 2020 году, в мире где культуру определяет медиа, а мы как часть западной культуры совсем не изолированы от всего остального общества.

Это я к тому, что Хэллоуин, как и куча других праздников уже давно праздник. Да для РФ и СНГ даже Рождество (7 января) уже давно меньший праздник, чем например День святого Валентина. Да у нас Новый год это пиздец карнавал запутанных традиций, ибо всё, что мы делаем в него по сути Рождество с отголосками советского маркетинга.

Так что может уже не стоит говорить, что для нашей культуры это не праздник? Может стоит вообще забить на религиозные особенности праздников, когда в культуре куличи едят ибо это вкусно, а не потому, что там Иисус воскрес? Может просто нужно расслабиться и иметь лишний повод потусить или набухаться?

Ответить

Благополучный

пиу-пиу
–9

Просто потребитель. Слава капитализму.
Давай ещё поной как же у нах плохо, а вот таааам люди современные и веселые праздники у них

Ответить
19

Я не ною, я просто не зануда, я даже день святого Патрика праздную. Я же миллениал — конечно я потребитель, и я счастлив, что у меня есть куча праздников с коммерческой основой, а не всякие мероприятия, где нельзя что-то есть несколько дней или ходить и обряды нужно совершать ожидая некого нефизического блага.

Ответить
–2

Тащемта пост полезен для здоровья, то есть это ЗОЖ
Херовый ты миллениал
Скорее совок в овечей шкуре

Ответить
17

 Тащемта пост полезен для здоровья, то есть это ЗОЖ

Полезно для здоровья весь год питаться правильно, а не неделю голодать или опять же покупаться на маркетинг "Постного меню".

Ответить
1

Питайся весь год, благославляю тебя

Ответить
8

Анус себе благослови.

Ответить
–6

Анальная фиксация в норме проходит раньше чем человек начинает писать
Задумайся об этом

Ответить
0

Ты уверен?

Ответить
0

Инфа сотка, в администрации президента подтвердили

Ответить

Дневной ихтиандр

пиу-пиу
0

И сам задушнил теперь.
Есть мнения, что пост полезен именно в таком виде, а не постоянном.
Преувеличиваешь силу маркетинга. Спрос на постное меню формирует потребитель.

Ответить
0

Есть мнения, что пост полезен именно в таком виде, а не постоянном.

Прости за душноту конечно, но давайте будем рационально мыслить. Всё, что касается любых диет (а пост это диета) индивидуально весьма, у всех людей разные организмы. Кто-то скажет, что молоко полезно, но ничего, что объективно оно нихуя не полезно для всех, ибо большая часть с него дрищат всю жизнь, просто например в РФ грамотность в плане своего здоровья это пиздец (многие люди думают, что жидкий стул это нормально и так живут всю жизнь).

У большинства подавляющего в РФ проблемы с витамином Д, многих не хватает жиров Омега-3, но блять у нас зато пост это полезно. Да какой блять полезно, если к гастроэнтерологу очередь порой на месяца.

 Преувеличиваешь силу маркетинга.

Любое мероприятие нацеленное на продажу каких либо продуктов и услуг, причём массово — это маркетинг. В том же Христианстве много ли делается безвозмездно для адептов?

 Спрос на постное меню формирует потребитель.

Большинство не следят за календарём постов и узнают о нём лишь по специальным предложениям в кафе. Да и пост уже давно для маркетинга это что-то в стиле сезона имбирных пряников или лисичек в доп.меню.

Ответить

Дневной ихтиандр

пиу-пиу
0

Прости что без пруфов. По телеку в типа-научной передачи говорили, будто отказ от животного белка и жиров на пару недель благоприятно влияет на организм. Биохакеры юзают голодание из-за похожего принципа.
Условный мак в пост теряет прибыль, мутит постное меню, рекламируют. Ему этот пост как бы нахой не нужен по факту. "люди попросили"
Про адептов не понял, конкретно в христианстве культ безвозмездной помощи как раз.
Почему люди постятся? По фану скорее. Так же и в крещенские морозы купаются. Это вызов самому себе, возможность почувствовать себя крутым

Ответить
0

Большинство молоко любит и пьет его всю жизнь
Дрищут с него японцы и прочие враги народа

Ответить

Геологический

KSA
4

Тащемта пост полезен для здоровья, то есть это ЗОЖ

Любой диетолог тебе скажет что это не так.

Ответить

Геологический

Геологи…
4

@Абу Бандит  тебя родители не учили проявлять уважение к старшим? 
Немедленно убери свой минус!

Ответить
1

Любой диетолог тебе скажет поменьше жрать и делать разгрузочные дни

Ответить

Геологический

KSA
1

А теперь сравни с календарем великого поста.

Ответить

Благополучный

пиу-пиу
–2

Ну так это и не праздник у тебя, а просто тематические гульки и выпивание.
Тогда и не называйте это праздником 

Ответить
4

Мне кажется тебе стоит почитать определение слова "праздник".

Ответить

Благополучный

пиу-пиу
1

Мне кажется, что скорее тебе
Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией.

Ответить
2

Если уж на википедию ссылаться, может из контекста тогда не вырывать?

Ответить
0

Нумерованный список это ИЛИ, а не И

Ответить
3

1) То, что ты пишешь хуйня.
2) Это справедливые значения для слова, а это значит, что одно другого не исключает.
3) Каждый раз перед тем как упрекать логику какого-то праздника, задумайтесь зачем христиане красят яйца, а лучше почитайте. А про большую часть традиций нового рода в постсоветском пространстве вообще промолчу.

Ответить
–3

Попробуй поучи меня формальной логики, пи-пи

Ответить
0

А что, тут материться можно?! Учту. 

Ответить
0

Лучше яйца куриные раскрашивать, чем вот такие перфомансы с убийствам, реками крови, жуть?! 

Ответить
0

Обязательно нужно взять письменное согласие на раскрашивание у хозяина яиц
Иначек харассмент абьюз и твиттер

Ответить
0

Яйца куриные, у петуха что ли, взять согласие? А если мужские, имеете ввиду, то они правильно называются яички. Есть разница, а, дорогой?! 

Ответить
1

Если яйца куриные, то почему ты хочешь взять у петуха? Дорогая, ты мужской шовинист?

Ответить
0

Так вы писали о хозяине, а главный в курином стаде петух, он, мужского рода. Что то непонятки с русским языком. 

Ответить
0

Никаких непоняток
Теперь совершенно ясно что вы не считаете женщин равными мужчинам и любите патриархат

Ответить
0

А разве женщина равна мужчине?! Это два разных создания природы. Женщина создана для продолжения человеческого рода и вынашивания, воспитания детей и для украшения  и смягчения человеческого рода. А мужчина, это мужчина немного воинственный, немного агрессивный, который ясно же по силе превосходит женщину, способен поддержать и облегчить жизнь жены и детей, защитник Отечества. Женщина может быть глупенькой (а если нет, то делать вид, что она немного глупее мужчины). Как у нас говорят: муж голова, а женщина шея, куда повернет, так и будет. 

Ответить
0

Феминистки могут напасть на тебя, старайся не гулять одна ночью на кладбище

Ответить
0

Вот кого я не терплю, так это их. А на кладбище я и днем ходить побаиваюсь. 

Ответить
0

Вот хотят они быть феминистками, так пусть будут, а зачем бороться за это для всех женщин, не многие женщины хотят этого. Как по поговорке: я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык. Зачем мне такое "счастье". 

Ответить
0

 они правильно называются яички

Людмила, примите таблетки.

Ответить
0

 Лучше яйца куриные раскрашивать

Если вы тупо красите яйца и не знаете даже откуда это пошло (что далее доказываете сами), то это не лучше, вы тупо страдаете хуйнёй.
Почитайте, а не выёбывайтесь. 

 перфомансы ... реками крови

Ох ирония.

Ответить

Благополучный

пиу-пиу
0

Ну так основное значение же это
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
2

Ну член тоже не задумывался чтобы в рот пихать, например, и нахуй так жить тогда?

Ответить

Благополучный

пиу-пиу
–4

Ты уже знаешь смысл жизни и предназначение человека?
Или ты верующий католик, у которого спермики нельзя понапрасну тратить?

Ответить
1

Ты уже знаешь смысл жизни и предназначение человека?

Ты сам ранее сказал, что я потребитель. Думать над смыслом жизни — для нищих так-то. А я пойду за Тыквенно-пряным латте в Стабракс схожу.

Ответить

Геологический

пиу-пиу
3
Ответить

Геологический

Благопо…
0

 Ну так это и не праздник у тебя, а просто тематические гульки и выпивание.

Ну  это и есть праздник.

Ответить

Благополучный

Геологи…
0

Ну нет

Ответить

Геологический

Благопо…
0

Возбми любой праздник. У него есть тема и он сопровождается гульками или выпиванием или тем и другим.

Ответить

Благополучный

Геологи…
0

Но это не значит, что любые гульки и гуляния являются праздником. 

Ответить

Геологический

Благопо…
2

Схуя нет то?
Устроили себе праздник вот те праздник.

Ответить

Благополучный

Геологи…
–1

Это не является национальным праздником. Он не является привычным для всех.

Ответить
–1

 Да для РФ и СНГ даже Рождество (7 января) уже давно меньший праздник, чем например День святого Валентина.

Ты в каком-то другом мире живёшь, по ходу

Ответить
3

Я бы сказал про разницу в поколений, ... но опять же, я вот серьёзно сейчас не могу вспомнить какую-то традицию рождества, кроме той, что это выходные после нового года, и что нужно позвонить Маме и Бабушке и поздравить их. К слову они тоже самое делают.
Специально написал сестре, в ответ "это ночью вокруг церкви ходят когда?". 

У нас украшения для рождества это украшения на Новый год. Многие даже не заморачиваются так и пишут "С Новым Годом и Рождеством Христовым".

А теперь вот подумаем о Дне святого Валентина, который все знают, и в школах его празднуют (в виде валентинок и мероприятий), и взрослые его празднуют, и всё медиа в этот день романтизируются, да и общественные пространства украшают.

Мне кажется после этих рассуждений я и Масленицу считаю большим праздником, и даже именно народным (культурным), ведь опять же все знают что этот праздник значит, у него определённый и отдельный культ. 

UPD: ВСПОМНИЛ, что можно гадать на рождество!

Ответить
2

На Рождество нельзя, на Святки гадают :)

Ответить
0

Вот я сейчас посмотрел частоты запросов в Google, а также статьи ... дак ситуация опять же доказывает, что люди не знают смысла праздника, ибо дохуя статьей о гадании на Рождество. 

Ответить
0

Ну в моём, например, я о Рождестве только по звону от ближайшей церкви могу узнать, да по маркетинговой херне какой-нибудь. Но маркетинг намного сильнее бушует как раз на 14 февраля. Да и я к валентинкам намного лояльнее, чем к местному Рождеству, оно мне идеологически не пришей кобыле хвост, да ещё и после утомительного НГ. 

Ответить

Положенный пёс_анон

Благополучный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный

Положен…
9

Кельтский, который в католических странах празднуют. Я ИЗВИНЯЮСЬ

Ответить

Положенный

Благопо…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый холод

Положен…
5

Ты че доебался? На работе заставили жопу бригадиру мыть?

Ответить

Положенный

Слабый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый холод

Положен…
4

я католек

Ответить
3

Ненавижу как толиков!

Ответить

Благополучный

KSA
10
Ответить
0

Католик это верование, а котолик от слова котик, да? 

Ответить

Благополучный

Людмила
0

Да

Ответить

Благополучный

Положен…
1

ОМЕРИКА
ИРЛАНДИЯ
КАНАДА

Ответить
0

Бритосия и Австралия с Новой Зпландией еще

Ответить

Благополучный

Daria
0

Британия не католики в основном.
Так и Япония празднует.
Но самое веселое празднование всеж в США и Канаде имхо

Ответить
0

А Омерика, это что, кто или все таки Америка, а Лосяшь? 

Ответить

Благополучный

Людмила
0

Доа

Ответить
0

Кельты же это о природе, деревьях, растениях, леса, полях и их обитателях, которые в них обитают и людям невидимы?!

Ответить
8

Ну так кого собственно должно ебать. Главное что я католик и захотел. Или не католик, просто захотел. 

Ответить

Благополучный

Алексей
–6

Нахера тебе хэллоуин праздновать, если ты не католик или не ребенок до 12-13 лет?

Ответить
10

Интересный праздник. Кута веселей Пасхи унылой. 

Ответить

Благополучный

Алексей
1

У них Пасха тоже есть, не сравнивал.
У нас так Коляда проходят. Чего ж ты в крипоту не наряжаешься и за конфетами не бегаешь?

Ответить
6

Не хочу. 
Ты к чему вообще пытаешься доебаться? Ты адекватен? Тебе мой вкус на празднества не нравится? Показать куда я таких частенько отправляю?  

Ответить

Благополучный

Алексей
–2

Нет, ты ноешь, что в стране, где не принято трупами украшать дома, на тебя будут смотреть косо.
Зачем ты ноешь?

Ответить
0

Не, ты все же отбитый наглухо. Перечитай мой вопрос и не позорься. ЧС.

Ответить

Благополучный

Алексей
1

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Нытик

Ответить

Энергичный

Благопо…
3

 Чего ж ты в крипоту не наряжаешься и за конфетами не бегаешь?

Я наряжаюсь и бегаю. Это плохо?

Ответить

Благополучный

Энергич…
2

Я сейчас про Коляда пишу. Ты этот праздник празднуешь и вкусняшки по домам собираешь?

Или ты путаешь всеж настоящее празднование с костюмированными вечеринками на тему Хеллоуина?

Ответить

Энергичный

Благопо…
1

 настоящее празднование

костюмированными вечеринками

А в чём разница? И то и это — лишь повод интересно провести время.

Ответить

Благополучный

Энергич…
1

Ну тогда ты просто потребитель, который ни про Хеллоуин, ни про День всех святых не знает. И это выходит и не праздник, а просто повод в офисе надеть хуету какую-то и выпить рома с колой.

Такое можно и без Хэллоуина делать.

Ответить

Энергичный

Благопо…
1

 а просто повод в офисе надеть хуету какую-то и выпить рома с колой

Ну да.

 Такое можно и без Хэллоуина делать.

Могу, умею, практикую.

Меня больше беспокоит то, что ты считаешь что бывают настоящие праздники и не настоящие. Но ведь всё это — лишь социальные конструкты. Где-то зашло праздновать Хэллоуин — и люди дружно отрываются в этот день, а где-то празднуют аналогичные коляды (или как оно там у вас?). Но по сути, что то, что это — просто несерьёзная хуйня и дата, когда все договорились "надеть хуету какую-то и выпить рома с колой".

Ответить

Благополучный

Энергич…
0

У вас? Ты в другой Украине?

А я не называю те праздники ненастоящими, я называю наше празднование данного праздника просто поводом нажраться. Без какой-то культурной составляющей. Тупо маркетинг.

Ответить

Энергичный

Благопо…
0

 Без какой-то культурной составляющей

Я не ебу, что за коляды эти ваши, и что за культурная в них составляющая. По сути та же староверская хуета. Как и новый год и много чего ещё. Религии не нужны, праздники в честь религий не нужны, весёлая хуйня - нужна.

Ответить

Благополучный

Энергич…
1

Ну это твое мнение. Тебе не нужны, кому-то нужны. Главное определение праздника именно его культурная или религиозная составляющая.

Ответить
1

Как, блядь, можно про коляду не знать?
Походу ты щитпостишь из США не зная нашего культурного кода!

Ответить
1

Рейд в варкрафте не считается

Ответить

Энергичный

KSA
0

Вот чёрт.

Ответить

Положенный

Благопо…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный

Положен…
1

Просто люди не шарят в своих праздниках и им нравится раскрученный "американский" с их мерчем.
Думают, что там круче, а у нас веруны якобы глупые, хотя в той же Америке дофига глубоко верующих людей 

Ответить

Положенный

Благопо…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благополучный

Положен…
0

ПЕРЕЧИТАЙ!!

Ответить
3

Славянофилы, западник!
Бей его, лови!

Ответить
1

кельты не саксы, это культурная апроприация

Ответить
1

Или не инстаблохер

Ответить

Благополучный

Алена
0

Я гарантирую, что местные фанаты данного праздника многие даже не знают его сути и обычаев, а все празднование сводится к бухаловке и покупке мерча

Ответить

Благополучный

Алексей
5

Это непривычно, там же это норма и каждый год такое делают. Почему ты ждёшь одинаковой реакции?

Ответить
0

Я не жду. Ты вопрос внимательно прочитал? 

Ответить
1

Уже праздник. Под вечер половина молодежи в масках и костюмах, большинство магазинов украшены, в тц играет "жуткая" музыка, люди собирают тусовки (живу в Мухосранске, Западная Украина). Единственное только, что не встречал как дети ходят конфеты собирать.
Хэллоуин привлекает прежде всего атмосферой, из всех праздников на этом уровне только Новый Год/Рождество. Поэтому он уже давно не имеет никакого отношения к религии. Ну а в эпоху глобализации ничего удивительного, что добралось и до нас (хотя друзья из России говорили, что у себя подобного не встречают).

Ответить

Благополучный

Mister
0

Нет, это не тянет на праздник. Магазины и кафе делают это, чтоб к ним приходили тратить деньги. Да, это повод выпить и переодеться в очередной раз, но это не так массово, как в тех же штатах, где почти каждый дом украшают, готовят специальные угощения и семьями делают себе "образы".
Также нет этих детских развлечений, как ты и написал.
Поэтому не нахожу это полноценным праздником, просто потреблятство и лишний повод выпить. Не более.

Ответить
–1

Масленица праздник, но мы же не язычники

Ответить

Благополучный

Stanley
0

Является одним и славянских праздников. А мы славяне. У тех в культуру вошли кельтские праздники, у нас - языческие.

Ответить
0

Обоснуй!

Ответить
2

В России точно бы штрафанули как минимум)

Ответить
1

В Петербурге (да и в Екб с Мск, насколько знаю) раньше были зомби-парады — молодые (и не очень) зомби милой толпой ходили по городу. Правда, с каждым годом это безобразие всё больше пытались завернуть: "православные активисты" и "ответственные матери" вот это вот всё бесовство не одобряют.

Ответить

Энергичный браслет

Алексей
0
Ответить

Благополучный чувак

Энергичный
–1

Выглядит уныло 

Ответить

Энергичный

Благопо…
1

Не то что КОЛЯДЫ, да?

Ответить

Благополучный

Энергич…
0

Вообще да

Ответить
0

/это я к теме "не пущать" и "удолить" вспомнил, йес

Ответить
–1

Менты бы тоже ничего не сделали, просто "неравнодушные граждане" отпиздили.

Ответить
0

Неравнодушные к чему? 

Ответить
0

К тому, что их не касается.

Ответить
5

А хули у них на Хеллоуин не зима?
Какого хера!!111!

Ответить
30

Путин, ввези снега!

Ответить
0

Хир камз дэ саммер сан, хи бёрнс май скин

Ответить

Нормативный бинокль

KSA
3

В Краснодаре как бы тоже далеко не морозы )

Ответить
0

Кубаноиды не любят холод, все норм

Ответить
0

С добрым утром, дорогой! 

Ответить