Артемий Лебедев создал промо-сайты для зоны .москва в обмен на именной домен Статьи редакции

Дизайнер Артемий Лебедев в рамках сотрудничества с компанией-регистратором Ru-Center разработал два промо-сайта для продвижения доменов .москва и .moscow. Об этом TJournal сообщил директор Ru-Center по связям с общественностью Андрей Воробьёв.

По условиям соглашения, Лебедев и его студия взяли на себя создание двух ресурсов, которые в дальнейшем будут использоваться для продажи новых доменных имён.

По словам представителя Ru-Center, один из сайтов в настоящее время готов, второй ещё находится в стадии утверждения. На официальной странице студии Артемия Лебедева можно увидеть концепт того, как будет выглядеть главная страница уже завершенного проекта.

Как подчеркнул Андрей Воробьёв, сотрудничество Ru-Center с Лебедевым осуществлялось на бартерных условиях. Договор с дизайнером предполагает, что в обмен на выполненную работу его студия получит в пользование URL-адрес artlebedev.moscow.

Действующий сайт студии располагается в доменной зоне .ru, и для чего может быть использована новая страница, неизвестно. Пока по адресу установлена переадресация на список работ Лебедева, связанных со стилем и брендом Москвы.

Созданием промо-сайтов для нас Артемий Лебедев занялся ещё когда разрабатывал логотип для Москвы как для города в целом. Он вообще активно интересуется этой темой, всем, что связано со столицей и её фирменным стилем. На тот момент у нас уже были брендбук и утверждённый логотип доменной зоны. Задача Лебедева заключалась именно в создании двух промо-ресурсов. Андрей Воробьёв, директор по связям с общественностью компании Ru-Center

В начале сентября студия Артемия Лебедева представила новый официальный логотип российской столицы, выбрав в качестве главного символа города красную звезду. Спустя несколько дней на сайте студии также появился переработанный логотип для московского метрополитена. Обе работы вызвали бурное обсуждение в социальных сетях, породив множество шуток и фотожаб.

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Любое упоминание Лебедева в интернетах сразу позволяет обнаружить ну очень неравнодушных к нему и его деятельности.

Ответить
34
Развернуть ветку
Разный историк

Всегда, кстати, интересовала причина. Объяснит кто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Есть предположение, что своеобразное изложение мыслей (рационально и по делу) в ЖЖ вызывает неприятные ощущения у неподготовленных читателей.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Потому что тема вниманиеблядь, если следить некоторе время за его ЖЖ, то становится очевидно, что многие вещи он пишет для привлечения внимания. Многие посты не отражают его настоящую точку зрения, а пишутся только для создания шума.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Устроился штатным дизайнером в правительство Москвы. Можно поругаться, но я лучше порадуюсь, что хотя бы здесь работает хоть кто-то разбирающийся в теме, а не очередной шалаш-монтаж

Ответить
32
Развернуть ветку
Разный историк

"Совершенно случайно" Артемий получает заказы от мэрии.

Ответить
30
Развернуть ветку
Разный историк

Может Лебедев получает заказы, потому он что круче остальных?

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

Как заказчик могу сказать что никто не рассматривает Лебедева, как дизайн. Деньги платятся за имя, рекламу. Мы отвалили 4 миллиона не за крутость(что кстати под большим вопросом), а за то чтобы можно было говорить, дизайн от Лебедева.

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Может. А может, и не может.

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Или в 150 раз известнее, чтобы было более оправдано отмывание денег

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

И сэкономил 225 тыр за домен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Владик, пора прекращать считать чужие деньги.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

Почему чужие, они как раз были мои.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Ты можешь решить проблему двумя путями:
1) сделать так, чтобы там не было твоих денег
2) сделать так, чтобы ты получил и свои и чужие деньги, получив этот заказ
Или ты можешь и дальше проявлять свою гражданскую позицию.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Разный историк

Пффф, помню мне за дизайн странички огромной щукой заплатили. А домен разве съешь?

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

artlebedev.moscow Кроме как "Мда" сказать не чего.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

а чего он temа.moscow не попросил?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Если .рф не взлетело, почему они думают это взлетит?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Потому что долго, дорого, **ево.

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

В Москве с коммерцией в целом лучше, чем в общем по РФ =)
И видимо на доменах норм бабки отмывать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Готовят пространство для "Чебурашки" =)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

«Чебурашка» будет на домене .русь

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

У Чебурашки не будет доменов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

а вдруг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Великий дизайнер пользуется, значит и остальные обязаны!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так домен стоит 225к., как бы элитные, представь 'Pizza.moscow', красиво же звучит. Но я тоже думаю что не взлетит, но покупателей зона найдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

.москва не взлетит, .moscow - да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А зона .колыма будет? Была есть и будет

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

"С 1147 по 2014 год у Москвы не было собственного логотипа.Теперь звезда — официальный символ Москвы. Фирменный стиль удачно использует красный акцент, черный текст и белый фон для организации пространства." Мда, а во времена СССР какой символ бы у Москвы?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Что ты с нами делаешь, Артемка????

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Чет раньшк Артемий казался норм пацаном, а щас калопроизводителем. Фу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

У Артемки полный спектр производства и утилизации Каловых масс собственного производства.

Тадааам

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ёршикус.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

225 кусков за домент, пахнет наебаловом

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не переживайте вы так сильно, с первого декабря за 600 рублей купить сможете.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А есть ли еще методы борьбы с киберсквоттерами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дробовик.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

artlebedev.xxx

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А я уж подумал что Лебедеву подарят доменные зоны *.хуй, *.мудак и *.членпартиисправедливаяроссия

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

бары
безлимит
Спасибо, Тема!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Секс.москва занят. ех, а так хотел разбогатеть)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот такой он Татьяныч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лебедев, как владелец ТМ Artlebedev, мог спокойно получить домен artlebedev.moscow на стадии приоритетной регистрации для правообладателей. Так что какой-то странный у них бартер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, может быть забрал какой-нибудь дизайн.москва или design.moscow

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

«На официальной странице студии Артемия Лебедева можно увидеть концепт того, как будет выглядеть главная страница уже завершенного проекта»

Он уже запущен — http://moscow.nic.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прочитал заголовок - подумал 0_о Тема вообще обнаглел - захотел именной домен .tema.
Не ну а чо, сделал пару сайтиков, дык я тоже хочу себе домен mysite.avsh
Но к счастью после прочтения статьи отлегло. Но мне кажется что и до этого дойдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

$185K, и можете подать заявку на свой TLD.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну если домен навсегда, т.е продлевать не надо будет — очень удачно для Тёмы

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

600 рублей в год, аллё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а что так можно было?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

если делаешь трэш, то рать противопоказано. И он не врет, он дальше делает трэш. Думает, мол до меня никто настолько сознательно не делал трэш. Типа все остальные мрази были тупо мразями изначально. Тупыми)

Ответить
–10
Развернуть ветку
Разный историк

Очень спутанная мысль, но мы поняли, что Лебедев вам не нравится.

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Колян, тебе не стремно, что у меня минус 11, а у тебя плюс 18?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, в Египте вообще плюс 39, и ничего.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

ладно. ты остроумнее меня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Лебедев дешёвка

Ответить
–13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Или это 2 по цене одного?

Ответить