{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Деревня для бездомных в Голливуде Статьи редакции

Главная улица Alexandria Park Tiny Home Village Фото Lehrer Architects

Власти Лос-Анджелеса совместно с архитектурным бюро Lehrer Architects построили деревню для бездомных в Северном Голливуде, пишет Dezeen. Жилой комплекс «Александрия Парк» (Alexandria Park Tiny Home Village) состоит из 103 маленьких домов. Предполагается, что в деревне могут жить около 200 бездомных.

Дома шириной 2,4 метра от компании Pallet, производящей жильё для приютов, вмещают в себя одного или двоих людей. Небольшие белые и цветные здания стоят вдоль «главной улицы», также выкрашенной яркой краской. В некоторых домах находятся пространства общего пользования: кухня, прачечная, туалеты, душ и службы помощи.

Жители домов могут запирать двери, чтобы чувствовать себя в безопасности, а также выгуливать животных на специальной площадке.

Деревню построили всего за 13 недель из-за большого числа бездомных в Лос-Анджелесе. По данным за 2020 год, в городе проживает больше 66 тысяч людей без своего жилья.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 93, "likes": 56, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 379051, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 18:06:44 +0300", "is_special": false }
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всемирный чайник

52

Если у бездомных есть дом, они не бездомные

Ответить

Всемирный чайник

Всемирный
24
Ответить

Немыслимый пёс_анон

Всемирный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

О, сменила пол, поздравляю

Ответить

Немыслимый

Лига
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Значит у них заберут дом и отдадут бездомным

Ответить
0

А потом и у тех тоже

Ответить
0

Хм, а это как раз идея для голливудского фильма

Ответить

Немыслимый пёс_анон

27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немыслимый пёс_анон

Немыслимый
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

«Предполагается, что в деревне могут жить около 200 бездомных.»
...
«По данным за 2020 год, в городе проживает больше 66 тысяч людей без своего жилья.»

Мне кажется они задумали какое-то боевое шоу...

Ответить

Наивный Петя

18

через полгода тут же

Ответить
17

Масса вопросов. Там будет какая-то администрация? Кто-то будет заниматься координацией всего этого? Дома занимаются по принципу живой очереди? Оформляются какие-то документы? А если кто-нибудь решит, что он может силой выселить кого-то, чтобы заселиться самому?

Ответить
14

заселяешь бездомного

он больше не бездомный

выселяешь

повторяешь много раз

орден за активную борьбу с бедностью 

Ответить
9

Выглядит так, будто эту деревню для реалити-шоу соорудили. Труман Бёрбанк одобряет: 

Ответить

Женатый жар

7

Деревня для бездомных в России

Ответить

Неверный микроскоп

5

если бы меня, будучи бездомным, поселили здесь, мне бы хотелось бить людей

Ответить

Неверный микроскоп

Неверный
5

хотя, впрочем, иногда хочется и сейчас

Ответить

Гигантский звук

Неверный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гигантский звук

Гигантс…
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

ну а ты думаешь, как я на работу устроился

Ответить

Гигантский звук

Неверный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

это было второе тестовое задание

Ответить

Гигантский

Неверный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гигантский

Гигантс…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

забегает в переговорку Продакт Овнер, расстегивает штаны и начинает ебать тебя в сраку со всей дури

Ответить

Гигантский

Неверный
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

по ангуляру. а на ангуляр там двойное проникновение вообще

Ответить
0

тебе надо было в сценаристы идти

Ответить

Неверный

Bad
0

мне иногда так говорят, да

Ответить
0

кто?

Ответить

Неверный

Bad
1

мой детский психолог

Ответить
1

npm install траходром

Ответить
6

Золотое мировое правило: если делать для бедных, оно должно выглядеть как вырвиглазное говно. Неужеди так сложно просто цвета другие выбрать?

Ответить
2

Вроде на территории "автономной зоны" без полиции сделали отель для бездомных, закончилось все плачевно.

Ответить
12

Короче власти ЛА за счет налогоплательщиков построили 103 наркопритона.

Ответить
5

По данным за 2020 год, в городе проживает больше 66 тысяч людей без своего жилья

Предполагается, что в деревне могут жить около 200 бездомных.

Как мёртвому припарки...

Ответить
2

Мне кажется, что за те деньги которые потратили на эту деревню, можно было бы что-то гораздо более полезное для бездомных сделать.

Ответить
1

Например, эвтаназию.

Ответить
1

почему у них так много бездомных?

Ответить
12

Теплый климат, в Воркуте бездомные долго не живут

Ответить
0

у нас и сочи есть
не только воркута

Ответить

Неверный микроскоп

красивые
9

отчасти медицинская система плохо работает, там очень много сумасшедших, которых некуда девать, и их выпускают на улицу.

Ответить
5

Это они виноваты:

Ответить
3

Мм, гетто

Ответить

Параллельный мангал

Лига
0

Ммм а лучше пусть они просто так на улицах валяются 

Ответить
5

Не, нужно их социализировать.
Строить отдельные районы как соц жилье — это уже проходили

Ответить

Параллельный

Лига
2

То есть покупать им недвижку? Им дают временное место для жизни, чтоб они смогли наладить дела, хотя б не заморачиваясь с местом где бы сегодня ночь переждать.

Ответить
6

Возможно проблема в целом не имеет решения

Ответить
2

Причем тут недвижка.
Надо сделать документы, устроить на работу, чтобы они могли себе оплачивать жилье

Ответить

Параллельный

Лига
2

Почему ты решил, что у них нет документов?
Кто возьмёт на работу грязных людей, которые каждый вечер должны будут искать себе место для ночёвки?
Им как раз дали базу.
Всякие организации по трудоустройству никто не отменял. Они и так у них были.

Ответить

Долгосрочный

Паралле…
10

В Германии, если ты бомж, можно прийти в госорганы и попросить помощи с проживанием. Человеку выделят средства и помогут с поиском жилья. То есть чисто технически, человек может всю жизнь жить в съёмном простеньком жилье и на скромное пособие (если он конечно будет морочить голову чиновником и косить под дурочка, который не может работать). Причем денег хватит на то что бы квасить каждый день дешёвым бухлом.
Казалось бы, вот оно, - мечта. Но нет, даже при таких условиях есть бомжи, которые живут на улице, спят под мостом или в каком-нибудь другом укромном месте и просят подаяние.
Социализация наверное нужна тем, кто в ней нуждается, а им она не нужна.

Ответить
2

Ну, кто-то же пользуется этой возможностью?

Ответить

Долгосрочн

Stanley
3

Да, но это уже не бомж

Ответить
2

Много кто, но, тем не менее, проблема бомжей не решена полностью. Хотя чтобы понять, что перед тобой бомж, еще постараться надо. Большинство нормально одеты, пострижены, от них не пахнет.
Я был удивлен, когда во время сильных морозов этой зимой по федеральным каналам (речь все еще про Германию) просили распространить номера служб помощи для бездомных, включая убежища и обогревочные автобусы, чтобы они насмерть не замерзли. За все 25+ лет жизни в России я НИ РАЗУ подобного не видел от государства или госсми

Ответить
2

Почему ты решил, что у них нет документов?

Потому что это частая проблема.
Почитай хотя бы, как работают организации по помощи бездомным
https://homeless.ru/projects/697/

Ну, если есть, значит хорошо.

Ответить
0

американец - свободный человек, те кто живут бомжами это их свободный выбор и образ жизни, а не как в рашке, когда тебя выселяют из хаты кто угодно и ты ничего не можешь сделать

Ответить
0

это сарказм?

в сша дохера людей выселяют за неуплату ипотеки, у подавляющего большинства жилье в кредит

Ответить
0

А они хотят работать? Бомж — это ведь не только история про несчастного человека, который случайно оказался без документов на улице. Бомжи разные бывают. Есть люди, которые не хотят работать, а решают жить вот так.

У нас у магазина паренёк ущербный стоял, на еду выпрашивал. Я у него спросила: «У вас что-то случилось? Может, вам нужна помощь социальных служб? Если вы болеете или у вас какая-то сложная ситуация, они помогут оформиться, будете деньги получать. А то ведь так долго не простоишь, зимой-то уже холодно» — он отказался от моего участия, сказал, что друзья есть, они помогут. Потом гляжу в окно — ему просто целыми пакетами добрые люди хавку несут. Конечно, он так лучше на милости людской затаривается, чем если бы соцвыплаты какие-нибудь получал или на работу устроился.

Так что не всем эти документы-работы и нужны.

Это ведь ещё зачастую неадекватные люди — смогли бы они нормально работать? Может, потому и оказались на улице, что не могут жить в рамках нормального поведения.

За исключением людей, которые случайно оказались на улице, бомж — это ещё человек, который сознательно пренебрегает нормами и выбирает свободу.

Ответить

Почетный мангал

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как пиковские жк, тока х100 пизже 

Ответить
0

Зумеры будут в восторге от этого цветного коливинга

Ответить
2

В городе проживает 66к

В деревне 200 мест

Хмм

Ответить

Долгосрочный череп

1

У меня подозрение, что огнетушители не очень помогут

Ответить

Долгосрочный череп

Долгосрочный
2

Особенно, когда куришь в постели.

Ответить

Долгосрочный череп

Долгосрочный
1

И если ещё бухнул хорошо.

Ответить
1

Наркоманы ебучие.

Ответить
1

Я что-то подобное в клипе Тейлор Свифт видел

Ответить
1

Если это бесплатные дома, то там что угодно лучше, чем ничего :)

Ответить

Церковный крюк

0

Ну вот кстати спасибо, у нас если играют с яркими цветами, на фасадах и вообще - всрато скорее всего выходит
А ту все очень весело, и при этом выдержано
Важное напоминание

Ответить
2

Через неделю тебе там будет совсем не весело, а через месяц - поедешь кукухой окончательно

Ответить

Церковный крюк

Папуша
0

я думаю все субьективно, в северных и полярных регионах или пустынных, где скорее визуальный джифицит на цвета, я думаю все друг друга уравновесит

Ответить
0

Наши всратые вырвиглазные цвета на фасадах бараков
@
Их весёленькие выдержанные в позитивном стиле домишки

Ответить

Церковный крюк

Алексей
0

можешь сравнить готовые композиционные цветовые решения и исполнение

Ответить
0

Я в LA так и не решился на Skid Row сходить но судя по видео, был даже чел который стримил оттуда, это просто страх и позор.

Ответить
0

Сейчас по сути, многие районы превращаются в скид роу только в чуть меньших масштабах. На Венисе жопа творится, местные жители тревогу бьют...

Ответить
0

Бля как так!  Лет 5 -7 назад это было благостное место с духом всей этой романтики пляжной.

Ответить
1

Как-то так. Романтика… смешанная с запахом ссанины, криками бомжей и т.д… впрочем как и Голливуд. Только Санта Моника пока еще кое как держится.

Ответить
0

"белые и цветные здания" даже тут сегрегация, Америка не исправима 

Ответить
0

Простите за предубеждения, но я боюсь, что довольно много бездомных просто будут приходить туда и воровать какие-нибудь вещи, а не жить там. Всё-таки довольно много из них уже просто привыкли жить на улице и не очень хотят менять свою стиль жизни.

Ну и как уже написали в комментариях бездомным нужно с трудоустройством помогать, а не просто им модное жильё строить.

Ответить
0

Я бы туда переехал

Ответить
0

хоть за хату платить не придётся

Ответить
0

И за верхнюю одежду и зимнюю обувь)

Ответить
0

Такой бы домик на огород

Ответить
0

Да , ладно вам!В лос-анжелесе можно просто под мостом жить и любоваться закатом солнца над океаном. Это если от этих домиков воротит.

Ответить
0

А я еще проезжая мимо думал что это за детский садик. Ничего из этого не выйдет, они сожгут там все...

Ответить

Правительственный кран

0

Цвета конечно вырвиглаз

Ответить
–2

Украина Голливуда!

Ответить