Идеи для квартир-крошек

{ "author_name": "Ева Невская", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 146, "likes": 24, "favorites": 45, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 323436, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Jan 2021 15:29:17 +0300", "is_special": false }
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

типичная квартира крошка 

Ответить
12

Для зажравшихся европейцев и американцев - крошка. Для какого-нибудь среднего корейца - это дворец

Ответить
2

Ага, вот только средний жилой метраж квартиры в корее 100 метров квадратных, многим европейцам такого и не снилось(в самой развитой германии 90 метров). А то что на фотке - это типичная лофт-однушка в корее, которые сейчас очень популярны и их строят везде.
Ваши стереотипы были актуальны 40 лет назад, корейцы по уровню жизни уже давно находятся на уровне самых развитых стран европы, а уж про всякие восточные или южные европы и говорить смысла нету

Ответить
0

уровень развития базару ноль, но жилье там страшно же дорогое в силу плотности.
и квартиры 100 метров чет мне кажется разве что в дорамах...
откуда ты метраж средний квартиры взял? чисто интересно, прост мне тут знакомые другую инфу задвигают, я бы им кинул типа ХА ЛОХИ СОСИТЕ

Ответить
1

Как обычно - зажравшаяся Европа, несчастная Азия. 
Смените пластинку. 
В Европе среднее обеспечение квадратами очень среднее, как температура по больнице. А Корея одна из самых процветающих стран. 

Ответить
4

Тут потолки под 4 метра , в россии такого почти не найдешь, только в дореволюционных домах. при совке у  нас традиционно строили как можно ниже и экономнее

Ответить
5

Можно выкупить 2 квартиры в пятиэтажке и над кухней ебануть спальню

Ответить
3

по-моему дыра в полу однозначно попадает под нарушение конструктива дома. у меня тут в новостройке в районе одна гениальная особа (кстати менеджер застройщика) купила две хаты и поступила так же. все это моментально вскрылось и был скандал с остальными жильцами

Ответить
1

Меньше надо было хвастаться ей 

Ответить
4

а она и не хвасталась, фотки выложила дизайнер в портфилио которая ей проект делала, а кто-то из соседей искавший дизайнера узнал свой дом

Ответить
1

В итоге заставили закатать пол обратно?

Ответить
0

да, не знаю как она это сделала правда, там же арматура была порезана в бетоне. как это восстанавливать вообще можно сохранив те же параметры целостности хз

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно вместо этого купить нормальную.

Ответить

Решающий велосипед

solawind
2

 Тут потолки под 4 метра , в россии такого почти не найдешь,

Да сталинки же.
У знакомого высоченные потолки в сталинке. Только это очень крипово выглядит в комнате 4*3метра. (в какие то старые времена по всей видимости УПЛОТНЯЛИ проживающих и уменьшили по площади увеличив количество комнат)

Ответить
0

Всё это характерно как раз для дореволюционного фонда, а про уплотнение сталинок я никогда не слышал.

Ответить
0

В типичных квартирах потолки 4-ре метра,вообще-то.

Ответить
0

У меня у друга плюс минус такая кв. Так там площади 50 квадратов, что нихуя не мало) плюс она в центре, и на 16 этаже. Что точно не как у крошки

Ответить
5

Студия это хуета, жил в таких, даже с хорошей вытяжкой после приготовления еды полдня ей пахнет. Разве что готовую покупать и дома только разогревать

Ответить

Огромный ящик

solawind
4

 Разве что готовую покупать и дома только разогревать

Готовую домохозяйку

Ответить
1

домохозяйка это хорошо. но кухня имхо неюзабельна в студиях, можно ее вообще не делать, ограничившись мойкой  встроеной в шкаф плитой и микроволновкой. готовить все равно не захочется, оставишь мясо в духовке или тушиться и потом сутки его запах везде нюхать. это не так приятно как кажется по началу, очень навязчиво

Ответить
1

сделать герметичную камеру с шлюзом перед плитой

Ответить

Решающий велосипед

solawind
2

 Студия это хуета, жил в таких, даже с хорошей вытяжкой после приготовления еды полдня ей пахнет

У меня не студия конешн, но кухня-гостиная общая  почти 30м2. Ничего не пахнет. Вытяжка обычная икеевская без выебонов. Но у меня и сама вытяжка домовая очень хорошо функционирует.
Даже если жарю какие нибудь лютые стейки обсыпанные приправами.
Главное еще вытяжку на полную при закрытых окнахх не включать. А то начинает сосать воздух из вытяжки в ванной лол. И куревом прет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Окна все равно октрыты всегда.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

это плохо. принудительную надо и в идеале, чтобы твоя кухня тянула не в общедымовую, а на улицу,

Ну вообще то она тянет не к соседям, а на улицу через крышу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

стояк один, если у них не стоят хотя бы клапана хлопушки, то они нюхают твою кухню.

Там очень хорошая тяга. Если у тебя воздух ИЗ квартиры затягивается в вытяжку то каким таким образом у тебя из этой вытяжки будет поступать в квартиру запах от соседа снизу?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 если общедомовая, не справляется

Давай еще поговорим про случай когда какой нибудь еблан стояк заложил или про какой нибьудь дом с древней забитой говном вытяжкой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты в глаза долбишься.
 лавное еще вытяжку на полную при закрытых окнахх не включать. А то начинает сосать воздух из вытяжки в ванной лол

ПРИ ЗАКРЫТЫХ окнах принудительная вытяжка на кухне на максималках сосет сильнее чем вытяжка в ванной.
Стоит хотя бы одно окно хотя бы на микропроветривание открыть то все норм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Стояк устроен так, что выхлоп из ваших сортира, ванной и кухни выходит на уровне этажа над вами, у них так же. То есть, чтобы ваша вонь попадала к соседям - нужно чтобы она опускалась вниз навстречу поднимающемуся потоку. Так по крайней мере было во всех домах, где я жил.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня там вентилятор стоит малошумный, с регулировкой оборотов, на кухне помимо вытяжки тоже. Во всех комнатах вентиляционные отверстия, в одной еще и с вентилятором на вдув.
В свое время задолбали открытые окна летом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эти шахты надо раз в 10 лет чистить. Тогда вентиляция тянет даже в жару, а в мороз эту хрень затыкать надо, она как пылесос сосет, если не завалена всяким мусором.

Ответить

Огромный ящик

Решающий
0

Куришь?

Ответить
0

Неа.
Бросил 12 лет назад

Ответить
0

А в чем проблема-то с запахом еды? Не сжигай еду и нормально будет.

Ответить
1

Мне лично было бы пофиг, но есть куча еды у которой при нормальном приготовлении запах не ахти: всякие бобовые, свёкла и много чего ещё.

Ответить
0

ну теоретически, если поставить какую-нибудь перегородку и при правильно установить вытяжку, то сильно едой пахнуть не должно. но согласен, что студия эт хуета. жить в таких хз как, только если ночевать.

Ответить
4

Есть прекрасный канал NEVER TOO SMALL, где рассматриваются идеи для таких маленьких квартир. Но правда планировки порой не очень примеряются на Россию. Конкретно тот пример, что на картинке слева, показан здесь 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

 дом будет готов через 1-2 месяца

что?

Даже с наличием денег, нужно будет искать рабочих, прораба, всё контролировать, а значит во всё вникать. У всех знакомых кто строил дома это занимало в лучшем случае пару лет, многие прям седели и говорили что ну его на хер. Не говоря уже о стоимости участка, работ, строиматериалов и попытки наебать тебя каждого первого.

 50-60 метровый каркасник

Каркасник в целом говно (можете спорить со мной, мне похуй), а 50-60 это глупость. Я согласен, что много не нужно, но метров 100-120 вполне: кухня/гостиная, спальня, детская, кабинет + 1/2 СУ, кладовая, тех. помещение для котельной и прочей бороды.

Ответить
2

у своего дома альтернативные издержки в виде обслуживания всей этой территории и самого дома

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну почему, родители дачу строили, мне не зашло

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

TIL двухэтажный дом с печкой и камином, баней, душем и туалетом не подходит для круглогодичного проживания

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот как раз больше вещей, за которыми надо следить (пусть их можно и делегировать — но платить за это тоже больше, чем в многоквартирном доме) и удаленность от города (потому что я не люблю готовить и не уверен, что готов долгосрочно сесть на еду по подписке) и не зашли

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я хз как можно успеть за жизнь и в плане времени и в плане денег построить 3 дома если я сам не строитель и мне это не интересно. Мне нужно:
- иметь 3x100k$ минимум на дома + на участки, ремонт и всё такое. Если что дом знакомого в хорошем месте без ремонта стоил 90k$.
- Искать проектировщиков, геодезистов, прорабов, дизайнеров, строителей и прочих.
- Договариваться, согласовывать  и платить за газ, электричество, канализацию, вывоз ТБО и прочий бюрократический мусор.
- Собственно контроль за каждым шагом, а значит во всём нужно разобраться.

И тут ещё стоит учесть, что при этом нужно работать и уделять время семье. В общем я хз как так делать.

Ответить

Непрерывны

thetric…
1

платить за газ, электричество, канализацию, вывоз ТБО и прочий бюрократический мусор.

Это дешевле чем в квартире жить. У меня в мес 10к уходит на коммуналку в доме (зимой), а в квартире в 6 раз меньше по площади было в среднем 8500.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ага, зато видел несколько людей. У того про которого я говорил, даже газ подключали пол года, тк постоянно педалили и срывали договорённости. Второй построил дом в итоге за 6 лет и поседел. Третий ходит и говорить он может только о доме. О том какие материалы лучше, где что нужно учесть и вот это всё. При шлось ему разобраться в каждой детали. Я этого не хочу. Уже строит больше года. И это ещё не все. Я лучше поучусь на ошибках других людей чем на своих.

Я бы хотел заплатить и получить качественный продукт. В наших странах это невозможно в этой сфере ни за какие деньги.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну, неопытному человеку это сложно сделать. Даже участок выбрать уже проблема. Были случае, что на участке есть электричество, продаётся он как участок с электричеством, а по итогу оказывается, что подстанция типа работает на пределе и подключить ещё одного абонента не выйдет. И всё, ваши 10-20k$ уже в жопе, а вместо них просто кусок кривой земли.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Заявление чтобы что? Я в Беларуси если что. У нас есть базовая инфа об участках типа свет/газ, расстояние до того, до сего.
Сначала едешь туда и сморишь на него. Если нихера не понимаешь, то и вопросов нужных в голове не появится. Если тебе лично всё понравилось, нужно съездить с кем-то кто понимает в вопросе, потом в сельсовет (найти его и всё такое), походить по соседям, заказать геодезическую разведку, навести справки в мингазе, энергосбыте и проч. Ну короче те пару недель что ты писал уйдут только на разъезды и анализ информации, а потом ещё заявка на аукцион, участие в нём и всё вот это. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чёт Россия не тянет на страну первого мира, где ты пишешь некое заявление и тебе прям сразу за 550 рублей супер развёрнуто пишут что там и как.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывны

Пригарн…
0

про 100 квадратов не согласен. Если только одному жить. У меня 350+ на троих и то я бы еще от 100 квадратов не отказался наверно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну покоси летом каждые пару недель 10 соток.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я жил, и я так говорю. А ты несешь хуйню

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Решающий велосипед

Пригарное
0

 дом будет готов через 1-2 месяца

Быстровозводимый разве что из домокомплекта.

Ответить
1

неделю строить лего дупло ))

Ответить
1

Написано от 3 до 5 лет. А ты хочешь за неделю.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

любой дом, если в наличии все материалы возводится под крышу за 2 недели

Заебись, жаль, что пиздёшь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да, а что на счёт того что тупо фундамент должен устоятся и только это будет неделя, а то и больше?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну да, ну да и геодезия пошла нахуй сразу. Где ты идеальные участки видел? И да, дом на века и должен быть. Строительство дома это одно из самых капитальных предприятий по усилиям и деньгам которые человек может сделать за свою жизнь и делать говно на сваях и потом считать это домом, ну нахуй.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Должна мне как владельцу. Я построил и живу там и могу этот дом завещать кому-то.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

1. Даже если ты слил, у тебя есть теперь деньги. Хуже дом - меньше денег.
2. Не сдался потому, что сделано хуёво, а было бы нормально сдалось бы.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну конечно, один ты познал дзен, а все остальные нищеброды и нихуя не секут. Нахуя мне тратить кучу времени и денег если я один раз сделал и всё на этом. Какой рост? Какие амбиции? У меня работа тут, семья тут, нахуя мне куда-то?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нормально сложенный дом он хорош в любом исполнении.

Деревяха издает страшные звуки и в ней страшно разжигать камин.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я хочу жениться на тебе и увезти в Монако.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не нужно строить там где выкупят.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ясно понятно. Мы совсем разные люди. Я не люблю что-то менять и если что-то делаю, то на долго. Переезд через 5 лет со всеми тоннами шмоток это же пиздец какой ад.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сваи это не совсем полноценное решение. Имхо.
Родителям под каркасник лили полноценный свайно ростверковый фундамент.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В вечной мерзлоте?
Давай поюжнее где пучинистые грунты

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну пол ты хотя бы ЖБ плиту сделал а не на лагах?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня уча примеров людей завершивших строительство. Построить и "построить только коробку при имеющемся участке, купленых и вовремя постовляемых материалах, нанятых рабочих и готовой технике" это не одно и то же. 

Ответить
0

любой дом, если в наличии все материалы возводится под крышу за 2 недели.

И много ты домов построил?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И много из них ты построил за 2 недели?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 я говорю про теплый контур без отделки.

И без фундамента.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, подготовительный этап ты благоразумно пропустил. Я почитал что ты там до этого писал. Все согласования, бумажки разрешения, бюрократической возни. Плюс при строительстве первого дома точно будут факапы с материалами, грунтом, усадкой дома и тд. Сам строил дом и через все это прошел. Врагу не пожелаю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда мы сужаем "ЛЮБОЙ ДОМ" до "Любой каркасник"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и что ты там делать собрался в 20 км от города?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Решающий велосипед

Пригарное
0

50-60 метровый каркасник с землей до 20км от москвы, можно уложить в 1-1.5млн р по сей день с минимальным набором для проживания

ХЗ че там со стоимость земли. Но за 1.5кк реально можно каркасник поставить неплохой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 переведенные из сельхоз по 400 за 6 соток в 15км от мкад.

Поле без коммукникаций?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ахахахахаха!

Ответить
0

Земля дороговата однако, а так да

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Прочитал, как квартир для кошек..

Ответить

Грандиозный паркур

1

Россия. 17млн кв.км.
Реклама:
«Квартиры студии от застройщика за 1.8 млн рублей».
Мне одному это выглядит, как перевернутый мир?

Ответить
1

Апофеоз маразма

Ответить
1

Мой дом мечты

Ответить
1

Все эти ультрасмарт ремонты требуют очень дорогую встраиваемою мебель. Актуально для центра Парижа, наверное, для части недвижимости Москвы тоже, но в большинстве случаев в наших краях чуть большая квадратура обойдется чуть ли не дешевле 

Ответить
0

Вот тут еще можно посмотреть идеи для маленьких квартир и домов

Ответить
2

там в основном всякая многоуровневая хуета актуальная для европейцев. у нас к сожалению если можешь себе позволить только микроквартиру, она будет и в эконом доме с потолками прямо над головой.

Ответить
0

Ну не совсем так. Пример - стоит выбор между большой квартирой на окраине или маленькой квартирой в центре. Человек выбирает второе, чтобы не торчать в пробках каждый день. К тому же, он еще и дома только ночует фактически. При этом и деньги у него есть, и квартира совсем не дешевая, и дом хороший. Для Москвы, мне кажется, очень актуально.
Кстати, и по ссылке не только двухуровневые квартиры, есть даже пара в Москве.

Ответить
0

если только ночевать, то да, студии крутые, я в спб на новый год такую снимал в дореволюционном доме
но если ты удаленишь и у тебя увлечения, требующие места, то тут даже однушки начинает не хватать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если денег хватило на студию, то очевидно не до дизайнера уже)
Но справедливости ради бывают и вполне себе студии, но там правда чуть доплатить и можно уже однушку брать, в любом случае мне не по карману даже конура, поэтому и на студии смотрю пуская слюни 

Ответить
0

Площадь РФ 17 100 000 км²
Кто строит эти квартиры для инфузорий, когда вокруг столько места?!... но умом не понять как бы, да. 

Ответить
0

Ну иди построй в центре любого миллионника себе домик с огородом.

Ответить
2

Зачем строить в центре миллионника?! Строить надо за городом нормальные коттеджи для жизни и расслабления. И при этом развивать сеть скоростного транспорта. А не размножать эти бессмысленные уродские коробки с конурами для псов. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребительский парфюмер

Flow
0

Где рабочие места есть, там и строят.

Ответить
1

От этого вопросов не меньше..

Ответить
0

Идеи для квартир-окрошек

Ответить

Замечательный Мика

0

Лучшая идея для квартиры крошки (студии) - это купить ее на котловане, потом, когда дом будет сдан - продать.

Ответить
0

На ремонт дохуя же уйдет, лучше уж эти деньги в покупку новой квартиры вложить. Хотя от города зависит

Ответить
0

Это все хорошо для краткосрочной аренды, а для жизни явно не хватает мест для хранения

Ответить