{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лого Review №1: Upwork

В первый обзор логотипов под изучение попал ребрендинг компании Upwork. В статье немного о том что же изменилось, субъективное мнение о том нравится ли мне изменения или нет, а также визуализация возможных ошибок.

Для начала, что такое Upwork? Если коротко — это одна из крупнейших (если не самая) биржа для поиска удаленных работников по всему миру. В основном, конечно, там сидят индусы и ребята из восточной Европы, которые работают за валюту.

Если более подробно, то это настоящий портал, предлагающий несколько продуктов для поиска сотрудников в разных сферах. Помимо функции биржи, сервис работает как глобальная кадровая служба для работодателей, в которой все включено — можно найти специалиста, поддерживать с ним общение, вести дела, оплачивать услуги и т.д.

Компания крупная, работает давно — аж с 2003 года, основана в Калифорнии, в Маунтин-Вью, двумя греками — Одиссеем Цалатосом и Стратисом Караманлакисом. За все это время претерпела много изменений, постоянно улучшая юзабилити для своих клиентов. Недавнее обновление затронуло айдентику компании — и на мой взгляд, стилистически это лучший бренд среди подобных сервисов сегодня.

На первый взгляд кажется, что изменения в логотипе лишь косметические. Но профессиональный взгляд конечно же увидит, что была проведена большая работа над шрифтом. Собственно уникальное акцидентное начертание и является основой логотипа. В качестве знака используется часть названия — up — она же самая замудрённая по форме.

Что бросается сразу в глаза — это изменение цвета. Раньше частичка «up» была выделена фирменным кислотно-салатовым цветом, который на самом деле жутко нестабилен и от экрана к экрану, от одного цветового профиля к другому — тональность постоянно скакала. Это типичная проблема для таких кислотных выжженных цветов.

Чтобы доказать это, проведем простейший эксперимент. Откройте картинку выше на весь экран на компьютере и на телефоне и вы сразу увидите колоссальную разницу тона салатового в старом логотипе. Да, новый цвет тоже будет отличаться, но не так кардинально, как старый, потому что он стал более контрастным, насыщенным и, как сказали бы TJшники профессионалы-колористы — глубоким. Это глубокий зеленый, цвета листвы солнечным майским днем 😁

Так как для крупных компаний вроде Upwork такие скачки тонов в основной версии логотипа непозволительны, решение изменить его было, на мой взгляд, правильным. Что же касается формы, то, как я уже сказал, тут изменения не сильно очевидны при первом взгляде. Но зоркий глаз TJшника зрит в корень и видит вот что:

Изменению подверглись все символы логотипа. Кроме того, в компании наняли наконец шрифтовика без косоглазия, который поправил им кернинг — привел в порядок расстояние между буквами с учетом компенсации. Это конечно же отлично!

Сильно изменилась важнейшая часть логотипа — частичка «up», которая теперь выглядит более гармонично. U спустилась с небес на землю и больше не торчит, как истукан, а плавно перетекает в «p», которая стала более выверенной с точки зрения геометрии и пропорций. Также серьезным изменениям подверглись буквы r и k — теперь они выглядят отлично, хотя, казалось бы, ну что там в этом небольшом изгибе в k — а как сразу глаз радуется!

Но, конечно, без ошибок не обходится. Где-то в глубине отдела разработки прошлый косоглазый дизайнер решил, что нынешние изменения — это плевок ему в лицо от руководства компании, поэтому решил нагадить и внес свои корректировки в контуры p и o:

Но если серьезно, то в моём распоряжении оказалась лишь web-версия логотипа, потому что другую я не нашел. Поэтому не буду сильно заострять на этом внимание — спишу на неполадки при конвертации из web-формата.

Ну и чтобы добавить немного интерактива в такие статьи, предлагаю вам проголосовать и выразить свое мнение по отношению к этому логотипу:

Как вам новый логотип Upwork?
Нраица 😍😛😛😛🙏🙏🍑🍆🍆
Скорее нравится 😏
Скорее не нравится 😕
Жуть какая-то ⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f","\u043b\u043e\u0433\u043e_review","\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0439_\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 32, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 382796, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 May 2021 14:59:00 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Благополучный яд

5

У тебя все хорошо?

Ответить
4

 Как вам такой формат статей?

Мне кажется, для начала нужно самому чего-то значимого достичь в этой области перед тем как с таким апломбом и знанием дела критиковать работу других. Ты ведь всегда сам на эту тему бомбишь от любой критики в своей адрес, не так ли? Мол, кто вы такие чтобы меня критиковать? (и тут куча эмодзи)
Уж извини, но достижения в области дизайна упаковок сухариков, вендинговых автоматов и наружной рекламы для растяжек не придают авторитета твоим разборам

Но, конечно, без ошибок не обходится. Где-то в глубине отдела разработки прошлый косоглазый дизайнер решил, что нынешние изменения — это плевок ему в лицо от руководства компании, поэтому решил нагадить и внес свои корректировки в контуры p и o:

Тёмачка отдыхает

Ответить
1

А ты каких достижений ждёшь? Что я доллары новые нарисую?😁

Ответить
1

Этот вопрос я могу и тебе задать, когда ты всех начинаешь тыкать тем, что они в дизайне нули и ничего не добились. А вообще отвечать не нужно, я получил универсальный ответ на такой же вопрос от тебя на случай дальнейших возможных переговоров

Ответить
0

Обращайся))) обрати внимание совершенно бесплатно😉

Ответить
0

Торгаш на рынке что-ли? Бесплатно воздух сотрясаешь? Ну выстави счёт

Ответить
0

Счееет тебе выставить?😁 ну это как ребёнка обмануть. Пользуйся за так. Я видишь ли только гамбургский счёт признаю😉, а тебе пока рановато, по такому счету платить. Как гриться бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Ответить
1

Я понял, ты не Павленко, ты – Павлинко. Подумай о смене ника, торгаш

Ответить
0

Понял говоришь))) ну скорее выдумал, потому что понять можно только то что реально, а в том что ты пишешь можно либо заблуждаться либо выдумать😉
Но ты вот что скажи, Колюня, откуда у тебя, фантазера тжшного такое пренебрежение к людям труда, к торгашам например, как ты изволишь выражаться. Ты вообще кто по профессии? Король мира? Давай попроще будь, продавцы на рынке работают хотя бы. А ты все критикуешь да критикуешь. Выпороть бы тебя как Сидорову козу, то то дело бы было😁

Ответить
0

Павлиня, к торгашам, как и к любым другим профессиям, я отношусь нейтрально. А вот таких как ты, wannabe Тёмачка, а по сути торгашам с павлиньим поведением, так приятно иногда подёргать за оперенье и понаблюдать за тем, как из рвущейся попки сыпятся эмодзи и скобочки. А выпороть ты, зазнавшаяся птичка, сможешь разве что таких же собратьев пёстрых впустую визжащих, да и то во влажных снах скорей всего. Поролка интернетная
А ты все критикуешь да критикуешь

Если бы ты побольше вдумывался в происходящее, и поменьше рвался, то заметил бы, что критикую я не чужую работу, а критика на пустом месте невесть что о себе возомнившего, который других называет косоглазыми

Ответить
0

Весьма посредственные стихи😁 рифма хромает, а о смысле говорить уж и не приходится) но ты тужься) на безрыбье и ты сойдёшь

Ответить
0

Ты чего несёшь, болезный? Стихи, безрыбье какое-то. Пёстрая птичка, да глупая🦚

Ответить
0

Какой ты страстный в этом треде😁 правильно говорят, что старый конь, борозды не испортит. Только вот ты доказываешь, что не только конь, но и старый осёл отлично справляется😉

Ответить
0

Дурачок, ты уже в третий раз не к месту приплетаешь поговорки абсолютно не понимая их смысла в попытках меня хоть как-то задеть, попутно мелькая своим оперением. Вот только без своих перьев и напускной борзости, ты обычная тупая курица с крохотными мозгами ничего из себя не представляющая, которая скрывается за присказками в попытках скрыть своё скудоумие

Ответить
0

Мамаша, вы повторяетесь))) основной посыл я понял, попляшите теперь как нибудь по новому) или и правду говорят, что старую собаку новым трюкам не обучить?🤔

Ответить
0

скрывается за присказками в попытках скрыть своё скудоумие

правду говорят, что старую собаку новым трюкам не обучить

 основной посыл я понял

Ты в очередной раз ничего не понял, дурачок, и продолжил штудировать свой тухлый сборник афоризмов. Или ты сам по себе и есть тухлый сборник афоризмов?

Ответить
0

Я просто издеваюсь над тобой) вот кстати, а почему ты ко всем профессиям относишься нейтрально? А где уважение к человеку труда? Что это ещё за нейтралитет? Уместно ли это? Правильно ли? Есть сомнения)
Скажи ка Колюня, а кто ты вообще по профессии? Как ты на хлеб зарабатываешь? Честным трудом, или минетишь по подворотням?😁

Ответить
0

Ага, Павлинко, когда прилюдно обосрался и ткнули носом – сделай вид, что это был перфоманс и так задумано. Действуешь очень шаблонно и предсказуемо, хотя большего от тебя и ожидать не приходится. Перья я твои подёргал, чуть больше о твоём скудоумии тоже узнал, на этом закончу, как нибудь еще пообщаемся. А праздные беседы с таким дурачком неинтересны, уж извини. Последний комментарий в этой ветке ес-но останется за тобой, и совершенно бесплатно, заметь. Хотя ты бы удавился но продолжил и дальше нести бред до изнеможения показывая попутно свою недалёкость. Можешь порадовать издевательским афоризмом напоследок, разрешаю

Ответить
0

Уже уходишь?😁 ну как гриться с паршивой овцы...😉 Алибидерчи😘

Ответить
2

пиксельный дрочир

Ответить
0

Как вам такой формат статей? В планах разбирать совершенно разные дизайн-штуки по фактам. Особенно ребрендинги и новые логотипы.

Ответить
5

Долго и скучно. Те кто не из дизайн сообщества им вообще не интересно, думаю.
Возроди лучше формат как бизнес линч. Сам давно думал об этом.
Коротко и хлёстко.

Ответить
1

Зачем столько текста? Раза в 3 больше, чем смыслового контента.
Куда лучше, я считаю, выглядела бы подача в формате "описание изменения/нововведения/косяка — фрагмент логотипа для иллюстрации вышесказанного". А то пытаешься выплыть из словоблудия в поисках сути, находишь её, а потом скроллишь вверх, чтобы в очередной раз взглянуть, что же там было в старом лого?
 

Ответить
1

Ладно upwork, че с логотипом дискорда сделали 🥲

Ответить

Звездный браслет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Их нельзя найти в векторе. А без документа я могу только субъективные ощущения сказать.

Ответить

Прохладный ихтиандр

0

У первого варианта интересный контраст и акцентный цвет, еще стык U и P гаромнично смотрится, во второй реализации они просто приклеены друг к другу да и монотонность цвета добавляет серьёзности и скучности

Ответить

Глобальный бинокль

0

Меры по борьбе с безработицей дизайнеров

Ответить
0

Из логотипа убрали черный цвет
Это очевидный расизм и андеррепрезентация негров

Ответить
0

Кенселим апворк))

Ответить