Дизайн и архитектура
Sasha Shambilova

В Испании разобрали на переработку музей о пластике, целиком состоящий из пластика

Стены, потолки и полы переработают для повторного использования.

Фото Cortesia de delavegacanolasso

8 мая в Мадриде открылся Музей пластика, полностью пригодный для переработки. Его создали с целью показать важность пластика и возможности, которые даёт его повторное использование. 17 мая музей полностью разобрали, чтобы сделать из его частей различные объекты.

В музее не просто выставили экспонаты из пластика — он целиком состоял из этого материала. В числе самих экспонатов — объекты здравоохранения, связи, строительства и питания.

Пространство устроено так, что от первого к третьему залу неточное восприятие пластика у посетителя менялось: зритель видел, как при правильном использовании пластик может быть полностью перерабатываемым материалом и не вредить окружающей среде.

Алисия Мартин, пресс-секретарь платформы EsPlásticos, которая объединяет различные агенты пластикового сектора в Испании, заявила, что этот музей поможет в борьбе с изменением климата. Он показывает, что переработка материала сокращает потребление энергии и выбросов углекислого газа.

Этот музей подчёркивает важность использования пластика и его вклад в защиту окружающей среды на всех этапах: экодизайн, использование, повторное использование и переработка.

Алисия Мартин

Перед тем, как разобрать музей, организаторы создали его виртуальную копию.

#новости #испания #экология