Дизайн и архитектура
kate

Екатеринбургские художники «перенесли» граффити с памятника архитектуры на двери управляющей компании

Так они привлекли внимание к разрушению исторического наследия.

Граффити «CTRL+X» в Екатеринбурге Фото @hot.singles

Художники объединения Hot Singles закрасили граффити на здании памятника архитектуры, нарисовав клетку слоя прозрачности из Photoshop — и перенесли надпись на двери управляющей компании. Работу назвали «CTRL+X» по аналогии с командой «вырезать» в программе для редактирования изображений.

«Вырезанная» надпись давно находилась на историческом здании, которое «буквально разваливается и утопает в граффити», отметили в инстаграме Hot Singles. Теперь сотрудникам ЖЭКа будет проще закрасить изображение, считают в Hot Singles.

Мы любим помогать. И в эту дождливую ночь мы помогли сотрудниками местного ЖЭКа. Мы уже давно заметили, что у сотрудников ЖЭКа катастрофически не хватает времени и они не могут добраться до граффити на памятнике архитектуры федерального значения, который находится в трёх кварталах от их офиса.

из инстаграма объединения Hot Singles

Многие памятники архитектуры, особенно констуктивистские, находятся в «ужасном состоянии», отметили в Hot Singles «То, как сегодня всё это выглядит — это даже не смешно. Если кому-то это не понятно, то мы будем доносить это в более действенной форме, чем жидкие слова в туристическом буклете», — добавили художники.

Блок instagram недоступен

#искусство #архитектура #дизайн #граффити