Фото: новый стадион в Краснодаре, который строит Сергей Галицкий Статьи редакции

На нём будет играть вторая команда футбольного клуба «Краснодар», выступающая в Футбольной национальной лиге.

В сентябре 2020 года стало известно, что в районе футбольных полей Академии ФК «Краснодар» вдоль улицы Посадского строят новый стадион. В середине декабря выяснилось, что стадион возводят для команды «Краснодар-2». Новая арена сможет вместить 7 тысяч зрителей.

Её строит турецкая компания Esta Construction, автор проекта — архитектурное бюро GMP. Обе компании причастны к созданию парка и стадиона «Краснодар». Арена «утоплена» на несколько десятков метров ниже уровня земли. Чёрные панели, которыми покрыта крыша стадиона, сделаны из калёного стекла.

Директор бюро GMP Игорь Марков рассказал, что внутренние интерьеры вдохновлены эстетикой 60-х, а ландшафтные решения — из 20-х годов прошлого века эпохи сюрреализма. Один из строителей рассказывал, что владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий лично следит за стройкой и почти каждый день туда прилетает.

Фотограф Евгений Таранжин снял новый стадион с коптера и опубликовал фотографии в твиттере.

Судя по снимкам, уже построены скамейки запасных, трибуны для вип-персон и прессы. Также установлены почти все кресла, есть ворота, но пока без сетки. За воротами можно увидеть медиаэкран.

Снаружи вовсю идет процесс облагораживания https://t.co/AG97bfpoGi
Проходы для болельщиков выглядят как раздвижные двери. Когда не будет игры, даже не будет их видно получается. Причем даже обычные двери, для остальных помещений, так же аккуратно убраны. Всего для болельщиков пока насчитал 8 больших проходов. https://t.co/A2AEzqW4cP
Еще немного видов сверху. https://t.co/rSri4Bhfth

Строительство главного стадиона ФК «Краснодар» начали в апреле 2013 года и завершили в сентябре 2016 года. Вокруг него разбили одноимённый парк, который занимает 22,7 гектара.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u043e\u0434\u0430\u0440","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 127, "likes": 130, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 395361, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 11 Jun 2021 16:53:39 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

Не буду щас шутить про магнит и прочую херь, связанную с Галицким, но спорт он развивает в Краснодаре очень круто. Надеюсь, что не бросит и не пустит это всё на самотёк через какое-то время.

Что основной стадион ФК — красотища, что этот.
И рядом с ними площади действительно красивые — деревья там, тропинки, все дела.

Не просто алмаз, брошенный в грязь, а действительно красивая площадка, которую украшает стадион))

Ответить
111

Почитал этот коммент и подумал, а не проплачен ли он, дабы лизнуть Галицкому? А потом понял, что это я и писал.

Ответить
29

Отлично срежиссированный коммент!

Ответить
3

и денег заработал и вагон лайков собрал

какой же ты умный, просто пиздец

Ответить

Специфический якорь

Ev
0

Заплатили, получается?

Ответить
3

Ага, сектор на стадионе в мою честь назовут за коммент на TJ :)

Ответить
–32

Галицкий украл эти деньги у народа и государства! Если бы не это страна бы 10 таких стадионов построила!

Ответить
27

в голос))))

Ответить
0

Эта страна, а точнее это государство может в основном воровать, а не строить, так что не мечтайте о 10 стадионах, а сейчас хоть что-то, да есть.

Ответить
4

Галицкий вряд ли бросит проект. Вопрос в том, что будет со всем этим, когда Галицкого не станет. 

Ответить
3

а что не так с магнитом, и что за прочая хрень?

Ответить
2

А какие могут быть претензии к Галицкому?

Ответить
0

Позволил отжать Магнит. Не залупился и не эмигрировал.

Ответить
0

Склонен ему верить, что сделка для него выгодная

Ответить
1

Даже если нехороший в чём-то человек делает хорошее дело, осуждать такое точно не стоит, так шо всё правильно. 

Ответить
0

А хули тут про Магнит шутить? Он его развил тоже нехуево

Ответить
–3

Про то, что это гавно-магазины, в которых реальные цены товаров совпадают с ценниками 50/50, приходится на кассе играть в лотерею

Ответить
4

уже давно, даже когда магазин принадлежал галицкому и не совпадает ценник, берешь товар, идешь к ценнику, фоткаешь и тебе его пробивают по ценнику, сначала магазины были как нишевые и в первых интервью он объяснял что на условоной красоте экономилась стоимость товара, после пошли гиперы, семейные и тд, которые стали вполне нормальными.

Многие продукты, воду и тд.. фасуют, разливают сами, доставка тоже своя (сельта) Нормально все с магнитами во времена галицкого было

Ответить
0

Да похуй, важен результат, по факту – вторая сеть в стране

Ответить
0

И да – мне платил Галицкий, но давно

Ответить
0

Так это после него стало прям проблемой. Госменеджеры не умеют управлять бизнесом. А расстановка ценников это прямо важный бизнес-процесс, но им похрен ))
Госбабло же...

Ответить
0

Да Галицкий для спорта в Краснодаре сделал наверно больше, чем все единоросовские сектанты региона.

Ответить

Французский бас

62

В сентябре 2020 года стало известно

выяснилось, что стадион возводят для команды «Краснодар-2»

В то время, как чиновники приезжают со съёмочной группой перерезать ленточку на открытии новой урны, Галицкий тихой сапой отгрохал стадион на 7000 человек

Ответить
27

Был в Краснодаре пару раз - Стадион и парк Галицкого это прям места обязательного посещения, как кусочек Барселоны в России.

Ответить
8

Какой Барселоны? Ты видел Камп Ноу? Без слез не взглянешь, неудобно, бетонная коробка внутри. С трибун ничего не видно. А стадик Краснодара вообще один из лучших. Жаль маленький - а то бы ЧМ на нем провели.

Ответить
2

Я видел(случайно снял гостиницу в 100м от него. Кстати да, не впечатлил. Хотя и большой.

Ответить
1

Меня снаружи впечатлил. Внутри же голяк

Ответить
0

Просто стадион Краснодар на открытом пространстве, а в Барсе за высоченным забором посреди города.
Это портит картинку.

Ответить
0

прям по среди,ага )) он даже не в центральной части. там гостишка 5* есть рядом,, у меня вид на стадион был. а так это правда- нихрена не видно с их 100 тыс стадиона. 

Ответить
0

Потому и маленький, что отказались проводить ЧМ в красе. Хотя разговоры были, но це было далеко до

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

чтоб стадион построить нужно время на согласование, проекты и тп. все это было вначале десятилетия. Тогда Стадион Краснодар был далек от окончания строительства и предусматривалось то, что могут договориться с УЕФА, а проект будет расширен до 45к. Но Выбрали Саранск... Вопрос не к Галицкому

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не потому, что маленький, а комиссия УЕФА убрала из списка 12 городов, из которых выпал Краснодар, из-за того, что 2 города в одном регионе не должны участвовать, это нарушение.

Ответить
0

Лужники и Спартак

Ответить
0

Это другое

Ответить

Комплексный дебаркадер

Виктор
2

Зато остальной город — большая деревня

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Оставьте это мне!

Ответить
8

Хороший мужик Галицкий, не слышал, чтобы о нём что-то плохо говорили, даже со стёбом. За всё, к чему бы он не приложил свою руку, все видят, что делает всё как для себя на совесть

Ответить
4

Мне не платили

Ответить
20

ты жалуешься или хвастаешься?

Ответить
2

Сразу видно человек за ЧР не следит)

Ответить
1

Помню как он давал интервью в Пятерочке Собчак и работники его не узнали. Сказал, что они и не должны. По таким штришкам чувствуется адекватность.

Ответить
1

Так с чего его должны в сетке конкуренте узнавать рядовые сотрудники?
Им своего бы босса хотя бы узнать.

Ответить
1

Логично, но знаешь же какие бывают люди. Многие публичные персоны оскорбляются, когда их не узнают. Есть боссы компаний, которые вообще в богов играют.

Ответить
4

блять персонал пятерочки вообще не ебет как выглядят даже их собственные директора, поверь мне. просто похуй, доработать бы день.

Ответить
2

Ну не уверен.
Директор 5-ки по стране ездит постоянно(подписан на него в инсте) и знаю что филиалы рыдают что им постоянно влетает после его путешествий...

Ответить
0

шахтерман? да его разве что кластеры знают. повторю продавцу пятерочки ПОХУЙ кто директор сети

Ответить
0

У директора 5-ки другое ФИО, и его знают...

Ответить
1

Я много слышал разного о нем, но не перескажу ничего плохого.
Т.к. он настоящий бизнесмен наряду с Чичей, а не вот это все что сейчас вокруг.

Ответить
5

Зачем было утапливать стадион ниже уровня земли?
Ещё жаль, что на крыше калёное стекло, а не солнечные панели

Ответить
14

В Краснодаре очень солнечно, вполне можно эффективно генерировать зелёную электроэнергию

Ответить
3

Скорее всего связано с тем, что заглубленные строения имеют более низкую температуру внутри. Для южного региона это означает более комфортные условия для зрителей и игроков. Ну и для газона тоже, меньше выгорать будет

Ответить

Материальный кавалер

6

Побольше бы таких оллигархов, а не как остальные клоуны на ресурсах

Ответить
1

Галицкий олигарх?

Ответить

Материальный кавалер

corestore
–1

Ну да, а кто? 

Ответить
3

богатый человек

Ответить

Материальный

Bad
0

Хороший мужик

Ответить
0

СТАВЬ КЛАСС!

Ответить

Поверхностный

Bad
0

🙄

Ответить
2

🙄 ДОН

Ответить

Поверхност

Поверхн…
0
Ответить
0

Он построил с нуля компанию, а не оприходовал гос имущество. Или ты олигархами любого богатого человека считаешь?

Ответить

Материальный

coresto…
0

Типо того, да. Если хочешь пусть будет миллионер

Ответить
0

Он миллиардер.

Ответить

Материальный

coresto…
0

Ладно. 

Ответить
0

У тебя в трусах прохладно.

Ответить

Материальн

coresto…
0

😗😁🥰🙂🔥😇😊🙌🍆🍆🍑

Ответить
4

Фото. Стадион, который построил Гальцев

Ответить

Тактический Паша

4

выглядит стильно

Ответить
4

Даже удивительно, как вопреки рождению в Сочи у человека развился такой вкус. Симоньян вот не смогла.

Ответить
1

А если ещё учесть что оба армяне )

Ответить
0

Она вроде даже не из Сочи, а из Краснодара...
А он из деревеньки под Сочи.
Парадокс, да.

Ответить
0

Ну а Краснодар - это большая деревня. Раньше так, по крайней, мере, было

Ответить
0

смотря в каком плане деревня... Внешне или внутренне?
Говоря о временах совка и после.
Т.е. Волгорад, Ростов, Ебург и т.п. - города, но промышленные, быдловатое колхозное население.
Краснодар отличался от них тем, что это не город заводов, а город кучи переехавших из Москвы НИИ и технологичных военных заводов(в 60-х и 70-х).
Сотрудники НИИ составляющие заметную массу населения - это деревня, а работяги Уралвагонзавода интеллигенты?

Ответить
4

Огромное количество собравшихся со всей Кубани скорее для меня. Но могу быть и не прав

Ответить
4

Если говорить о последних 10 лет, то дети тех сотрудников НИИ/интеллигенции все свалили в Мск/Европу/Штаты, а на место их понаехало классическое уральское быдло.
Называть это Краснодаром дискуссионно очень...

Ответить

Локальный

Madeggh…
0

примерно тру.
- я третье поколение в своей семье, получившее в крре в/о (первое переехало еще из станиц)
- свалил

Ответить
0

внешне конечно

Ответить
5

Это вы ещё ландшафтный парк не видели, лучший, как и академия Краснодара!

Ответить
0

Стадион не особо примечательный на фоне первого, но количество полей рядом впечатляет больше

Ответить
7

По меркам стадионов для молодежки это просто космос, на фото стадион спартака

upd что там спартак, вон у Реала даже все скромненько

Ответить
–2

На игры молодежных команд приходят только родственники футболистов, смысла строить большую арену нет. Надо смотреть на количество выпускников академии в составе и какие паспорта играют в условиях лимита, чтобы оценить работу клуба с молодыми игроками.

P.s. Реал воспользовался ограничениями на посещение футбола и год уже реконструирует основную арену играя на стадионе с фото выше, в том числе и четвертьфинал ЛЧ.

Ответить
5

На игры молодежного краса приходит минимум пол академии, плюс и рядовые болелы забегают

Ответить
0

Это твои фантазии, цифры говорят об обратном до пандемии Краснодар-2 был предпоследней командой а фнл по посещаемости

Ответить
0

Я с этим и не спорю, просто человек сравнил основной стадион и молодежный, второй будет заведомо намного проще. Это как сравнивать Боинг 777 с простеньким регионалом на 100 мест, каждый хорош под свои задачи

Ответить
0

Так у него футбольная школа с пансионатом и тд… (там и школьные предметы и трени футбольные) по тому количество оправданно

Ответить
4

Пансионатом? Это для состарившихся выпускников лучшей академии?)

Ответить
4

Ну так профессиональный футбол - это не просто после школы погонять во дворе. Туда пацаны со всей страны едут. Живут, учатся и тренируются годами в максимально удобных для тренировок условиях

Ответить
2

Соусница для соевого соуса

Ответить
0

кушоц захотелось

Ответить
–4

Который строит Галицкий

Он на стройке если и был пару раз, то уже хорошо. Строит)

Ответить
5

он ездит на стройку, ездил на заводы, в магазины и строит за свои деньги, или что для тебя означает строит ? Вот ты нанял рабочих построить тебе дом, купил для этого все, оплатил, считается ли это что ты построил дом для себя и своей семьи ?

Ответить
–4

да понятное дело. я имею в виду в целом, что все лавры достаются не тем, кто действительно руками что-то делает) такова реальность

Ответить
4

А они за просто так делают ? И что значит лавры достаются, что в твоём случае это значит, вроде кто строит написано, какое архитектурное бюро занимается то же написано, что еще надо ? 

Это работа за которую они получают деньги, а не делают в качестве благотворительности, так о каких лаврах ты говоришь ?

Ответить
0

он хотел бы чтобы лавры достались безымянным узбекам со стройки... А у турков рабочие строго узбеки... ESTA - турки.

Ответить
1

Красиво, не сомневалась в Галицком. Сперва показалось, что крыша из солнечных батарей

Ответить
0

Разве? Выглядит скучно и непримечательно 

Ответить
4

В России очень не любят строить что-то лаконичное, недекоративное, а тем более чёрное! Сейчас доделают территорию и всё будет круто, уверена

Ответить
–1

Россия для скучных

Ответить
1

парк галицкого совсем не скучный, сейчас вроде он в краснодаре взялся еще за пару проектов.

Ответить
2

Дизайн почти всех наших арен - просто набор всего яркого, что можго придумать.
Хорошо, что для разнообразия хоть кто-то имеет вкус к современной архитектуре

Ответить
–1

да забей, им говно на лопате покажи, будут восторгаться)

Ответить
0

Галицкий очень крутой. Странно, что его все еще не посадили за его крутость и популярность.

Ответить

Локальный кавалер

Gleb
1

оч. давно, как-то раз случайно и мимолетно с ним пересекся. Был впечатлён отсутствием у чувака гнилых понтов и демонстрации своей крутизны, особенно на общем кубанском фоне. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

А еще краснодар единстаенная команда, которая в своих заявлениях противопоставляет себя москве дело ни по делу. А еще когда проигрывали все матчи весной грозились оставить тренера даже если проиграют все матчи в сезоне, а через пару туров заменили на тренера цска

Ответить
0

Так он сам вроде ушел. Далее в интервью так говорил. Вроде бы у него хорошие отношения с Галицким до сих пор

Ответить
1

Один вопрос. Почему бы не покрыть тогда уж крышу солнечными панелями?

Ответить
1

Ох..тельно, рад за Краснодарцев!

Ответить
–2

У них там, судя по всему, воображения не подвезли.. всё на старых конструктивистских скрепах еще генерируют архитектурные сооружения.

Ответить
3

что бы так утверждать нужно побывать в парке, который очень крутой и со вкусом, разделенный условно на зоны, в том числе и детские, где детская зона с водой шикарна, с зеркальными тумбами и тд... как и первый стадион

Ответить
0

Не отрицаю, что наполнение шикарное. При этом общий вид проекта скучен.

Ответить
0

 ПИЗДАТО. 

Ответить
1

блин мне галицкий тоже платил я работаю в фирме подрядчике по ит

Ответить
0

Вкус не к трансферам, так к строительству.

Ответить

Давний бас

0

С вертолета вид отличный, жаль у меня нет вертолета

Ответить
0

Выглядит оч стильно. Противопоставление кампусу эпол)) при том что это практически конструктивизм в 2021 то году!  респект

Ответить

Роскошный цвет

0

Крутые инженерные и архитектурные решения уровня космодрома
@
Все это чтобы люди могли посмотреть как 22 мужика 2 часа пинают мячик

Ответить

Руководящий Петя

0

Кайфую от современных небольших стадионов. 

Ответить
0

Команды из РПЛ могли бы о таком мечтать, что Тамбов что Оренбург с Аланией который не вышли в высшку по причине отсутствия стада

Ответить
–9

думал хуже стадиона чем в Екб на олимпиаду сделать уже не могли, а нет, вот же он. За черный цвет только лукас. 

Ответить