Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

5 художников в Instagram

Instagram-блоги, авторы которых удачно объединяют рисунки и фотографии в единое целое

Западные издания обратили внимание на инстаграм норвежки, вручную дорисовывающей любопытный антураж к своим селфи в ванной. TJournal решил вспомнить ещё несколько Instagram-блогов, авторы которых удачно объединяют рисунки и фотографии в единое целое. 

@mirrorsme

Cтудентка из Норвегии живёт в США, проходит стажировку в норвежском посольстве и публикует в сети автопортреты с дорисованными деталями. Для своих работ она рисует прямо на зеркалах, не используя какие-либо графические программы, а самый первый снимок сделала для того, чтобы повеселить соседку по комнате.

17 тысяч подписчиков


@brockdavis

Брок Дэвис стал Instagram-знаменитостью благодаря необычному взгляду на окружающий мир. В его работах фотография соединяется с рисунком и компьютерной графикой.

145 тысяч подписчиков

@zacharysmithh

Дизайнер Захари Смит из Саванны дополняет свои снимки красивыми рукописными шрифтами, которые подбирает или придумывает в соответствии с тематикой каждого изображения.

46 тысяч подписчиков

@alexmdc

Дизайнер Алекс Солис из Чикаго публикует серии скетчей и узнаваемые картинки, на которых к фотографиям собственных рук или предметов домашнего обихода подрисовывает животных, человечков или вымышленных персонажей.

62 тысячи подписчиков

@cintascotch

Эквадорец Хавьер Перес видит в обычных предметах составные части других предметов или живых существ. Он дорисовывает недостающее чёрной ручкой, дополняя и изменяя смысл фотографии.

107 тысяч подписчиков

#Статья #Instagram #дизайн #социальные_сети #фото #арт #искусство