ЖК «Перспективный» в Ставрополе

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 135, "likes": 71, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 377220, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 15:42:06 +0300", "is_special": false }
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
95

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Районный Паша

63
Ответить
–55

о, клоун, который критикует многоэтажки, но сам живет в такой же и с кондиционером на фасаде, в деревню не спешит переезжать 

зачем же он в историческом здании впихнул кондиционер на фасад? а хотя это другое, он просто снимает, ничего бедолага сделать не может(((( пришлось( свой дом обсирать же не будет, лучше пойти за кондиционеры обосрать дома не особо богатых

а, забыл, у этого "урбаниста" пластиковые окна, ну это другое, как говорится "Нахуй Варламову со своими доходами жить в многоэтажке с пластиковыми окнами и кондиционером на фасаде в историческом доме"(((

Ответить

Районный Паша

Black
28

Пруфов не будет

Ответить
2

Для этого нужен был бы прикреп на канал Собчак, мб оно и к лучшему?)

Ответить
4

Он живёт в историческом здании. Лишь бы говном кинуть, не разбираясь

Ответить
1

Нахуй Варламову со своими доходами жить в многоэтажке? Он себе может хороший личный дом построить

Ответить
4

Откуда у человека с такой прической доходы?

Ответить
1

В его доме вроде 5-6 этажей

Ответить

Заслуженный велосипед

Black
1

А ты уверен, что это он впихнул, а не арендодатель? Насколько я помню, хату он снимает.

Ответить

Критический чувак

14

Охуеть. Представляю какая там будет статка по самовыпилам. Зато паркурщикам какой простор, тупо можно с дома на дом сигать)

Ответить

Критический чувак

Критический
26

Срань господня

Ответить

Процессуальный блик

Критический
40

когда советские хрущевки медленно становятся эталоном планирования жилой среды

Ответить
6

при всех минусах СССР и хрущевок, жилые кварталы действительно планировались заранее - озеленение, детсады, школы, поликлиники. нынешнее строительство кварталов это как будто школьник играет в StarCraft

Ответить

Критический

Процесс…
0

Мдэ. Всё познаётся в сравнении)

Ответить
1

Вот когда бы я подумал, что со временем буду думать "а было-то еще ничего".

Ответить
0

Да не, шо то говно, шо это говно одинаковое. Это и есть по сути то же самое микрорайонное планирование, только на максималках, гигантские пустыри и незанятые пространства, нехватка коммерческой недвиги.

Нормального городского планирования тут не будет еще очень долго, если вообще будет.

Ответить
0

Ну, в целом так... Но бля.

Ответить
0

В советских хрущёвках, хоть слышимость была меньше... В перспективном если у соседа сверху булавка на пол упадет, слышишь отлично.

Ответить
3

Когда задали задачу разместить максимальное количество домов на участке.

Ответить
0

При сохранении пустырей, потому что СНИПы. Так-то эту же площадь можно было бы заселить малоэтажками с уплотненной застройкой.

Ответить
1

Не срань, а майнкрафт!

Ответить
0

Схуяли кому-то выпиливаться?

Ответить
0

кстати нет, там живут ребчта, которые только что из ишака высунули и с аула приехали, для них это- мегаполис

Ответить
0

Да был период в неделю по несколько раз в окна люди выходили

Ответить

Регулярный хичхакер

15

Есть еще такой вот ужас, но малоэтажный
в Самаре

Ответить
14

Малоэтажный - уже не ужос-ужос

Ответить

Регулярный хичхакер

Fuскiпg
5

я бы там заблудился

Ответить
4

Мда, бешенные флешбеки с бескрайних американских субурбий

Ответить

Регулярный

Fuскiпg
4

Да вроде норм
правда, это на Сахалине

Ответить

Процессуальный

Регуляр…
5

это ж вроде был поселок для зарубежных специалистов на Сахалине?

Ответить

Регулярный

Процесс…
2

он самый

Ответить
12

видимо именно в этой точке сахалина просто другой климат

Ответить
2

я вдохновлялся таким)

Ответить

Равный бас

Fuскiпg
4

Тут хотя бы дома по 300-500 кв метров, а не халупы по 30-40 как у нас.
В Америке многие мечтают переехать в Финикс или Вегас и жить так...

Ответить
4

во-первых, тут всем без исключения видно небо, а не ебаный бетон. во-вторых, у каждого свой дворик, пусть и небольшой. в-третьих, тут даже в час пик не будет заторов на дорогах. в-четвертых, площадь дома будет на порядок больше квартиры в муравейнике

Ответить

Неудачный чайник

Fuскiпg
3

Тут хоть разные дома

Ответить
2

Там просто крыши разного цвета и дома чаще миксуют. Присмотрись.

Ответить

Неудачный

Kir
1

Хотя бы миксуются) 

Ответить
0

На скандинавские страны или Канаду похоже

Ответить
1

Это уже лучше чем высотки, но всё ещё трешовенько конечно.

Ответить
0

Тут как раз норм, ужасает только одинаковость домов.

Ответить
0

Эт один в один Vivarium.

Ответить

Бледный динозавр

19
Ответить
12

ЖК Северная Долина в СПб

Ответить

Официальный пёс_анон

Ekaterina
2

Выглядит довольно нормально, че приебались.

Ответить

Критический чувак

Официальный
5

Это тупо огромная парковка, с забором из домов

Ответить
1

огромная парковка, с возможностью переночевать рядом со своей машиной

Ответить
2

тут хоть какой то архитектурный ансамбль (песни и пляски)  и пространство между домами

Ответить
0

дожили

Ответить
–3

На самом деле, если сфоткать барселону, то примерно такая же картинка выйдет

Ответить
34

Ну да ну да, один в один же

Ответить
15

ну, если объективно, то там 4-5-6 этажей - и вот в этих закруглениях (перекрестах) достаточно солнечно. Плюс, хотя сверху все выглядит люто, на самом деле там везде разная архитектура.

Ответить
0

Вот и говорю один в один

Ответить
11

только вот если погулять по Барселоне и этому району, то можно увидеть совершенно разную картинку 

Ответить
1

У меня поля, тут после дождей только на гусеничном тракторе можно погулять

Ответить

Массовый кавалер

Банан
0

Там же этажей раза в два меньше, нет?

Ответить
0

Этажей по 10-12 насколько помню. Но был года три назад, мог и забыть со своей деменцией

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Архитектура чего? обычные дома, крохотные комнатушки. Идя по улицам ,чувствуешь себя как в гетто

Ответить
4

Именно так и выглядит гетто)) Просто интересно, а ты гулял по этим улицам? Просто я да — и они оставляют самые приятные впечатления 

Ответить
0

Я там месяц жил, по делам

Ответить
0

30-этажные проджекты с километровыми пустырями между ними? Это где там такое?

Ответить
–1

Ой, доебись давай.я про принцип застройки

Ответить
0

А, ну да, принципиально по-разному застроенные кварталы, а так "та же картинка в целом". Ну, если глаза закрыть, то та же картинка будет, ага.

Ответить
7

Если бы Победа была строительной компанией

Ответить
10

, то квартиры строили бы ещё под землёй

Ответить
8

ваши перспективы в Ставрополе одной картинкой

Ответить
0

кубаноидам подстать

Ответить
2

мы не кубаноиды

Ответить
0
Ответить
5

ЭТО ЖЕ ФОТОШОП ДА? ДА??

Ответить

Процессуальный блик

alexferman
4

загугли Кошелев

Ответить

Процессуальный блик

Процессуальный
7

но сначала позвони на горячую линию по суицидам

Ответить

Зарубежный кот

Процессуальный
2

Там хотя бы выжить после падения можно

Ответить

Процессуальный

Зарубеж…
2

чтобы и дальше пребывать в этом чистилище

Ответить

Зарубежный кот

Процесс…
0

Так даже хуже

Ответить

Зарубежный кот

Зарубеж…
0

Варалмову на заметку

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сейчас в 3 раза больше 

Ответить

Критический чувак

alexferman
1

пизда

Ответить

Процессуальный блик

5

это тут перспективная энергия превращается в кинетическую за пару лет?

Ответить
5

человейник превращается в гетто

Ответить

Процессуальный блик

ouxen
3

вообще это была отсылка к тому, что за пару лет человек тут ебнется башкой и сделает "разбежавшись прыгну со скалы"

но никто почти не сосчитал

Ответить
0

отсылка прям пиздец, слышу в первый и последний раз

Ответить
3

Есть же какие-то нормативы на солнечный свет, не?

Ответить
11

Это навеянный солнцем стереотип

Ответить
2

Сначала их уменьшили: https://news.ners.ru/roscherkom-pera-nas-lishili-solnca-v-kvartirah.html

А сейчас вообще старые СанПины отменяют

Ответить
0

Всмысле пиздец, это наоборот хорошо, так как упоротые снипы мешают уплотнительной застройке.

Ответить
1

ну если учитывать, что беларуские нормы инсоляции родом из СССР и они есть, то в России они тоже были 100%. и тут их выебали в самом жёстком виде

Ответить
4

Прекрасные перспективы - просыпаться и видеть стену

Ответить
4

Покупал перспективный, а вышел изометрический

Ответить
3

Как-то даже физически нехорошо стало, глядя на картинку. Представил, что нужно срочно выбраться, но это невозможно, потому что бесконечный лабиринт из этих домов продолжается

Ответить
3

"Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал – не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет – так помрет…" (с)

Ответить
0

Я не могу понять
Это дом кривой или фото кривое?

Ответить
0

Это фото с Яндекс-карт. Видимо кривая склейка 360

Ответить
2

Как будто волновую функцию сколлапсировали.

Ответить
2

Ага, и дискретизировали

Ответить

Существенный франт

2

Красиво

Ответить
2

ЖК с большими перспективами. Перспективами превращения в гетто

Ответить
2

А я правильно понимаю, что большая часть квартир в таких домах - небольшие «студии» и однокомнатные? Как-то смотрел сюжет, что 2-комнатных квартир в таких домах от силы 20% (правда, сюжет про Подмосковье был)

Ответить
1

Неужели кто-то покупает?

Ответить
–2

на последних 3-4 этажах то норм, и солнце есть, и звуки с улицы не так слышны.

Ответить
5

И пожарная лестница не достанет

Ответить

Недостаточный украинец

Банан
0

Думаю, что да. Люди вон в Москве на свалке покупают квартиры. Нашим людям всё равно, где они живут. Зато своё. 👀

Ответить
0

Действительно. Что я удивляюсь. Дитковский в таком же треугольник купил

Ответить

Сознательный

Банан
0

Мимо)

Ответить
0

Кажется смешным, но люди берут!

Ответить
0

А какой у них выбор?

1) Деревянные бараки, рассыпающиеся на глаза

2) Дореволюционный фонд, который разваливается везде, кроме москвы, а в москве он просто не по карману даже среднему классу

3) Говнохрущебы, в которых надо делать нормальный такой ремонт, но остаются проблемы со слышимостью и коммуникациями, так что стоят они подороже монолитов в итоге, а качество жизни не факт что лучше.

4) Монолиты, в которых зачастую не такая плохая отделка и не очень дорого, но совсем грустно вокруг

Выбирай стул.

Ответить
0

се верно

Ответить
1

Видок на юге провославный

Ответить
1

Блять. Я в ахуе с истории этой страны. Через улицу буквально...
И весь этот ЖК находится в промышленном районе.

Ответить

Искусственный Илья

1

Красота то какая

Ответить

Прикладной шмель

1

туда дурова отправить жить и пусть рассказывает про оутсайд и инсайд

Ответить
1

территории мало в стране понимаете. а так гетто конечно

Ответить
1

Вот такие вот перспективки ребят.

Ответить
0

Вы что! Это же самый Перспективный район города 😂
А если кроме шуток, то да, живу здесь уже как 6 лет. Много различных нюансов, из-за которых неплохо было бы отсюда слинять. Но увы, ценник на жилье в более просторных районах города на порядок выше. 

Что касается "унесённых ветром" и прочих уже бывших товарищей, таки да, случается. Как и множество разной другой дичи. Но учитывая плотность заселения на кв.м, статистика условно ровная. 

Пы.сы. Вопросы про территорию, солнце и психологическое состояние приветствуются)))

Ответить

Уважаемый Валера

Медведь
2

Вы работаете в PR-службе застройщика?

Ответить
0

Отнюдь. Всего лишь простой житель этого района. А новость в ленте гугловской вылезла, решил, так сказать, внести свою лепту)

Ответить
0

а деревья газоны детские площадки сады школы так есть?

Ответить
0

Там и под жоповозки-то места нет, а ты деревья захотел.

Ответить
2

Что под жоповозки мест нет - это хорощо.

Ответить
3

Только они все равно никуда не денутся.

Ответить
3

Газоны для них приготовили

Ответить
0

Не перспективно как-то

Ответить
0

Бросаю все и переезжаю жить в Ставрополь!

Ответить
0

да там одни приезжие гости регионов и студенты за 10к хаты снимают. дома с картонными стенами и каждую ночь лезгинка под окнами и драки. нормальные жители города называют этот район гетто

Ответить
0

Просто какой-то лабиринт для лабораторных крыс

Ответить

Районный кавалер

0
Ответить