Волочкова стала дизайнером приложения для смартфонов Статьи редакции

Балерина Анастасия Волочкова приняла участие в создании дизайна мобильного приложения iQube — сервиса для решения вопросов клиентов различных организаций при помощи видеозвонков. Об этом она рассказала у себя в ЖЖ.

Волочкова не рассказала, в чём именно заключалась её работа как дизайнера, однако сообщила, что приложение уже успело облегчить ей жизнь.

Я впервые выступила в роли дизайнера, причем целого приложения для смартфонов. Я как активный пользователь различных гаджетов сама установила себе это приложение, iQube, которое сильно облегчило мне жизнь. Вот совсем недавно, будучи за границей в Таиланде, моя банковская карта была заблокирована. Один (бесплатный) видеозвонок в банк решил проблему в считанные секунды. Наш совместный проект скоро будет представлять Россию на конференции ООН в Нью-Йорке. Я рада, что могу внести свою изюминку, свою энергию в это изобретение.Анастасия Волочкова

Разработкой приложения занималась компания «Новые Технологии» Ивана Алёхина, который является близким другом Волочковой. В iQube содержится база компаний и организаций, с которыми можно связаться для решения проблем при помощи видеозвонка. Существуют версии приложения для iPhone и Android (у последней не более 500 установок).

Работа над iQube велась в течение двух лет, а в проект было вложено 4 миллиона долларов, пишет CNews. Сам Алёхин презентовал приложение ещё в сентябре, продемонстрировав его работу на примере «Сбербанка», интеграция с которым произошла ещё в июне 2013 года. 

Интересный факт: сообщество iQube во «ВКонтакте» заблокировано в связи с нарушением правил сайта.

0
30 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Методический рубин

Ну а если на что-то лучшее бабла уж и не осталось?
В конце концов, Волочкова не такой уж и плохой вариант. Как гласит народная мудрость:
старый конь борозды не испортит.

Ответить
Развернуть ветку
Предельный кофе

4 миллиона долларов????

Ответить
Развернуть ветку
Самарский крюк

Из них 3,5 за неповторимый дизайн.

Ответить
Развернуть ветку
Смешанный ящик

а ведь попросили всего лишь "поиграть шрифтами"

Ответить
Развернуть ветку
Самарский крюк

Шрифтами ли?

Ответить
Развернуть ветку
Архитектурный турник

Умудрились одним приложением показать всю суть дел в России.

Ответить
Развернуть ветку
Рекламный татарин

Так к приложению же ещё сделали нанотехнологичный Big-pad в человеческий рост (подозреваю, что производство всё-таки стоило денег).
А на двух продуктах для полугосударственных компаний можно распилить больше.

Ответить
Развернуть ветку
Относительный парфюмер

обосрался с ютубовского превью

Ответить
Развернуть ветку
Небесный нос

Камушки на сиськах в следующей пляжной фотосессии Волочковой будут градиентными.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Небесный нос

И плоскими?

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Валера

Волочкова сменила балетную пачку на пачку бакинских. Это перешло грань допустимого. Я в прокуратуру.

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой Мурод

Сиськи.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Неизменный цвет

"А что, короны нет?" – убило. "Без короны пойдём?"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Грузинский корабль

Да я бы туда просто так бы всегда звонил, если бы мне Эмбер Хёрд отвечала, милаха...

Ответить
Развернуть ветку
Ближний ящик

Даже удивительно, с какой легкостью наши Звезды могут пробовать себя буквально в любых сферах деятельности, При чем зачастую эти новые сферы деятельности лежат в противоположной части вселенной от основных.
Кожевникова и Валуев - депутаты, Волочкова - дизайнер мобильных приложений..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пограничный динозавр

Она подбирала цвет бэков под иконки. На этом скорей всего всё...

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный динозавр

"Создавать дизайн для приложения, смартфонов и не просто там дизайн одежды - это совсем разные вещи"

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный динозавр

Ей не хватило короны, печаль((

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный Даниль

Волочкова, ноги прочь от мобильных приложений!

Ответить
Развернуть ветку
Качественный утюг

Волочкова? Да она смартфон от сканера не отличит. Не говоря уже о том, что она выкладывает в соцсети.

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой Мурод

"Волочкова стала гениральным директором Вконтакте, сменив Павла Дурова" - ИТАР-ТАСС

Ответить
Развернуть ветку
Грязный утюг

Приложение iBitch.

Ответить
Развернуть ветку
Грязный утюг

- Вот совсем недавно, будучи за границей в Таиланде, хотела запостить сиськи в Инстаграм, но не смогла,- посетовала балерина.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный чайник

Доколе?!
Модель Victoria’s Secret в свободное время пишет приложения: http://www.siliconrus.com/2014/01/model-victoria-s-secret-v-svobodnoe-vremya-pishet-prilozheniya/

Ответить
Развернуть ветку
Огненный лолипоп

«В iQube содержится база компаний и организаций, с которыми можно связаться для решения проблем при помощи видеозвонка.»
— ’Салон красоты & SPA’ так мило смотрится в данном контексте

Ответить
Развернуть ветку
Абстрактный хот-дог
Ответить
Развернуть ветку
Линейный татарин

Я один не понимаю, зачем использовать видеозвонок при звонке из-за рубежа? Почему нельзя просто позвонить или позвонить через viber/skype?

Ответить
Развернуть ветку
Линейный татарин

Основная цель приложения не эта..)
Приложение позволяет пользователю посредством видеозвонка задать интересующие вопросы, решить возникшие проблемы или ПРОСТО СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ. Регистрация компаний в iQube CS и пользование сервисами для клиента бесплатное.
Понятно..))
Будут продавать рекламу, продвижение в списке организаций...

Ответить