Главный дизайнер Apple спроектировал стол Статьи редакции

На благотворительный аукцион Sotheby's в ноябре будет выставлен стол, спроектированный Джони Айвом, сообщает Mashable.

Минималистичный рабочий стол из алюминия выставят на аукцион вместе с фотокамерой Leica, сделанной по итогам сотрудничества Джони Айва и Марка Ньюсона. Он изготовлен Neal Feay Company и выглядит, по мнению редакции Mashable, как артефакт из научно-фантастического фильма.

Помимо стола и фотоаппарата, на аукционе в пользу Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией будут выставлены уникальные наушники Apple EarPods из 18-каратного розового золота и белый рояль Steinway, также кастомизированный при участии Айва и Ньюсона.

Apple и ранее сотрудничала с проектом RED, организованным певцом Боно. В частности, на благотворительные нужды компания перечисляла часть средств, вырученных от продажи красных iPod.

0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

После смешного перевода обзора iPhone от Алекса Гуфовского, невозможно без улыбки смотреть на Айва...

"Новый айфон Apple продают дешевле, чем бесплатно, люди покупают их сразу по 10 штук, повсюду радость и счастье, акции Apple летят в космос. "

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

ссылку на обзор можно?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Фотик,стол... Остановите парня, кто-нибудь!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А что должен делать промышленный дизайнер, наверное вы лучше знаете?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Промышленный дизайнер должен дизайнить iOS, конечно же :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вся эта движуха RED около Apple из-за Айва, т.к. Айв фанат Боно.

А Джобс особо не любил эту затею, именно поэтому на устройствах красного цвета от Apple пишется [PRODUCT] RED , а не [Apple] RED.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

, десу

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ребята что вам не нравится? Это ведь не для бедных сделано, а для мажоров и деньги вырученные пойдут на благое дело)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вроде никто против ничего не говорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Под благим делом понимается ios 7? Если да, то тогда мне не нравится

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Хочу стул, и лампу и мусорную корзину!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Знаете, Дэвид Аллен писал, что для создания простейшей, но эффективной канцелярии ему достаточно положить дверь на две тумбы и поставить на неё два лотка для бумаг.

По всей видимости, Айв сделал нечто подобное, только без лотков и возвёл в культ.

Извините, но на фото я вижу не артефакт из будущего, а нечто невразумительное.

Ответить