{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

Двенадцать моих логотипов

Представляю вашему вниманию 12 сделанных мной логотипов. Буду весьма признателен за конструктивную критику.

1. Личный бренд широко известного консультанта по вопросам личностного роста

При создании бренда использованы элементы в стиле техно-барокко, чтобы подчеркнуть с одной стороны приверженность заказчика к классическим методикам, а с другой сделать акцент на инновационном подходе и устремленности в будущее.

2. Логотип для медицинской производственной компании

Компания занимается производством медицинских расходных материалов — катетеров, пробирок и т.д.

3. Лого для онлайн-сервиса

Онлайн сервис (приложение) услуг по поиску ипредоставлению специалистов в области ремонта (сантехника, электрика, ремонт и т.д.). В знаке я показал стилизованную гайку, как символ исключительной надежности и простоты. Ведь сложно, согласитесь, придумать что-либо столь же надежное, простое и технологичное, чем гайка. Считаю это отличной находкой, прекрасно гармонирующей со шрифтом Prosto от самого Джованни Лимонада. Кстати, говорят, что именно этот шрифт использован в логотипе Ндрангеты.

4. Лого для сербского бренда рыболовных снастей

 

В логотипе я отразил стилизованную под латинскую букву D блесну. На мой взгляд, консервативная лаконичность текста прекрасно гармонирует с авангардной выразительностью знака, что создает дополнительную акцентуацию на очевидной инновационности продукции бренда. Хотелось бы подчеркнуть, что это из раннего...

5. Логотип для курсов по робототехнике для детей

В логотипе я постарался гармонично соединить изображение стилизованной в моей собственной авторской манере совы, как символа мудрости и разумных традиций с элементами микрочипа, я бы даже сказал, чипирования, чтобы обратить внимание на выразительную технологичность бренда заказчика и вовлеченность в робототехнику, как шаг в грядущее.

6. Лого для производителя товаров из конопли

Это один из логотипов, утвержденных заказчиком — производителем товаров из конопли, без содержания наркотика. В знаке я постарался отразить с одной стороны наполненность товара продуктами каннабиса, с другой стороны отсутствия в них какого-либо наркотического содержания. Если первое решено посредство зеленых жизнеутверждающих полосок, тогда как второе выражено посредством белых полосок, символизирующих пустоту и невинность. Или, в данном случае, я бы даже сказал, невиновность 😉

7. Лого сервисного центра премиум-класса

В логотипе я использовал помимо очевидных аллюзий с высокими технологиями, синий цвет, как символ аристократизма и эксклюзивности и черный цвет, как символ приверженности фундаментальным ценностям и работы заказчика на благо России и с уважением к людям.

8. Личный бренд для ИП-консультанта в области инвестирования

Стилизованный знак олицетворяет мешок с золотом, который гарантированно ожидает, по мнению заказчика, всех его клиентов, если они будут достаточно щедры и станут беспрекословно слушаться его советов в инвестировании. Нотки красного символизируют динамизм и исключительную остроту как ума профессионального консультанта, так и финансовых блюд, которые будут приготовлены по его рецептам.

9. Лого для компании по проектированию наружных инженерных сетей

В данном случае как знак, так и название придуманы мной. В названии элемент Артель применено для создания параллели с дореволюционной купеческой Россией, тогда как в знаке стилизован карандаш, как орудие труда инженера, а также ветер и наводнение, как главные угрозы для внешних инженерных сетей.

10. Лого для производителя мебели и декора

В логотипе я постарался максимально видоизменить существовавший каллиграфический шрифт для того, чтобы подчеркнуть эксклюзивность изготавливаемой мебели, которая также как и шрифт являются продуктом ручного труда и при этом исключительного мастерства исполнения.

11. Лого для универсального магазина среднего сегмента

В данном случае название также было придумано мной, как и знак. В названии я постарался максимально расхвалить предложение заказчика, используя минимальное количество букв. Название набрано шрифтом Multiround и каждый может оценить его по достоинству. В знаке я изначально попытался объединить символы f и m в лигатуру, после чего в голове родился образ мамонта, которого я и постарался нарисовать, сохраняя силуэты символов, объединенных вместе.

12. Лого для многофункционального арт-пространства

В данном логотипе также использован шрифт Джованни Лимонада — Prosto One. В знаке я постарался изобразить стилизованную улыбку Чеширского кота, хищность улыбки которого, на мой взгляд, прекрасно гармонирует с сутью любой творческой деятельности, которая может быть также прекрасна и полезна, как ядерная энергетика и опасна, как ядерная бомба.

{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b","\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0439_\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 97, "likes": 24, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 374712, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 28 Apr 2021 22:05:29 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Краткий калькулятор

46

похоже на свисающую письку, а так не знаю, не эксперт

Ответить

Компьютерный Артем

Краткий
26

Тета-хиллер, хтонический психоанализ

Ответить

Краткий калькулятор

Компьютерный
11

блять сука я не вчитался. ору))

Ответить
40

Может ты ещё не в читался и в М.О.Шенник?

Ответить
1

не вчитался!

Ответить
7

Меня держись. В обиду не дам. Но за каждый скормленный витамин потребую множество мелких услуг.

Ответить
0

Звучит интересно

Ответить
0

Класека

Ответить
0

Иммолейт импрувед

Ответить
3

Второй тоже
Четвертый на головку похож
Одиннадцатый составлен из писек

Ответить

Краткий калькулятор

Весёлый
4

Сразу видно кто делал

Ответить
9

О.Б.Манщик - "метафизическое инвестирование"

Стилизованный знак олицетворяет мешок с золотом, который гарантированно ожидает, по мнению заказчика, всех его клиентов, если они будут достаточно щедры и станут беспрекословно слушаться его советов в инвестировании

нарочно и не придумаешь

Ответить
8

Думаю, это приколдес от автора, а не реально существующая персона. Слишком толсто, чтобы быть правдой :_)

Ответить
7

как и весь пост..

Ответить
5

Артель Инженеров звучит как имя и фамилия

Ответить
5

Это потому что ты из Казахстана

Ответить

Тактический мангал

6

Писюнами с Митей Прострмасаиготпсатовым меряетесь?

Ответить
0

"Зазеркалье" у него спиздил, или косит под него

Ответить
0

У кого и что?

Ответить
0

Я знаком с дизайнерскими штучками только здесь на Тэжэ, видел подобный стиль у Мити.  Поэтому так и подумал
Но так как ты пишешь что есть такой шрифт, то ошибаюсь походу что спиздил

Ответить
0

ну я у него ничего не заимствовал

Ответить
1

Я пишу что ошибаюсь вроде, получается что вы использовали одну манеру исполнения.
Вообще хули ты меня и других слушаешь? Мы блять чё, эксперты штоли невъибеные? 
Обосрать да, пожалуйста. А так по сути и нихуя.
( Извини за мат, не могу без него донести мысль, тупой )

Ответить
1

большое спасибо

Ответить
0

На здоровье, добрый человек. Не обижайся. Спасибо что поделился  с нами своей работой. И за работу тоже спасибо, 

Ответить
0

Тоже понравилось

Ответить

Роковой теркин30см

3

Хрен знает, я не дизайнер, но главное, что ты с ФСБ, МВД и ФСИН не сотрудничаешь.
Так что продолжай в том же духе

Ответить
2

а им лого нужны? 

Ответить

Роковой теркин30см

Дизайнер
1

Лого нужно всем!

Ответить
2

Дай им мой контакт 😉

Ответить
6

Они сами тебя найдут когда будет нужно)

Ответить
0

Главное — деньги пусть несут 

Ответить
9

Тфу, ты за деньги готов с подобными товарищами сотрудничать?
Я в своё время принципиально отказывался работать с некоторыми проектами, которые шли в разрез с моими взглядами, из-за чего влачил нищенское существование.

Ответить
1

Если они попросят логотип и честно за это заплатят, или листовку — почему бы не сделать. А если попросят Навального в тюрьме отравить, я откажусь. Даже за деньги.

Ответить
6

Ясно, коллаборационист потенциальный.

Ответить
0

Так речь идёт про то, где ты будешь применять свои профессиональные навыки. Например, пошёл бы ты работать дизайнером в RT, если бы пригласили и платили конкурентную з/п?

Ответить
3

нет. не пошел бы. и дерьмо за деньги тоже есть не стану. но МВД — это не арти

Ответить
0

ахахахахахахах

Ответить
0

им ЛОХИ нужны, лого нет!

Ответить
0

Для ФСИН я бы обыграл шахматную доску, сделанную из рядов колючей проволоки

Ответить

Роковой теркин30см

KSA
0

Ты дизайнер что ли?

Ответить
0

От дизайнера слышу!
Я тжшник!

Ответить

Роковой

KSA
0

Я к дизайну не имею никакого отношения, только к антиквариату и геодинамике

Ответить
1

Динамишь антикваров?

Ответить

Роковой

KSA
0

Да ну, это меня иногда пытаются наебать.

Ответить
3

черный цвет, как символ приверженности фундаментальным ценностям и работы заказчика на благо России и с уважением к людям

Глубоко

Ответить
2

Как вам дизайн моих встроенных в стену часов?
А то я уже заказал индикаторы и матрицы.
Размеры часов 370 х 260 мм.

Ответить
1

Бог троицу любит - надо ещё одно начертание добавить

Ответить
0

ну если только добавить начертание Alex Fielding, тогда можно.

Ответить
0

сам просит фидбек и потом лезет в бутылку
/shrug

Ответить
0

Но я просил нормальный ФИД БЭК, а ты - начертание добавить, что за начертание, какое начертание, куда добавить, лично я, нихуя не понял о каком начертании вообще речь и куда его добавлять.

Ответить
0

я тоже

Ответить
0

ну это же ты написал:
Бог троицу любит - надо ещё одно НАЧЕРТАНИЕ ДОБАВИТЬ

Ответить
2

Лого будущего бюро Павленко:

Ответить
2

При создании бренда использованы элементы в стиле техно-барокко, чтобы подчеркнуть с одной стороны приверженность заказчика к классическим методикам, а с другой сделать акцент на инновационном подходе и устремленности в будущее.

Ответить

Потенциальный инструмент

2

Полнейшая хуета, у Мити, прости Господи, лучше

Ответить

Свойственный нос

1

Артель инженеров топчик

Ответить
1

Артель. Инженеров.
Это как?) Это чё такое?

Ответить

Свойственный нос

Bkmz
2

Это как колхоз, только там не колхозники, а инженеры)

Ответить
1

mov eax, Артель
mov ebx, Инженеров
xor eax, ebx
ret

Ответить
0

Переведи

Ответить
1

return Артель ^ Инженеров;

Ответить
0

Поступишь в Хогвартс - поймешь

Ответить
0

Имя Ленина снова и снова влипаро повторяет великий народ. И как самое близкое слово урпаро имя Ленина в сердце живёт. И советская наша держава барбидо, и великих побед торжество — это Ленина гений и слава карбидо и бессмертное дело его. Мы в работе большой не устанем, моркосы! И сильней нашей Родины нет, если партии тёплым дыханьем обросы каждый подвиг народа согрет[1]. <…> Он ненавидел всех господ, царя и генералов кало, зато любил простой народ, любил детишек малых мало.

Ответить
0

Некоторые норм: dekи орка, артель. Но остальные... Ну хз

Ответить

Дружеский завод

AttentiveMilk
4

ну а какие ещё должны быть лого для таких компаний? их тысячи, а сидеть долго думать бюджет скорее всего не позволит

Ответить
0

Дело даже не в шаблонности

Ответить
0

Хотя это тоже

Ответить
0

То, что таких компаний тысячи — не имеет значения

Ответить

Дружеский завод

Attenti…
0

для потоковой работы более чем норм

Ответить

Дружеский завод

Дружеск…
0

если бы он каждый рисовал по неделе, другой разговор

Ответить
1

Всегда завидовал людям, которые, что то умеют делать.

Ответить
1

На мой, диванного-таксиста взгляд цепляет токо про рыбаков и роботов.
Да, и вот про "Зазеркалье" тоже.

Ответить
1

Все по заветам Лебедева. Дизайнер должен стремиться изобразить хуй.

Ответить
1

Из всех логотипов захотелось позалипать только на лого магазина рыболовных снастей. Он, если оценивать прямолинейно самый скучный и вообще бредовый (на нем кит почему-то изображён, который совсем не рыба). В итоге я даже название запомнил: Деки орка (кстати, тоже уебанское). Выводы делайте сами

Ответить
0

Кит это разновидность оленя)))) а на лого изображена 🐟

Ответить

Веселый бинокль

1

Файнмарт зашел только, приятный мамонт

Ответить
0

> Стилизованный знак олицетворяет мешок с золотом

Так золото желтое, а тут «стилизованный» мешок красного цвета.
> 11. Лого для универсального магазина среднего сегмента

Чёт как-то слишком мудрено для лабаза среднего сегмента

Ответить
0

люди разное говорят...

Ответить
0

Зазеркальне норм, остальное переделывай!

Ответить
0

Чую стёб какой-то

Ответить
0

Дети орка и майнщик

А нет показалось

Ответить
0

Если у fixit пиктограмму расположить другой гранью, то графическая часть геометки будет более явной. Сейчас у меня возникает вопрос почему не а лого она перевернута

Ответить
0

Потому что это не пришло мне в голову при рисовании. А заказчик остался удовлетворен тем образом, который я вложил при презентации

Возможно было бы действительно хорошо обыграть то, что предложил ты

Ответить
0

Текст с мелким  шрифтом лишний

Ответить
0

3. Дешево смотрится

6. Лого из 70-80 времён расцвета IBM, тот же шрифт, что в 3.

8. Это не мешок, а зуб - ассоциации при взгляде на лого исключительно со стоматологией.

12. Лого норм, шрифт все же мимо.

При всем уважении, все смотрится либо дёшево, либо дженерик. Без обид.

Ответить
0

Да какие обиды) отличная критика, особенно касательно №8😁

Ответить

Шумный браслет

0

Лого для сербского бренда рыболовных снастей

Вижу кита. Кит не рыба

Школа стадитеч. Вижу имбецила какого то

Ответить
0

Белые полосы в лого для конопли походят скорее на кусок ДНК. А считать это как невиновность и невинность сможет только накуренный)

Ответить
0

Думаешь нужно было ещё красный использовать чтобы невинность подчеркнуть?🤔

Ответить
0

1. Мне кажется, что использовать в лого мелкие детали и на них градиент не совсем хорошая идея, так как лого сольются в одну кашу на расстоянии вытянутой руки. Особенно учитывая кол-во соц. площадок, где эти лого будут в качестве аватарки. 
2. Описания под каждым из лого – это ж чистая вода)) Серьезно, среднестатистический клиент должен заметить техно-барокко или эксклюзивность, благодаря трудночитаемому шрифту? 
3. Лого сейчас, должен быть масштабируемым, на любой носитель как в оффлайне, так и онлайн. В ваших лого, я не вижу возможности построить дальнейшую айдентику бренда. 
4. Объекты для лого выглядят стоковыми за счет примитивных образов: рыбаки – крючок, техника – схемы и тд. Сейчас все стремиться к минимализму и можно по разному к этому относиться, но нужно учитывать, что лого клиента будет среди других и если оно будет выделяться не в лучшую сторону, то и ощущения будут соответсвующие. 

P.S. Я бы посоветовал все же делать упор текстовые лого и простые формы. Как пример это: Uber, Telegram, Новая Почта, Airbnb, Asos, продукты Яндекса и тд.

P.P.S. Есть крутейшая книга "Soviet logos: lost marks of the utopia". Это просто кладезь для вдохновения, не утративший актуальности и на сегодняшний день. 

Желаю удачи в этом нелегком ремесле!

Ответить
0

Спасибо 😅😅😅😅😅

Ответить
0

Пожалуй никто не будет так нахваливать мою компанию, как дизайнер Павленко, если я закажу у него логотип. Он такое про мою компанию сочинит и напишет, что я сам в ахуе буду от того, какая моя компания крутая, инновационная и супер направленная в будущее. Если судить по описанию, то даже эпл будет казаться говном, по сравнению с моей компанией и моими продуктами.

Ответить
0

А барделя инженеров нет?

Ответить
0

Ни один из этих логотипов не понравился.

Ответить
0

Зазеркалье понравилось а остальное как-то на 95% ок но везде есть что-то что мешает, но я не специалист в твоей профессии, но гармонию и красоту воспринимаю хорошо

Ответить