Обложка последнего выпуска Time в 2020 году — перечёркнутый 2020-й год Статьи редакции

Журнал назвал год «худшим в истории».

Фото из инстаграма Time

Журнал Time опубликовал обложку последнего выпуска в 2020 году. Авторы издания назвали его «худшим в истории», а в качестве иллюстрации перечекнули цифру «2020».

Как отметили в Time, в истории США и всего мира были годы и хуже, но большинство из читателей никогда не сталкивались ни с чем подобным 2020-му году. Чтобы застать Первую мировую войну и пандемию гриппа 1918 года, нужно прожить около 100 лет, заставшим Великую депрессию людям сейчас около 90 лет, а столкнувшимся со Второй мировой войной — больше 80-ти лет.

По мнению журналистов, у всех остальных не было возможности подготовиться ни к чему подобному. Поэтому для большинства людей 2020-й год оказался даже хуже времён более серьёзных потрясений для человечества.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","covid19","2020"], "comments": 166, "likes": 105, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 245078, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 05 Dec 2020 19:39:37 +0300", "is_special": false }
0
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
95

Как же заебал этот цирк. Ну хуево всё и хуёво, можно еще больше всё происходящее привязывать к цифре? Ну типа волшебным образом 1 января 2021 все будет круто? Точно не будет хуже? Все что происходит только из-за года? Меня заебал тот факт, что из каждого, блядь, утюга идет нытье, что 2020 говно, implying что 2021 будет лучше, или что у всех 2019, например, год был лучше.

Ответить
96

Для меня лично 2020 год оказался гораздо лучше предыдущих, получилось вылезти из затяжной депрессии,  решить кучу проблем личного характера, найти кучу новых друзей,  прокачать скиллы которые хотелось, получилось зарабатывать, в конце-концов, больше, собрать студию дома. Год, лично для меня, – охуенный.

P.S. Ну да, в отпуск не съездил, ну да не съездил в командировку в Японию. Хуй с ним, потом получится.

Ответить
20

Аналогично: зарабатывать стал больше, дошёл до психотерапевта и решил кучу ментальных проблем, скиллы прокачал

Ответить
7

Аналогично - поступил в вуз куда оч хотел, ушел с работы, переехал в др страну, начал самостоятельную жизнь, увлекся горным велосипедом :)

Ответить
1

че за ментальные проблемы

Ответить
0

Писал как-то раньше, может, отыщу этот коммент

Ответить
2

можешь вкрации

Ответить
5

так что за проблемы то?
тут описана обычная жизнь

Ответить
0

ТЖшника? Ну хз, я думал, тут одни атланты

Ответить
9

тут шизики сплошные

Ответить
1

Точно, атланты все на vc. А кто тогда на д*ф? Прост боюсь туда заходить, там всё как-то коммунистически

Ответить
1

инцелы

Ответить

Вынужденны

Алексан…
1

задроты

Ответить
0

Атланты это на vc.ru

Ответить
9

бля какая же нежная снежинка

Ответить
0

Написал атлант и сверхчеловек, надо понимать

Ответить
3

лол, это ты что ли? Иди поплачь жене о своих "ментальных болячках", из-за которых разок дверь ударил.

Ответить
0

Диктуй адрес, поеду чистить твой еблес

Ответить
3

судя по твоему "еблесу", чистить ты только унитаз  cможешь

Ответить
0

Хотя чего руки марать, шагай-ка в уютный ЧС

Ответить
8

Я тебя поздрвляю. Но то, что этот го был охуенным лично для тебя, не отменяет того, что он был очень плохим для многих. Я знаю людей, которые лишились работы в этот год, потеряли свое дело, развелись, ушли в депрессию. Скороее всего и ты таких знаешь. 

И уж те более их знает редакция TIME, которая не просто так сделала такую обложку.

Ответить
1

Суть того что я говорю в том, что ни 2019 не был лучше, ни 2021 не будет. Стечение обстоятельств не связано с цифрой года, а то что сейчас идёт это просто дойка хайпа с «хуевого 2020». И в 2021 точно такая же будет.

Ответить
4

Конечно. У людей знаешь ли принято измерять время годами. Потому что, ну, это удобно. К чему эти заявления типа "год это всего лишь цифра и начавшийся в 2020 процесс перейдет скорее всего и на 2021". Это и так понятно.

Да и насчет "дойки хайпа". Тебя удивляет что пресса эксплуатирует резонансные темы? Как бы она всегда это делала, потому что люди обычно цепляются за образы и символы и 2020 это сейчас очень мощный символ.

Ответить

Комментарий удален

–2

Я не знаю других имен «Говно во рту»

Ответить
–2

Я не знаю других имен «Нижний интернет»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
–1

Я не знаю других имен «Нижний интернет»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
2

а я — потрахался

Ответить
0

До чего же скучно ты живёшь, ежели для тебя даже секс — и то достижение 🙂

Ответить

Низкий фитиль

*
0

ну для 8 лет норм

Ответить
0

поздравляю!

Ответить
–1

Отчасти плюсую, но, блин, как вы умудрились вылечить депрессию, если при тревожном (если оно у вас есть) ты просто боишься из дома выйти с этим ковидом. 

Ответить
2

Придерживаюсь мер безопасности, раз в месяц сдаю тесты. Да и депрессия не тревожным представлена была, у меня из-за событий прошлого (по ним буквально можно снять плохой российский сериал) травмы были, которые сейчас получилось преодолеть.

Ответить
4

 сейчас получилось преодолеть

Рил грац. Депрессия — говно ёбанное. 

Ответить
1

Спасибо, надеюсь и у вас получится всё преодолеть <3

Ответить
1

ты просто боишься из дома выйти с этим ковидом

Ну с тревожным и ковид не нужен. Мне вот на него наплевать (в контексте фобий), просто сложно куда-то выйти. Особенно если требуется социальное взаимодействие вне рамок стандартных протоколов.

Ответить
0

Понимаю( 

Ответить
0

нужно просто придерживаться всех правил безопасности и не читать новости
после того как я переболел жить стало гораздо проще и веселее в психологическом плане

Ответить
1

Хз, я просто из дома выйти не могу, а тут ещё и в больницу ехать, к врачам, где куча ковидных. 

Ответить
0

не во всех больницах куча ковидных

я сдавал анализы и всякое такое, и часто устроено так что потоки ковидных / с подозрением на ковид не пересекаются с остальными

ну и, вероятность заболеть если обрабатывать руки антисептиком и не касаться ими лица/избегать чихающих и кашляющих достаточно низкая. Можно носить респиратор если это так волнует

Ответить
0

Я просто из днр, и тут ситуация со всем, мягко говоря, пиздецовая. 

Ответить
0

как прокачал скиллы и какие?

Ответить
1

Продакшн музыкальный по большей части. Хардверные синты освоил, вдовесок к Лоджику научился ковырять Аблетон, Лоджик тот же гораздо лучше освоил, чем раньше, свифт учу.

Ответить
0

и ты этим зарабатываешь?

Ответить
–1

Ну кроме Свифта, да. Основная работа, как гарантия, что могу заплатить за квартиру и купить себе дошик есть, причем довольно неплохая (hence why говорил про командировку в Японию), а так да, все что не связанно с обязательными тратами – продакшном и зарабатываю.

Ответить
0

свифт это язык программирования.
забавно

Ответить
0

Ну Свифтом не зарабатываю, это для себя. Просто перечислял что в принципе за 2020 подтянул/начал учить. Если раньше мог максимум хеллоу ворлд выдать, сейчас в принципе что-то тупое и базовое могу уже выдать. Но это как хобби.

Ответить
10

Это же не порядковый номер на обложке, это символ всего плохого, что уже случилось за отрезок времени. Когнитивный образ, по силам создать который только кому-то вроде людей. Его и подожгли, взорвали, перечеркнули. На твои счастливые моменты, пережитые за тот же период времени, всем похуй

Ответить
4

Хз, у меня 2020 вообще один из лучших за последнее время. Нашёл охуенную работу по удаленке, стал больше зарабатывать, путешествовал в этом году даже больше чем в предыдущие.

Ответить

Комментарий удален

2

Да, это самый конченный год для большинства людей.

Ответить
0

Ну приветик! В любом правиле есть исключения, понятно, что у кого-то он удался, но имеется в виду ведь общая оценка! У меня он, может, тоже неплохо прошел событийно, но давление моральное и эмоциональное зашкаливало и зашкаливает. Прям извне, прям аж корёжит! Паника, измена, дичуха!

Ответить
0

Хуёво, когда в любые крайности впадают люди - или нытики по любому поводу или люди, которых имеют во все дыры, а он такой, как полудурок ходит улыбается, типа всё пох и так сойдёт и всю жопу по кругу оправдывает, мол Африке ещё хуже, там дети пьют из лужи...
Да всем так же похуй на то, что ты скилы или друзей заимел сука именно в 2020 год и всё блять, всем нах теперь должно полегчать только потому что ТЫ вылез из депрессии именно в 2020 году, порешал на личном фронте и теперь чувствуешь себя Бэтменом по жизни и чётким поцыком?😂
А когда сам сидел в депрессии с проблемами - ты сам себя или окружающих не заёбывал по той же логике?
Чё тебе мешало раньше найти новых друзей, выйти из депрессии и порешать на личном фронте и скиллы прокачать?
Ждал именно 2020, чтобы сейчас на фоне других высокопарно выделиться?
А, да, ты ж до этого сам себя и окружающих заёбывал просто, даже свой утюг ...🤣
Тебе в тот момент тоже говорили, что ты заебал своим нытьём?
Так всегда: кому война, а кому мать родная и многие при войне ещё лучше начинают жить и наживаться в любой год, но это не делает их лучше других...
И это не значит, что раз ты сам вылез из жопы, а кто-то в этом году в неё попал из-за потери работы, бизнес накрылся или того хуже потерял родного человека и т.д. и  говорит, что у него год хреновый, то такой человек ещё и должен выслушивать твою хуету, что он якобы ноет и он тебя заёбывает, только потому что ты освободился от своих проблем, ТЕБЕ блять похорошело и вдруг возомнил себя Бэтменом и вправе хуесосить всех остальных, которых ты стал считать хуже себя...☝️?
То, что человек вылез из жопы в 2020, но вонять не перестал - это ещё не значит, что он человеком пиздатым стал...

Ответить
0

Зачем порвался?

Ответить
0

Порвался твой пукан в начале темы

Ответить
0

Неделю пароль вспоминал?

Ответить
0

Думаешь только о тебе и твоих вбросах должен был думать?😆

Ответить

Лесной шар

51

В этом году человечество догадалось, что далеко не всем нужно ходить в офис и что можно спокойно выполнять свои рабочие обязанности из дома. Не такой уж и плохой год.

Ответить
12

самое главное стало понятно, что всё может наебнуться в любой момент.Думаю это новый виток эволюции, когда тебе приходится организовывать свою жизнь так, чтобы не остаться нищим из-за того что кто-то в китае съест  летучую мышь..

Ответить
1

Или что, например, кто-то может наебнуть тебя в любой момент. Да, Мить?

Ответить
–3

да

Ответить
1

Мерзкий тип.

Ответить
–2

бестолочь

Ответить
1

Эх, с одной стороны да, а с другой — понятно все было и раньше, просто все клали на это годами.
Вот в публичном пространстве Билл Гейтс пытался рассказать, что запросто пандемия может начаться, но дела никому не было.

Ответить
5

удалёнка удалёнкой, но если в фирму перестали поступать крупные заказы, большинство цепочек поставок были прерваны из-за закрытых границ, то в один прекрасный день рискуешь попать под сокращение

Ответить
0

Примерно так схлопнулась моя предыдущая работа: большая часть заказчиков была из Москвы, случился локдаун и все, пездес

Ответить
2

На самом деле особо ничего не поменялось. Если в вашей конторе лояльно относились к удаленке и раньше - вы и так бы перекатились на нее.
Другие же так или иначе вернутся в офисы, как только разрешат, и я с нетерпением этого жду.

Ответить

Мертвый алмаз

Ray
0

Нет, местами поменялось. У нас раньше удаленку даже рассматривать не хотели как опцию, а теперь уже подумывают о том, чтобы даже после полной нормализации давать сотрудникам такую возможность

Ответить
32

1917, 1939, 1943, и 1944 не согласны

Ответить
8

Это другое

Ответить
3

да и 1986 тоже

Ответить
10

91 может скорее лучший? Не стало империи зла совка, пол Европы освободилось

Ответить
7

Восточная Европа освободилась до 1991 года, как минимум за два года до, хотя фундамент для этого заложен был гораздо раньше.
Впрочем, глупо ожидать познаний в истории от считающих совок "империей зла".

Ответить
3

Это была кульминация освобождения. Тоталитарная коммунистическая идеология навсегда потерпела крах в Европе. Освободились Россия (не до конца) и другие республики. Распущена  военная организация ОВД, зловещая КПСС, устранены реваншисты ГКЧП. Лютый вин для человечества

Ответить
1

Есть и такое мнение, да

Ответить
0

Пол Европы? Ты о чём?

Ответить
0

ну и 1963 как бы тоже не зе бест оф зе бест

Ответить
1

да и 1350 +- тоже как бы поспорит 

Ответить
1

Годы такие "ну да ну да, пошли мы нахер,"

Ответить
0

А шо не так с 43 и 44? Отличные года.

Ответить
1

Нет, число потерь среди мирного населения улетает в небеса, плюс машина концлагерей при осознавании Гитлером проигрыша начинает работать на полную

Ответить
17

Глупая обложка. Они что, истории не знают, при этом журнал тайм ещё. Было дохрена лет хуже

Ответить
24

не слетали отдохнуть редакторы прост

Ответить
3

Статью прочитай, там о том и речь, что были года хуже в истории, но никто из читателей их не застал, поэтому для них это худший год.

Ответить

Совершенный дебаркадер

Maxim
7

Из-за того, что зумеры не слетали в отпуск год теперь самый хуевый в истории. А то что за последние 20 лет были и войны и кризисы-хуизисы и эпидемии — всем похуям вообще. Главное, что в этом году расизм ко-ко-ко и пришлось дома посидеть пук-пук-пук

Ответить

Комментарий удален

Светский кофе

Maxim
1

Мне почему-то кажется что условные 1939-1945 всё-таки ещё застало какое-то количество живущих сейчас людей, и не думаю, что сейчас им прям настолько хуже, чем в те годы.

Ответить
15

Меня, моих родных и друзей вирус пока минул. Изоляция мне позволила очень хорошо сэкономить, отдать кредиты и оставить на карте денег больше, чем когда-либо там было.

Я разобрался с личными проблемами, очень удачно сменил круг общения и стабилизировал своё моральное состояние в целом.

Для меня этот год оказался одним из лучших. Но в целом — в мире — да, пиздец..

Ответить
0

как это сменил круг общения

Ответить
11

Сменил vc на tj но пока не знает, что там одни и те же.

Ответить
2

та же хуйня

Ответить
13
Ответить
5

Много людей тут помнит 1939? Давайте еще 1914 вспомним тогда уж.

Ответить
6

правильно, если никто не помнит то этого и не было в истории. где ваши доказательства?

Ответить
2

Ну да. Её переписывает каждое поколение людей в стране, по нескольку раз. Сейчас даже про 90-е хрен что скажешь, потому что большинству вбили в голову о плохих либералов, которые делили богатство Советского Союза.

Ответить
–1

Так написано ведь что к мировым войнам люди ментально были готовы

Ответить
0

А в 1866 оборотни с людьми сражались. Сложно было, но мы справились)

Ответить

Еврейский корабль

13

Это мы ещё патчей 2021 года не видели

Ответить
9

На самом деле 2020 год был лучшим.

Ответить
7

охуеть, вот это да! шедевр!

Ответить
7

А)Он ещё не закончился
Б) В 2020 научились решать фолдинг белков

Ответить
6

прекрасный год, я бы даже сказал охуенный

Ответить
0

Ну, пойдет. Нам весной даже дали недельку дома посидеть и оплатили её. Учитывая, что мы работаем на производстве

Ответить
6

1338-1348:
1914-1918:
1939-1944:

Ответить
4

Худший в истории, не то что года с 1939 по 1945 или с 1915 по 1918, или для Штатов с 1929 по 1939 и тд.

Ответить
4

Статью не читай, комментарий пиши

Ответить

Совершенный дебаркадер

Принцесса
0

Если только аудитория журнала это дети 5 лет.

Ответить

Комментарий удален

Совершенный

Говно
–1

@Вахтёр разберись с говном

Ответить
0

Я не знаю других имен «Artem Monahov»

Ответить
–1

Я не знаю других имен «Artem Monahov»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

Я не знаю других имен «Artem Monahov»

Ответить
0

Проблема в том, что название оригинальной статьи не подходит содержанию. Они сами и ошиблись.

Ответить

Следственный кубок

4

Лично для меня 2020 год оказался не хуже, чем последняя пятилетка. 

Ответить
2

А для меня вообще лучший из этой самой пятилетки

Ответить

Следственный кубок

Александр
1

Ну вот, можем писать в редакцию журнала Time.

Ответить
0

Заспамим

Ответить

Следственный

Алексан…
0

Я имел ввиду письмо официальное.

Ответить
3

у меня с этим годом было связано много трудностей, но имхо, это далеко не худший год даже последних 5 лет, не то что истории

из-за нулевых люди слишком привыкли к тому что в мире нихуя не происходит и теперь им каждый год после 2014 кажется хуже предыдущего

Ответить
4

В России в 2007 был пик расцвета экономики, плюс рекордные цены на нефть, из-за чего 2008 год был очень крутым в экономическом плане по сравнению с нынешней пятилеткой, одним из лучших годов за всю историю России. Потом 2009 год ударил по экономике, но достаточно быстро все выравнилось, и в 2010, 2011 годах экономика вышла на средние для конца девяностых-начала двухтысячных значения.
В то время как в штатах в 2007-2008-2009 дикий, для США, спад ВВП, рост безработицы, экономика после этого кризиса очень медленно восстанавливалась в течении 6 лет. Привыкшие к своему образу жизни западные граждане очень сильно охренели тогда, и они двухтысячные "жирными" не назовут, в отличии от Россиян.
Опять же, в США 2012-2014 года это возврат к "докризисному" росту, после чего очень жирная пятилетка со стабильным ростом экономики, после которого падение ВВП из-за короны, сопоставимое с кризисом 2007-2008 годов воспринимается очень тяжко само по себе. Плюс, сильные ограничения, смерти многих людей.
Для запада это вполне себе худший год за последние 30 лет точно.
Что касается России, то так как у нас "стабильно" экономика "умеренно стремная" с 2014 года, то большинство людей не почувствовало какого-то особенного спада.

Удар в лицо не ощущается, когда на протяжении последних шести лет сидишь с раскаленным паяльником в анусе.

Ответить
1

Нихуя не происходит? А кризис 2008?

Ответить

Привлекательный меч

Ksenia
0

Что кризис 2008?

Ответить

Комментарий удален

Привлекательный

Великом…
0

Ну 2008 год лично у меня похоронил мой первый микробизнес.

Ответить
0

Не знаю как в России но в сша он незаметно не прошёл

Ответить
1

В России в эти года был такой рост ВВП, что с 2014 года даже до уровня кризисного 2008 до сих пор не дотянули. Рост 2007 года вообще был, наверное, одним из лучших за всю историю России 20-го/21-го веков.
Так что многие у нас не поймут, чем был плох кризис 2008-го.

Ответить
0

Ясно. Но просто обложка журнала американского, и уж дня них точно 2008 был тоже депрессивным

Ответить
3

А мне заебись. Хороший год был, на учебу не ходил пол года смотрел каждый вечер фильмы
Балдеж

Ответить
0

за последние лет 50, наверное,  не было года лучше для школьников

Ответить

Вынужденный кубок

3

Сколько лет подряд я слышу фразу "Это был самый хуёвый год! Дальше будет лучше!" Но нет. С каждым годом всё хуёвее и хуёвее!

Ответить

Привлекательный меч

Вынужденный
0

У кого как

Ответить
3

1939 - в Европе война, долг каждого британца/француза/немца собрать свой походный рюкзак и двинуть на войну, оставив свой доход, дом, родных, зону комфорта, чтобы в холоде и голоде ползать в окопах по грязи под пулями, подвергаясь риску ранения или смерти
2020 - в мире коронавирус, долг каждого сидеть дома, в тепле и комфорте, с родными, с интернетом, заказом готовой еды, многим можно работать удаленно из дома на ту же зарплату

Ответить
0

 работать удаленно из дома на ту же зарплату

Не совсем так: во-первых, были прецеденты, когда удаленщикам снижали з/п, особым шиком было снизить, когда удаленщик переезжал из Москвы в регион, например, во-вторых, удалёнка доступна для не очень большого числа профессий (если условным кодерам все ок, то что-то про удаленных юристов, например, я не слышал). А в остальном всё так

Ответить
0

"многим можно работать удаленно из дома на ту же зарплату"

там где я работала (проходила стажировку) сократили 600-800 человек (международная машиностроительная компания). Из-за закрытых границ и отстуствия больших заказов/поставок/спроса на авто в этом году, у фирмы крупные убытки и проще всего сокращать народ. Так что сегодня ты сидишь на удалёнке и вроде продолжаешь строить машины, а завтра уже нет. А жильё платить надо и кушать тоже...

Ответить

Привлекательный меч

2

Хороший год был.
Да были некоторые неудобства и провалы, но было куча всего крутого.
Да куча планов отменились, но зато появились и осуществлялись другие.
Короче настоящему индейцу завсегда везде ништяк. А кому хочется поныть тому и причины не нужны.

Ответить

Вынужденный кубок

2

Читаю вас, у всех 2020 оказался даже лучше, чем прошлые года. Я же пока рою себе ямы всё глубже и глубже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Напеши в твитере фейсбуке что 2020 худший, ты чо не модный чтоле? Ведь это причина всех твоих проблем

Ответить
–1

Всем похуй на этот говенный журнал и что он там назвал 

Ответить

Известный Мика

0

Спасибо за наводку @Игорь Лосик 

Ответить

Зенитный шар

Известный
1

Мы вроде одновременно, так что я удалил)

Ответить

Известный Мика

Зенитный
0

Ты раньше 

Ответить
0

Любая ситуация развивается от плохого к худшему. 

Ответить
0

Журнал назвал год «худшим в истории».

обожемой да всем насрать

Ответить
0

2021: Hold My Beer...

Ответить
0

Для меня наоборот это был единственный год за последнее десятилетие в котором я не могу  вспомнить ни одного достаточно неприятного для себя события.
А в прошлые года то в армию заберут, то в  универе вечный стресс с экзаменами, которые надо досдавать на перегонки с отчислением, то поиск работы, когда везде тебя или шлют нахрен или предлагают совсем копейки, то кто-то из родственников помрет....
А тут все тихо спокойно. еще и с халявным доп. отпуском в апреле. Фильмов разве что мало вышло, все по переносили, смотреть нечего. Вот наверно единственная претензия к 2020-му.

Ответить