В Бразилии построят новую статую Иисуса Христа выше, чем в Рио Статьи редакции

Работа станет третьим по высоте памятником ему.

Фото AFP

В бразильском городе Энкантаду появится высочайшая статуя Христа-Искупителя. Она станет третьей по высоте статуей Иисуса и выше, чем в Рио (38 метров). Об этом пишет Би-би-си.

Строить статую Христа в 43 метра начали в 2019 году. В начале апреля к ней добавили голову и руки. Размах рук составляет 36 метров, а на 40 метрах — на уровне груди — разместят смотровую площадку, куда туристов будет поднимать лифт. Строительство объекта стоимостью 350 тысяч долларов, которые собрали благодаря пожертвованиям, планируют закончить в этом году.

Фото AFP

Идея создания статуи принадлежит священнику Жуа Гранзотти и бывшему мэру города Адроальдо Конзатти, который скончался в марте от коронавируса. Её возводят при поддержке Ассоциации друзей Христа.

Строительство курируют сын бывшего мэра Гилсон Конзатти и архитекторы Дженезио и Маркус Моура. «Эта статуя — результат преданности делу. Мы хотели, чтобы статуя привлекала внимание благодаря своему размеру. Поэтому она и будет самой большой статуей во всей Бразилии», — сказал Конзатти.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0431\u0440\u0430\u0437\u0438\u043b\u0438\u044f"], "comments": 51, "likes": 35, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 366491, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 11 Apr 2021 20:31:14 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

В Бразилии больше не осталось проблем, кроме низкого уровня духовности)

Ответить

Человеческий глобус

alexferman
0

Перенимают международный опыт, так сказатб

Ответить
31

Херасе Христос был автоботом

Ответить
5

Вообще надо оставить в этом виде - гораздо круче, да и деньги сэкономят.

Ответить
0

*сплитерным блоком

Ответить
16

почему он все всемя разводит руками? тип не знает, че за хуйня творится?

Ответить
2

Он в Южной Америке, там ничего не поделаешь. Остается только руками развести.

Ответить
1

Мб распятие

Ответить
0

типа creator the designer

Ответить
16

Мой Иисус длиннее твоего!

Ответить
9

Зато у моего второе пришествие быстрее

Ответить
1

Преждевременное пришествие это же недостаток

Ответить
0

Смотря с какой ты стороны

Ответить
17

Строительство объекта стоимостью 350 тысяч долларов

В Москве этих денег бы хватило переложить 2 метра плитки.

Ответить
3

Кста тоже обратил внимание на бюджет. Кто шарит, такое вообще возможно?

Ответить
2

Да, не в коррумпированных странах всё возможно.

Ответить
6

Бразилия

некоррумпированная

Ну да ну да

Ответить
2

Деньги не из бюджета. Коррупция и там наверняка есть

Ответить
15

Батя аленки, по дизайну

Ответить
7

Тысячи лет прошли, а люди не изменились.

Ответить
5

А вообще богоугодное дело. В Цивилизации IV за это очки развития дают.

Ответить
1

Радуга не по ГОСТу, позовите Роскомпозор!

Ответить
6

Напоминает работы Дали. Надо так и оставить 

Ответить

Честной бас

5

Будет круто, если в таком виде и оставят)

Ответить
5

Опять иисуськами мерятся

Ответить
3

Почему Посейдон др сих пор не обзавёлся своим памятником??? 
Ведь его существование более правдивое, чем Иешуа. 

Ответить
6

Отдаю свои голоса за Афродиту, Диониса и Марса, самых востребованных богов!

Ответить
0

* Ареса
Марс у римлян был 🤔🤓

Ответить
0

У Марса лучше пиар-менеджер, а это полезно для сбора пожертвований на нужды церкви, которую мы устроим внутри гигантской статуи Марса.

В цокольном этаже подземная парковка и помещения для сдачи в аренду, на первом этаже кафе и сувенирка, в голове статуи конференц-зал и планетарий, остальные этажи под офисы. В простертой длани Марс будет держать смотровую площадку с прозрачным полом и высотный ресторан

Ответить
2

один из Друзей Христа

Ответить

Эмоциональный Валера

Веня
0

Существование греческого бога моря более вероятно, нежели исторической личности, основавшей христианство?

Ответить
4

Far Cry 5 ...Начало

Ответить
1

Макс Пейн

Ответить
4

Шел 21 век, люди верили в воскресшего мальчика умершего за их будущие грехи 2000 лет назад...

Ответить
1

Не верить уголовно наказуемо

Ответить
0

Это распятый мальчик из Славянска, в трусиках который

Ответить

Тепловой кофе

2

Ну, тот Иисус, который в Рио хотя бы wi-fi раздает

Ответить
0

Ну, тот Иисус, который в Рио хотя бы wi-fi раздает

Этот на 5G настроен.

Ответить
1

Или десептиконом? Хм, очень интересно.

Ответить
0

Минздрав предупреждает, Карлин может оскорбить ваши религиозные чувства

Ответить
1

Viva Бразилия! Красавцы!

Ответить
0

По превьюшке подумал, что это Аль-Муалим

Ответить
0

Превед, грешники!
Покайтесь пока не поздно!
Но все равно попадете в ад!

Ответить
0

Выйдет отличная модель для конфет PEZ

Ответить
0

Мы бразилианцы, с нами бог.

Ответить
0

И это в стране где число умышленных убийств выше чем в африке

Ответить
0

Не сотвори идола, как говорится

Ответить