Дизайн и архитектура
Никита Лихачёв

Дизайнер предложил решать проблему отключения горячей воды душем в гостях

Неизвестный дизайнер под псевдонимом «Имя Фамилия» предложил идею сервиса, позволяющего находить людей с ещё не отключённой горячей водой и готовых предоставить свой душ. О своём концепте он написал в блоге на Medium.

Анонимный дизайнер предложил «модным» сайтам вроде «Афиши», The Village, W-O-S или «Яндексу» реализовать его идею проекта по поиску людей с пока ещё не отключённой горячей водой, готовых предоставить свой душ для чужого человека.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно залогиниться при помощи аккаунта в одной из соцсетей. После этого все предложения можно отфильтровать, оставив только друзей или друзей друзей, чтобы снизить вероятность попадания в квартиру к злоумышленникам.

Кроме сохранения заявки на сайте, сервис размещает объявление в профиле пользователя, так что его могут увидеть друзья внутри соцсети и захотеть помочь — даже и без перехода на сам сайт сервиса. Нужно ли чем-то отплачивать за помощь, автор концепта не сообщает.

По словам анонимного дизайнера, идея сервиса пришла ему на ум, после того как у него самого дома отключили воду.

С утра, и до конца недели, на районе отключили горячую воду. Думал, к кому попроситься в гости – захотел сервис.Дизайнер

Ранее этот же дизайнер предложил несколько концептов к чемпионату мира по футболу. Например, он придумал расширение для спецпроекта «Яндекса», позволяющее определять, за кого помимо национальной сборной болеют в различных странах, а также предложил устроить чемпионат мира по сексуальности футболистов, чтобы привлечь внимание девушек и геев, обычно далёких от спортивной жизни.

В апреле похожую идею реализовали основатели MDK, открыв сервис для поиска жилья украинкам в России. При помощи специального сайта парни могли указать, что готовы были бы принять жительницу Украины у себя дома, а девушки могли пообещать взамен готовку борщей, уборку, деньги или секс.

#Новость #дизайн #концепты #интернет_сервис #отключение_горячей_воды