Арт: «Северный Паук» Статьи редакции

Художник разместил Человека-Паука в реалиях сибирской провинции.

Сооснователь объединения MXD, автор «России-2077» Евгений Зубков в новой серии артов переосмыслил образ классического супергероя.

Я родился и провёл раннее детство в маленьком сибирском городке Алейск (Алтайский край). Когда зима длилась полгода, а температура улетала далеко в минус, моим основным развлечением была видеокассета с «Человеком-пауком», которую я буквально засматривал до дыр.
Потом стоял у окна и представлял, как эти сюжеты разворачивались бы здесь. Каким был бы «Паук», никогда не видевший небоскрёбов. Тогда и родилась основа проекта, который я наконец решился реализовать.

Евгений Зубков

Евгений показал, каким был логотип «Северного Паука», когда художник рисовал его в учебных тетрадях.

Всего в серии три арта, но художник пообещал развивать и дополнять альтернативную вселенную, а также подумать над переосмыслением некоторых других персонажей из неё.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0430\u0440\u0442","mxd"], "comments": 48, "likes": 115, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 240010, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 09:46:55 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Нужны и другие персонажи. Капитан Россия и БуХалк

Ответить
5

Робопоп - это топ

Ответить
0

@Сергей Звезда напишите разбор мема, как вы умеете.
Я считаю, что Блюстители этого достойны.

Пусть их канал в ВК уже давно умер, но они создали замечательных супергероев, которых мы заслужили.

Ответить
2

даже не знаю. 

@Даша Лейзаренко  @Женя Кузьмин что думаете?

Ответить
0

Когда-то, ещё в другой жизни, редакция уже касалась этой темы.

Ответить
8

 Прапорщик Рашка

Ответить
25

И его напарница Синяя вдова

Ответить
2

Проорал 

Ответить

Бюджетный череп

alexferman
0

Прапараша

Ответить

Связанный Мурод

Alex
2
Ответить

Голубой Петя

Связанный
2

*Рюрикофобия

Ответить

Связанный Мурод

Голубой
3

Росиянофобия

Ответить

Голубой Петя

Связанн…
2

Величиеофобия

Ответить
1

А его тайной будет то, что это один и тот же персонаж? 

Ответить
3

Слишком легко одет для минус 30

Ответить
21

одет

надет

Ответить

Связанный Мурод

rossoshmap
5

Покладен

Ответить
3

Прохладен

Ответить
3

Пойдём спать класться 

Ответить
0

набут

Ответить

Стратегический лолипоп

Виталий
2

Дурачок, чтоли, у него другой метаболизм

Ответить

Голубой Петя

Стратегический
14

Ты глянь кто у него на аве. Родительские инстинкты возыграли.

Ответить
0

Да и паутина мгновенно заледенеет в -30

Ответить

Голубой Петя

8
Ответить
1

Сначала прочитал попкультерные

Ответить
3

Как Человек-Паук будет летать на паутине промеж пятиэтажек? По-над землёй?

Ответить
4

Дождётся реновации в своём городе.

Ответить
0

А пока найдёт одну высотку и будет вокруг неё летать

Ответить
0

Как крокодилы из бородатого анекдота, ага. Низенько-низенько.

Ответить
–6

Да что же это делается, нам пытаются навязать позитивное отношение к "северному потоку". Братцы, не дайте себя обмануть! Мы здесь власть! Прыгайте, скачите 

Ответить
5

дядь, иди бояры отхлебни

Ответить
0

Виталька, пишу из жан жака, тут в меню такого нет :(

Ответить
4

Хех, думал, что реверсивная психология, а оказалось и правда говно. Бывает ж

Ответить
0

Твои-то посты - искусство, братан

Ответить
8

Ну я свои посты говном не называю.
Просто твой минус выглядит вот так:

Ответить
–2

А я должен был сказать ПОГЛЯДИТЕ НА МОЙ ШЕДЕВР, ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ИБО КАК ВЫ ЖИВЁТЕ БЕЗ ТАКОЙ УСЛАДЫ ДЛЯ ГЛАЗ, РАБЫ

Ответить

Ложный самолет

1
1

почему говно?

Ответить
1

Ниче так

Ответить
0

Благодарствую!

Ответить
1

 «Северный Паук», Алейск (Алтайский край)

но это не Север

Ответить
0

Центральноевразийский - не звучит (

Ответить
0

арты топ, автор - молодец

Ответить
0

О Гопник-паук
Без банки с ягой он как без рук
Любые мобилки он сможет отжать
И на кортах он в падике будет тебя всегда ждааааать

Ответить
0

Вашще пацан.Может. Могет.

Ответить
0

Словил армейские флешбеки из Алейска.
Нет, спасибо

Ответить
0

Я в детстве так же размышлял, типа как смотрелся бы челпаук на моей хрущевке

Ответить