Дизайн и архитектура
Никита Лихачёв

Волочкова стала дизайнером приложения для смартфонов

Балерина Анастасия Волочкова приняла участие в создании дизайна мобильного приложения iQube — сервиса для решения вопросов клиентов различных организаций при помощи видеозвонков. Об этом она рассказала у себя в ЖЖ.

Волочкова не рассказала, в чём именно заключалась её работа как дизайнера, однако сообщила, что приложение уже успело облегчить ей жизнь.

Я впервые выступила в роли дизайнера, причем целого приложения для смартфонов. Я как активный пользователь различных гаджетов сама установила себе это приложение, iQube, которое сильно облегчило мне жизнь. Вот совсем недавно, будучи за границей в Таиланде, моя банковская карта была заблокирована. Один (бесплатный) видеозвонок в банк решил проблему в считанные секунды. Наш совместный проект скоро будет представлять Россию на конференции ООН в Нью-Йорке. Я рада, что могу внести свою изюминку, свою энергию в это изобретение.Анастасия Волочкова

Разработкой приложения занималась компания «Новые Технологии» Ивана Алёхина, который является близким другом Волочковой. В iQube содержится база компаний и организаций, с которыми можно связаться для решения проблем при помощи видеозвонка. Существуют версии приложения для iPhone и Android (у последней не более 500 установок).

Работа над iQube велась в течение двух лет, а в проект было вложено 4 миллиона долларов, пишет CNews. Сам Алёхин презентовал приложение ещё в сентябре, продемонстрировав его работу на примере «Сбербанка», интеграция с которым произошла ещё в июне 2013 года. 

Интересный факт: сообщество iQube во «ВКонтакте» заблокировано в связи с нарушением правил сайта.

#Новость #дизайн #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #Анастасия_Волочкова #iQube #Иван_Алёхин #Новые_Технологии #видеозвонки