Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Глеби спит

Музыкальный менеджер из Москвы превратила бессознательные заявления своего бойфренда в блог с картинками

Девушка по имени Маргарита собрала в блог странные фразы своего парня Глеба, сделанные во сне, и опубликовала их на Tumblr в виде постеров. 

Глеб Лисичкин и Маргарита Саяпина; фото — «Афиша-Волна»

Основательница лейбла Kometa Music Маргарита Саяпина завела блог «глебиспит» в день рождения своего жениха и коллеги Глеба Лисичкина. В этот блог она собирает высказывания, произнесённые им на грани сна и бодрствования. 

Одна из моих любимых глебиных супер-сил — утренний коматоз. Почти два счастливых года я собираю за ним перлы, которые он извергает в состоянии просыпания (глубокого сна), что ещё раз доказывает, что он — гений.Маргарита Саяпина

Каждое высказывание оформлено в виде картинки с символическим портретом Глеба. В блоге пока около 50 картинок, но Маргарита не намерена на этом останавливаться.

Основанный Маргаритой и Глебом лейбл Kometa Music работает с «Наадя», Moremoney, Artemiev, «Зорким», Евгением Гринько, Esthetix, раньше работал с InWhite, Non Cadenza и Ниной Карлссон.

В 2009 году популярным в сети стал блог жены британца Адама Леннарда (Adam Lennard). Она также начала фиксировать короткие и смешные фразы, которые произносил во сне её муж. Несколько лет спустя пара выпустила книгу с лучшими цитатами, а блог пользуется популярностью и пять лет спустя. 

#Статья #блоги #Tumblr #арт #глебиспит #Маргарита_Саяпина #Глеб_Лисичкин