{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Плакат 9 мая

Поймал себя на мысли, что никогда, ни разу не видел нплаката, посвященного Дню Победы, который бы мне понравился. И сам никогда не пробовал их сделать . Сегодня бросил сам себе вызов:

Успеть до ночи сделать сносный девятимайский плакат.

Получился арт в виде плаката. В моём "плакате" война между странами показана через противостояние букв, составляющих алфавиты и азбуки этих стран. Не слов! Именно букв - на кону базис!

Именно буквами победителя будет записан день окончания войны.

Я задействовал реальные гарнитуры тех лет. Прямо из букварей и прописей. Одна советская и три самых характерных немецких.

И, вот, апофеоз сражения за язык: Фиксируя победу, советская запятая переправляет собой, будто ошибку в тетраде, ту ромбовидныю точку из фашистского готического алфавита, которую планировалось поставить в истории нашей страны.

Не дав засохнуть вражеским чернилам, Запятая серпом вырезает чуть не случившееся недоразумение, и формирует этим нахлестом дату победы в виде цифры 9.

Под образовавшимся символом нового мира окончательно пепрошивается языковая матрица отвоеванной территории.

Буквы М А Я из советской азбуки (первого учебника страны), во всех начертаниях и с расшифровкой своего произношения, поочереди звенят киррилицей.

Набор букв не случаен: Согласная, Гласная и буква Я.

Буква Я, на правах последней буквы алфавита, закроет собой сакральную перепрошивку на замок. Исключив, благодаря своей уникальной обратной форме, возможность любого транслитеррационного подлога со стороны вражескиз азбук в слове МАЯ.

{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043b\u0430\u043a\u0430\u0442","\u043c\u0438\u0442\u044f\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u043c\u0438\u0442\u044f\u0431\u043b\u043e\u0433","\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b","\u043b\u043e\u0433\u043e\u0438\u0437\u0431\u043e\u0433\u0430","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u0434\u0435\u043d\u044c\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u044b"], "comments": 62, "likes": 70, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 379604, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 May 2021 22:46:37 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

йобаный стыд
братиш, ты как? все в порядке?

Ответить
4

не пьет 8 лет

Ответить
29

Если бы не было объяснения, я бы хуй понял

Ответить
1

С чёрным квадратом та же хуйня

Ответить
14

Да ладно вам, мне нравится. Все лучше этих пафосных плакатов с курсивным цветным шрифтом. Этот заставляет всмотреться и задуматься

Ответить
6

Кг/Ам

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Финальная битва это.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Поймал себя на мысли, что никогда, ни разу не видел нормального плаката, посвященного Дню Победы.

Так и не увидел.

Ответить
2

В чем он не прав?

Ответить
1

Кринге, удаляй скорее

Ответить
1

А так?

Ответить
1

В том, что победы над ковидом ещё и близко нет. В том, что граждане РФ только по официальной статистике продолжают умирать сотнями ежедневно. В том, что сравнивая графики развития эпидемии ковида в РФ и в других странах, перестаёшь воспринимать официальную статистику всерьёз.
По факту, Лебедев просто продолжает отрабатывать орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ну или работает дальше, чтобы получить Героя Труда Российской Федерации

Ответить
0

Тебе никто не сможет ответит на твой поброс. . Прикинь

Ответить
0

Ты зачем портрет Горбачева нарисовал?

Ответить
0

Клево, но не для старшего поколения.Мозг сломает.

Ответить
7

Друган, я показываю это тебе, здесь и сейчас. Какое еще поколение, не переживай за других. Ты попробуй заценить мазу, как она есть. Плакат видел четкий на 9 мая когда,,-нить? Ну, по чесняге? Может креатив не стыдный какой про победу? Вот и я нет. Потому что это не просто, чувак. И вот прикинь , всё бросил чтобы именно сегодня успеть. И вот тебя моя работа, чтобы ты кайфанул ненадолго. Запятая точку и в девятку? И телега эта про алфавиты. Хуй доебешьсч. Сиди кайфуй, Так и если присмотреться пасхалочки, и УРА там для тебя родимого приколоться вписал. Но нет , ты не станешь расматриаать внимательно, не с увидишь как я алфавит в шахмотном порядке по слоям раскидал чтоб блять стерео бвло. Но , ты вместо этого будешь переживать за какое то там поколение, на чьи дела тебе до этой секунды не волноаали так-то.. Зацени плакат какой охуенный? Тебе делал, братан.

Ответить
2

Смело рассказываешь, для человека который меня первый раз ваще встречает и так смело может утверждать, что мне ваще фиолетово на другое поколение. Если ты ограничен tj, проблем ноль, я услышал, а если ты тираж вдруг решишь зайти со своей мазой? Улучшайся ;)

Ответить
–1

Праздник победы не только это значит, были и иные варианты, для Вас ребята, это лайки, плюсы и прочая хуйня, а это жизни, каждого, кто из Вас не сдох до сих пор.
Каждый из нас в себе это носит, Вас миллионы, а их уже нет. Чтите память предков, перед тем как свои еюанные титкоки, куча хайпа и прочее, Вам что? Реклама? Деньги? А мы ведт живом ради этих ребят и их миллионы, Вы там оъуели ваще? Корни забыли? Или Вас всех с Вашим титком на к=войну засунуть?

Ответить

Домашний Мика

Митя
1

Вот это ты ловко приседаешь на уши, братан, я уже готов принять у тебя этот заказ!

Ответить
0

Аккуратнее, молодой человек. Митя мужиком сидел. 

Ответить

Домашний Мика

Вячеслав
5

Так и я за собой косяков не имею, восхищаюсь как он ловко фраерам за работы поясняет

Ответить
2

Если это постирония, то хорошо получилось.

Ответить
2

Вообще норм

Ответить
1

Приходишь в кабинет офтальмолога, а там  - ЭТО.
Не надо так.
Плакатов - море, ты просто слишком мало и недалеко от берега плавал еще.

Ответить
0

Ну скинь глянуть один чтоле

Ответить
1

Дизигнер 🤦 
Обколються своей марихуаной а потом в жопы ябуться

Ответить
2

Как будто что то плохое

Ответить

Действительный супер_стар

1

Крутой концепт и визуально все смотрится цельно и органично. Автор, красавец

Ответить
1

Советская запятая перечеркивает точку из фашистскую алфавита,

которую хотели поставить в летописи нашей страны.

Выглядит скорее так, словно запятую чёрным поверх закрасили, испачкали. 

Ответить
0

Меня тоже смущают там моменты некоторые, недожал. И брызги надо не так

Ответить
1

Бля. Круто

Ответить
0

Ты его ветеранам собрался показывать?

Ответить
0

У них нет льгот на подриску тж, как они увидят?

Ответить
0

Однозначно, плакат не для тех кому меньше 30-и. Тут надо додумывать мысль автора и просто думать, а не плыть по течению. Сразу можно сказать, плакат тяжелый, скорее драма. Сижу и думаю, какое впечатление оставил арт… но точно, зацепил. А это уже что-то значит.

Ответить
0

Ну это же просто арт в виде плаката. Где там поздравление? Это визуадизация войны, счего бы веселиться. Фишка в выявлении новых концепций в сильно огрубевшей к креативу почве

Ответить

Дневной калькулятор

0
Ответить

Энергетический самолет

0

удоли все похожее на свастоны

Ответить
0

Похоже на поле боя. Ну или на какой-то совместный парад. 
Хорошая работа.

Ответить
0

@Митя Простомолотов , отличная работа!!!

Ответить

Престижный спрей

0

Зачем плакат?

Ответить
0

Хай рез где?

Ответить
0

Продай плакат ресторану японской кухни

Ответить
0

На мой взгляд стоит сделать акцент на других буквах снизу, иначе кажется будто ты туда «Крым наш» запечатал.
А так прикольно, посыл понятен

Ответить
0

А все забей, это увеличенное превью

Ответить
0

Ошибся галереей паря

Ответить
0

У тебя свастон здоровенный на нем, пиздец дизайнеры пошли

Ответить
0

Нет это выглядит как свастон 

Ответить
0

Это J на боку

Ответить

Мощный Орзэмэс

0

переделал точку/запятую? первоначальный вариант по-другому был, сейчас задумка гораздо понятнее.

Ответить
0

Неожиданно круто!

Ответить
0

почему неожиданно?

Ответить
0

Молодец. Класные работы делаешь. Где учился? Расскажи о себе. 

Ответить
–1

Лебедев укусил? 

Ответить
–1
Ответить