Дизайн и архитектура
Сергей Звезда

Дизайнер из Нью-Йорка выпустит ограниченную серию сумок в виде упаковки макарон Barilla

Всего 100 штук по 159 долларов.

Здесь и далее — фотографии Николаса Бентеля

Проживающий в Бруклине дизайнер Николас Бентель (Nikolas Bentel) создал кожаные сумки в виде упаковки спагетти компании Barilla и собрался выпустить их в ограниченном количестве. Как рассказывается на сайте автора, он пришёл к этой идее во время карантина, когда «смотрел на пачку пенне, готовя их уже в сотый раз».

«Чуть ли не каждый столкнулся с похожим опытом в самые тяжёлые месяцы пандемии, так почему бы не придумать упаковке какое-нибудь более интересное назначение», — отметил Бентель. По задумке дизайнера, главная цель проекта — вдохновить людей на создание «чего-то захватывающего из обыденного».

Дизайнер подчеркнул, что проект сделан без участия Barilla и «никаким образом с ней не аффилирован». Так ли это, точно неизвестно, но компания пока ничего не заявляла об этой ситуации и не публиковала в соцсетях.

Всего Бентель создал 100 сумок и уже заявил, что больше делать не намерен. Стоимость одного аксессуара составляет 159 долларов — около 11650 рублей по нынешнему курсу. Старт продаж намечен на 11 августа, 17:00 по Москве.

Официальный анонс сумки

Николас Бентель долгие годы известен нестандартными дизайнерскими проектами. К примеру, он:

  • выпустил линейку одежды, меняющую цвет в загрязнённом воздухе;
  • купил картину Роберта Раушенберга и предложил всем «уничтожить» её покупкой по дюйму рекламы на её пространстве, показав, что современное искусство превратилось в погоню за самые дорогие экспонаты;
  • подал заявку на патент, выдающий его обнажённое тело за коллекцию мебели. Он позировал так, чтобы его cпина была стулом, живот — журнальным столиком, а его руки использовали как вешалки. «Чтобы понять, через что проходят наши повседневные объекты, мне нужно было стать одним из них и испытать процесс проектирования», — отмечал Бентель.

#новости #арт