Какие самые ужасные жилые комплексы в вашем городе?

Я начну: ЖК «Крылатский».

Конечно, он не единственный ужасный в Москве. Например, вся Некрасовка — это боль. Но вот «Крылатский» меня бесит тем, что, в отличие от Некрасовки, занял отличную территорию и портит её своим видом.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 279, "likes": 34, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 377231, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 16:30:36 +0300", "is_special": false }
0
279 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чудесный кот

40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

ой, помню эту дичь

Ответить

Чудесный кот

Екатерина
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Чудесный
3

ЖК Просторный )000)

Ответить

Уважаемый

Eugard
2

дыа
да че вы доебались, это супер дешевое эконом жилье , в Новосибе есть и лакшери , и днищери уровни , любой каприз и качество за ваши рубли

Ответить
1

Ну это наверное для самых капризных.

Ответить

Уважаемый

Eugard
2

в Новосибе есть вполне себе старый 17 военный городок с хрущевками построенный армией для армейских . там пиздец лютее в два раза

Ответить

Искренний

Уважаем…
6
Ответить

Уважаемый

Искренн…
0

знакомая хъуета

Ответить
0

однушка ?

Ответить

Искренний

Денис
0

Хз

Ответить
0

Зато двухуровневая

Ответить

Уважаемый

Чудесный
–1

да ладно , с академом не сравнится

Ответить

Чудесный кот

Уважаем…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Чудесный
–1

ну бля , задрипанные пятиэтажные хрущевки за 25к в месяц без горячей воды , зато В АКАДЕМЕ ИПАТЬ ЕТО ЕЛИТНАЯ ЧАСТЬ города
особенно какие нибудь залупы около сеятеля или в жопе Щ

Ответить

Чудесный кот

Уважаем…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Чудесный
0

да нет, меня просто заебало ездить на работу в технопарк с МЖК, и обратно . лучшее должно быть в городе а не в агломерации

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Чудесный
0

ага, институтов которые сдают помещения под офисы
нахуй мне твоя экология?) подышать травкой я могу и в заельцовском бору

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уважаемый

Чудесный
0

нет блэд !! )))!0)

Ответить

Уважаемый

Уважаем…
0

и самое главное транспортная развязка просто Дубай
если ты не работаешь в академе то лучше даже не соваться , просто городские пошли нахуй

Ответить

Уважаемый

Чудесный
0

даже в черемушках в Омской агломерации военные городки лучше обстроены чем академ

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поразительный Макс

Чудесный
4

Какой же пиздец

Ответить
2

Заебись же, просторно.

Ответить
1

Планировка, как микрорайона - вполне терпима, близко к советским стандартам.

Ответить
0

На цветастую тюрьму похоже.

Ответить

Уважаемый микрофон

29

весь ваш тред можно охарактеризовать одним мемом

Ответить

Низкий блик

19

Парнас
Пожалуй лучшее место для депрессии и суицида

Ответить

Искренний космос

Низкий
2

Выгодным делом будет открыть рядом кабинет психиатра — психотерапевта

Ответить

Низкий блик

Искренний
2

Я думаю, он там есть, и не один. И в аптеках всегда есть все виды антидепрессантов

Ответить

Искренний космос

Низкий
0

Новостройки — результат заговора фармкомпаний

Ответить

Показательный ихтиандр

Искренний
1

Если человек купил там квартиру, вряд ли у него есть деньги на мозгоправа.

Ответить

Искренний космос

Показат…
0

Может он снимает.
Я, как бомж, думаю в подобном месте снимал бы первые пару лет пока универ не закончу и норм не выросту в карьерном плане, но на врачей денег найти смогу)

Ответить
0

Долина это действительно лютый пиздец.

Ответить
16

жк перспективный  ставрополь

Ответить
13

ЖК Баку в Днепре: ничего более мерзотно-тошнотворного в жизни не видел, учитывая, что там историческая застройка

Ответить

Искренний космос

unidentified
8

Выглядит как ТЦ

Ответить
0

застройщик залогинился

Ответить

Специфический Кирилл

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специфический Кирилл

Екатерина
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Это с собой привезено. На Кавказе все друг на друга так смотрят 

Ответить
1

как это физически возможно? низкорослые с табуреткой ходят?

Ответить
1

Низкорослые как пыня смотрят - вроде и снизу, но с презрением.

Ответить
1

Эээ, а что строят?

Ответить
7

что-то из себя 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

А НУ ВСЁ ТЕПЕРЬ ВСЁ КРАСИВО ПОКУПАЮ

Ответить
7

У меня чуть менее, чем весь город состоит из совковых бетонных коробок. Мне грех жаловаться на что-то отличающееся от этого уныния)

Ответить
11

Так эти совковые бетонные коробки можно облагородить и они будут лучше.

Ответить
1

Снаружи - может быть. Изнутри эти пациенты неизлечимы, так что какой смысл?

Ответить

Искренний космос

alexfer…
5

Изнутри можно, в восточной Европе изнутри также делали изменения и всё норм.
Было бы желание

Ответить
0

Как ты, например, низкие потолки исправишь? Тем более, что в этих домах потолки, как правило, кривые, и потому их скрывают за натяжными, которые ещё часть высоты крадут. Когда потягиваешься и рукой достаёшь до потолка - ну эт не жильё, а херня какая-то.

Ответить
3

так и в новых эконом-многоэтажках потолки низкие, а планировки неудобные. тот же один туалет, совмещённый с ванной. проблема в том, что нам говорят, какие панельки плохие, но строят нечто даже хуже

Ответить

Искренний космос

Екатери…
5

туалет, совмещённый с ванной

Это вообще отдельный ад, если жильё не на одного человека

Ответить
0

Да, в этом и проблема. Я думаю, застройщиков надо бы перестрелять.

Ответить
1

это слишком сложная проблема и решать её надо комплексно. на место перестрелянных придут такие же новые

Ответить

Искренний космос

alexfer…
1

Когда потягиваешься и рукой достаёшь до потолка

Зависит от роста
низкие потолки

Такой проблемы не замечал в пятиэтажках московских
потолки, как правило, кривые

Смотря насколько кривые

Ответить
2

Я 187 см в высоту и при потягивании в типичной хрущёвке/брежневке достаю до натяжного потолка))

Ответить
2

натяжного

Твои проблемы

Ответить

Искренний

alexfer…
1

187 см

На этом можно закончить обсуждение проблемы)

Ответить

Японский браслет

alexfer…
1

ты просто высокий, мучайся теперь бгг

Ответить

Японский браслет

Японский
0

типовая застройка ведь и шла из усредненной антропометрии, 176+/-10

Ответить
1

Меряли по каким-то китайцам, а я мучайся теперь

Ответить

Японский

alexfer…
0

ты экстра представитель, плановая экономика на это забивала перманентно

Ответить
–1

Я уж про планировку молчу. И делать меньше 2 санузлов на квартиру, ящитаю, нельзя.

Ответить

Искренний космос

alexfer…
1

И панорамные окна нужны, ящитаю
Это если уже говорить о комфорте

Ответить
0

Без панорамных окон можно жить по-человечески, а с одним санузлом - нет

Ответить

Искренний

alexfer…
1

Нельзя

Ответить
0

У Стрелки был проект по реновации хрущевок, так предлагалось объединять две квартиры в одну двухэтажную, а из крыши делать рекреационную зону
И в мск в лужковскую реновацию были проекты, где к фасад на пару метров расширяли

Ответить
0

Вот это было бы неплохо, наверное

Ответить
1

посмотри как прекрасен мир без наркотиков

Ответить

Японский браслет

ouxen
1

вы имеете что-то сказать, гражданин

Ответить
1

мы здесь власть

Ответить

Японский браслет

ouxen
0

-_-

Ответить
1

8===3

Ответить

Японский браслет

ouxen
1

Ошибка

Ответить
1

выжившего

Ответить

Японский

ouxen
0

не сосавшего

Ответить

Тогдашний фитиль

alexferman
0

Это хорошие дома, проблема в инфраструктуре и ремонте.

Ответить
–1

Это хорошие дома

Это гавно

Ответить
8

жк в питере 35 подъездов 3700 хат

Ответить
2

вот это реально страшно

Ответить
0

В лен. Области

Ответить

Невидимый кавалер

8

Мне в СПб вот этот нравится, выглядит как замок

Ответить
0

как это

Ответить

Боевой блик

ouxen
1

Дорого

Ответить
0

бохато?

Ответить

Боевой блик

ouxen
0

Тыщ триста за квадрат...

Ответить
0

белорусских?

Ответить

Боевой блик

ouxen
0

Это за кукольный домик в детской

Ответить
0

даже не советую приближаться. вблизи выглядит словно легодом аутиста, у которого было всего 3 разновидности кубиков

Ответить

Невидимый кавалер

dogecoin
0

А мне нравится) Я часто мимо гуляю, прям как будто мимо замка

Ответить
0

ох этот замок "парусске" )

Я к русскому стилю давно привык, Но здесь остановится большевик.

знаю только один "новый" дом в спб достойный внимания. да и гулять там поприятнее всё-таки

Ответить
8

В Алмате вот такое поставили : /

Ответить
8

Больше похоже на скриншот из Майнкрафта

Ответить

Энергичный фитиль

5

Приехал после полуторагодичного перерыва в Москву, удивился, что в районе метро Дмитровская построили какой-то странный и неуместный небоскреб.
Всё-таки надо признать, что Москва, в которой я прожил всю жизнь порой меняется в очень неприятную сторону.

Ответить
3

Велтон таурс на Хор_мневниках и Пресня Сити

Ответить
0

Capital Towers прямо перед МС

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какое же говно строит ПИК

Ответить
0

думаю, север в районе дмитровки продолжат застраивать высотками 

Ответить

Энергичный фитиль

Екатерина
1

Да, раньше из окна я видел ВДНХ, оранжереи Ботанического сада, гостиницу Космос. А сейчас вокруг стоят жилые высотки. И как приятель прикалывал, говорит там в основном квартиры-студии по 20 кв метров.

Ответить
1

Так вот в чем неприятность) вид из окна перекрыли, все понятно)

Ответить

Энергичный

Da
0

Ну чисто технически это ещё и на стоимость жилья влияет. Считай, при продаже уже пол-ляма в минус.

Ответить

Японский велосипед

Энергичный
1

Красные дома не тимерязевке уже лет 15 стоят. И вдоль Дмитровки уже полно небоскребов.
И вообще вот как-то так:
"Среди городов-миллионников самые высокие дома строятся в Москве, где средняя этажность новостроек составляет 20,5 этажей (по сравнению с домами советского периода рост составил ­94%, с домами 1990-2000-ых +46%). В ближайшие годы данный показатель значительно вырастет за счет строительства домов повышенной этажности по программе реновации жилищного фонда. "
https://www.cian.ru/stati-novoe-zhilischnoe-stroitelstvo-povysilo-srednjuju-etazhnost-vdvoe-288903/

Ответить

Энергичный фитиль

Японский
0

Ну красные три дома стоят давно, да. А вот обзор мне закрыли обычными 24 этажными новостройками.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сухой Мурод

5

Катя, ты собираешься работать и текста писать? Своими архитектурными делами занимайся после работы.

Ответить
9

не будь токсиком 

Ответить
1

Ну и шуточки у вас...

Ответить
0

Токсистом

Ответить
1

у bbc сейчас майские ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
6

Еее Новосибирск

Ответить
3

не знаю че вы там выебываетесь, по мне так норм. вон верхние этажи еще мансарды себе сделали

Ответить
7

жк Загорье в бирюлево

Ответить
0

кажется, я была в нём в гостях

Ответить

Искренний космос

Денис
0

Какой ужас.

Ответить
0

Ну для Бирюлёво ещё нормально.

Там недалеко в Видном кварталы с именами "Саврасов" и "Васнецов" в поле рядом с деревнями стоят. Вот это маркетинг 

Ответить
6

ЖК Победа в Казани

Ответить
6

Над хорошей архитектурой.

Ответить

Классный бинокль

6

 Прекрасный оборудованный ЖК, москвичи зажрались

Ответить
6

Настоящий РУССКИЙ ЖК, БЛ#😋😋
ЖК Плеханово, Тюмень

Ответить
2

В следующий раз строителям ТЗ надо будет с тжшниками согласовать, чтобы никого не бесить.

Ответить
1

Порвись, лахта

Ответить

Общественный микрофон

4

Селигер-отсоСити. 

Ответить
2

Вот еще ракурс

Ответить

Общественный микрофон

Nikita
0

Скоро промзона Лихачёвское шоссе пойдёт под раздербан, вот тогда Селигер ещё окажется уютным малоэтажным жк... :(

Ответить

Общественный микрофон

Екатерина
0

Народ раскупает. Двушка 65м - 18₽₽. Мне кажется даже без ремонта...

Ответить
0

Потому что расположение относительно норм, наверное

Ответить

Общественный

Екатери…
0

Район не престижный. Да и новостроек у метро сейчас вагон. Считается бизнес-класс, якобы.

Ответить
–1

выглядит как гетто чигако

Ответить

Умственный томагавк_два

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

очень оптимистичная оценка

Ответить
3

Савёловский сити, Беговая, вся Пресня и окрестности (Фили град и т.д.), изуродованная Шелипиха (Мукомольный), д2 на Дмитровской, всякая поебень на Минской типа Золотых ключей, Коммунарка - одна сплошная архитектурная и градостроительная ошибка, Некрасовка, ЖК домашний, люблинский парк в промзоне около платформ Перерва и Депо..

Всё, я устал перечислять 

Ответить
2

Савсити заебись, не надо. Только жизни вокруг кроме флакона/хлебозавода нет и соседи ебанутые.

Ответить
1

Заебись чем? Архитектурным решением в сотню этажей? Сомнительно. Башни как башни, на хрен они тут в Москве нужны.
Лучше бы завод "Борец" оставили

Ответить

Японский

Bonhol
0

А что там оставлять было и зачем ?

Ответить
0

Да хотя бы как общественное пространство, заводу больше 150 лет. Хлебозавод, более молодой и скучный, на мой взгляд, оставили. 

Ответить