Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Реальные Emoji

Графический дизайнер воссоздала пиктограммы Emoji при помощи реально существующих физических объектов

Графический дизайнер воссоздала пиктограммы Emoji при помощи реально существующих физических объектов. Об этом сообщает Mashable.

Блог Emoji IRL.LOL принадлежит дизайнеру Лизе Нельсон и состоит из одиннадцати (на момент публикации заметки) композиций с участием моделей и реальных объектов, в точности повторяющих оригинальные пиктограммы клавиатуры Emoji.

Emoji описывают все и в то же время ничего не значат сами по себе, они одновременно очень личные и абсолютно универсальные. Они действительно довольно глупые. И это лучшее, что когда-либо случалось с нашим поколением.

В основу проекта положено представление о том, что при помощи Emoji можно передать то, что сложно выразить словами, и при этом можно даже не знать языка, на котором разговаривает собеседник.

В середине декабря 2013 года в США состоялась первая публичная выставка символов Emoji в искусстве и дизайне, среди экспонатов которой была составленная из пиктограмм обложка журнала New Yorker и издание адаптированного и пересказанного при помощи Emoji «Моби Дика», известное как «Emoji Дик».

#Статья #блоги #арт #Emoji #фотопроект #Emoji_IRL_LOL