Артемий Лебедев создал промо-сайты для зоны .москва в обмен на именной домен Статьи редакции

Дизайнер Артемий Лебедев в рамках сотрудничества с компанией-регистратором Ru-Center разработал два промо-сайта для продвижения доменов .москва и .moscow. Об этом TJournal сообщил директор Ru-Center по связям с общественностью Андрей Воробьёв.

По условиям соглашения, Лебедев и его студия взяли на себя создание двух ресурсов, которые в дальнейшем будут использоваться для продажи новых доменных имён.

По словам представителя Ru-Center, один из сайтов в настоящее время готов, второй ещё находится в стадии утверждения. На официальной странице студии Артемия Лебедева можно увидеть концепт того, как будет выглядеть главная страница уже завершенного проекта.

Как подчеркнул Андрей Воробьёв, сотрудничество Ru-Center с Лебедевым осуществлялось на бартерных условиях. Договор с дизайнером предполагает, что в обмен на выполненную работу его студия получит в пользование URL-адрес artlebedev.moscow.

Действующий сайт студии располагается в доменной зоне .ru, и для чего может быть использована новая страница, неизвестно. Пока по адресу установлена переадресация на список работ Лебедева, связанных со стилем и брендом Москвы.

Созданием промо-сайтов для нас Артемий Лебедев занялся ещё когда разрабатывал логотип для Москвы как для города в целом. Он вообще активно интересуется этой темой, всем, что связано со столицей и её фирменным стилем. На тот момент у нас уже были брендбук и утверждённый логотип доменной зоны. Задача Лебедева заключалась именно в создании двух промо-ресурсов. Андрей Воробьёв, директор по связям с общественностью компании Ru-Center

В начале сентября студия Артемия Лебедева представила новый официальный логотип российской столицы, выбрав в качестве главного символа города красную звезду. Спустя несколько дней на сайте студии также появился переработанный логотип для московского метрополитена. Обе работы вызвали бурное обсуждение в социальных сетях, породив множество шуток и фотожаб.

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Любое упоминание Лебедева в интернетах сразу позволяет обнаружить ну очень неравнодушных к нему и его деятельности.

Ответить
34
Развернуть ветку
Советский глобус

Всегда, кстати, интересовала причина. Объяснит кто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Есть предположение, что своеобразное изложение мыслей (рационально и по делу) в ЖЖ вызывает неприятные ощущения у неподготовленных читателей.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что тема вниманиеблядь, если следить некоторе время за его ЖЖ, то становится очевидно, что многие вещи он пишет для привлечения внимания. Многие посты не отражают его настоящую точку зрения, а пишутся только для создания шума.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Устроился штатным дизайнером в правительство Москвы. Можно поругаться, но я лучше порадуюсь, что хотя бы здесь работает хоть кто-то разбирающийся в теме, а не очередной шалаш-монтаж

Ответить
32
Развернуть ветку
Советский глобус

"Совершенно случайно" Артемий получает заказы от мэрии.

Ответить
30
Развернуть ветку
Советский глобус

Может Лебедев получает заказы, потому он что круче остальных?

Ответить
26
Развернуть ветку
Советский глобус

Как заказчик могу сказать что никто не рассматривает Лебедева, как дизайн. Деньги платятся за имя, рекламу. Мы отвалили 4 миллиона не за крутость(что кстати под большим вопросом), а за то чтобы можно было говорить, дизайн от Лебедева.

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Может. А может, и не может.

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Или в 150 раз известнее, чтобы было более оправдано отмывание денег

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

И сэкономил 225 тыр за домен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Владик, пора прекращать считать чужие деньги.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

Почему чужие, они как раз были мои.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Ты можешь решить проблему двумя путями:
1) сделать так, чтобы там не было твоих денег
2) сделать так, чтобы ты получил и свои и чужие деньги, получив этот заказ
Или ты можешь и дальше проявлять свою гражданскую позицию.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Пффф, помню мне за дизайн странички огромной щукой заплатили. А домен разве съешь?

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

artlebedev.moscow Кроме как "Мда" сказать не чего.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

а чего он temа.moscow не попросил?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Если .рф не взлетело, почему они думают это взлетит?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что долго, дорого, **ево.

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

В Москве с коммерцией в целом лучше, чем в общем по РФ =)
И видимо на доменах норм бабки отмывать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Готовят пространство для "Чебурашки" =)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

«Чебурашка» будет на домене .русь

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

У Чебурашки не будет доменов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

а вдруг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Великий дизайнер пользуется, значит и остальные обязаны!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Так домен стоит 225к., как бы элитные, представь 'Pizza.moscow', красиво же звучит. Но я тоже думаю что не взлетит, но покупателей зона найдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

.москва не взлетит, .moscow - да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А зона .колыма будет? Была есть и будет

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

"С 1147 по 2014 год у Москвы не было собственного логотипа.Теперь звезда — официальный символ Москвы. Фирменный стиль удачно использует красный акцент, черный текст и белый фон для организации пространства." Мда, а во времена СССР какой символ бы у Москвы?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Что ты с нами делаешь, Артемка????

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Чет раньшк Артемий казался норм пацаном, а щас калопроизводителем. Фу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

У Артемки полный спектр производства и утилизации Каловых масс собственного производства.

Тадааам

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Ёршикус.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

225 кусков за домент, пахнет наебаловом

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Не переживайте вы так сильно, с первого декабря за 600 рублей купить сможете.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

А есть ли еще методы борьбы с киберсквоттерами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Дробовик.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

artlebedev.xxx

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А я уж подумал что Лебедеву подарят доменные зоны *.хуй, *.мудак и *.членпартиисправедливаяроссия

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

бары
безлимит
Спасибо, Тема!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Секс.москва занят. ех, а так хотел разбогатеть)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот такой он Татьяныч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Лебедев, как владелец ТМ Artlebedev, мог спокойно получить домен artlebedev.moscow на стадии приоритетной регистрации для правообладателей. Так что какой-то странный у них бартер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, может быть забрал какой-нибудь дизайн.москва или design.moscow

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

«На официальной странице студии Артемия Лебедева можно увидеть концепт того, как будет выглядеть главная страница уже завершенного проекта»

Он уже запущен — http://moscow.nic.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Прочитал заголовок - подумал 0_о Тема вообще обнаглел - захотел именной домен .tema.
Не ну а чо, сделал пару сайтиков, дык я тоже хочу себе домен mysite.avsh
Но к счастью после прочтения статьи отлегло. Но мне кажется что и до этого дойдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

$185K, и можете подать заявку на свой TLD.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну если домен навсегда, т.е продлевать не надо будет — очень удачно для Тёмы

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

600 рублей в год, аллё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

а что так можно было?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

если делаешь трэш, то рать противопоказано. И он не врет, он дальше делает трэш. Думает, мол до меня никто настолько сознательно не делал трэш. Типа все остальные мрази были тупо мразями изначально. Тупыми)

Ответить
–10
Развернуть ветку
Советский глобус

Очень спутанная мысль, но мы поняли, что Лебедев вам не нравится.

Ответить
20
Развернуть ветку
Советский глобус

Колян, тебе не стремно, что у меня минус 11, а у тебя плюс 18?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, в Египте вообще плюс 39, и ничего.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

ладно. ты остроумнее меня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Лебедев дешёвка

Ответить
–13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Или это 2 по цене одного?

Ответить