Дизайн и архитектура
Виктор Степанов

Артемий Лебедев создал промо-сайты для зоны .москва в обмен на именной домен

Дизайнер Артемий Лебедев в рамках сотрудничества с компанией-регистратором Ru-Center разработал два промо-сайта для продвижения доменов .москва и .moscow. Об этом TJournal сообщил директор Ru-Center по связям с общественностью Андрей Воробьёв.

По условиям соглашения, Лебедев и его студия взяли на себя создание двух ресурсов, которые в дальнейшем будут использоваться для продажи новых доменных имён.

По словам представителя Ru-Center, один из сайтов в настоящее время готов, второй ещё находится в стадии утверждения. На официальной странице студии Артемия Лебедева можно увидеть концепт того, как будет выглядеть главная страница уже завершенного проекта.

Как подчеркнул Андрей Воробьёв, сотрудничество Ru-Center с Лебедевым осуществлялось на бартерных условиях. Договор с дизайнером предполагает, что в обмен на выполненную работу его студия получит в пользование URL-адрес artlebedev.moscow.

Действующий сайт студии располагается в доменной зоне .ru, и для чего может быть использована новая страница, неизвестно. Пока по адресу установлена переадресация на список работ Лебедева, связанных со стилем и брендом Москвы.

Созданием промо-сайтов для нас Артемий Лебедев занялся ещё когда разрабатывал логотип для Москвы как для города в целом. Он вообще активно интересуется этой темой, всем, что связано со столицей и её фирменным стилем. На тот момент у нас уже были брендбук и утверждённый логотип доменной зоны. Задача Лебедева заключалась именно в создании двух промо-ресурсов. Андрей Воробьёв, директор по связям с общественностью компании Ru-Center

В начале сентября студия Артемия Лебедева представила новый официальный логотип российской столицы, выбрав в качестве главного символа города красную звезду. Спустя несколько дней на сайте студии также появился переработанный логотип для московского метрополитена. Обе работы вызвали бурное обсуждение в социальных сетях, породив множество шуток и фотожаб.

#дизайн #логотип #Студия_Артемия_Лебедева #Артемий_Лебедев #Ru_Center #рунет #домен_moscow #домен_москва #Артемий_Лебедев_разработал_промо_сайт_для_домена_москва