Дизайн и архитектура
Виктор Степанов

В соцсетях появился логотип Санкт-Петербурга от студии Лебедева

Студия Артемия Лебедева разработала официальный логотип Санкт-Петербурга. Об этом в своём твиттере сообщил член правительства проекта KidZania Moscow Слава Кутеев.

Обновлено: добавлена ссылка на первоисточник новости о логотипе и информация с сайте петербургского комитета по развитию туризма.

Твит с изображением нового логотипа российского города появился в микроблоге Кутеева вечером 25 ноября.

В аккаунте также было опубликовано изображение с различными вариантами логотипа.

При этом на момент написания этой заметки на сайте дизайн-студии работа ещё не была представлена. В разговоре с TJ Слава Кутеев сообщил, что логотип появится на странице позже.

Из-за отсутствия официального подтверждения информации пользователи Twitter усомнились в подлинности логотипа.

Некоторые пользователи отметили, что логотип похож на проект фирменного стиля Одессы, над которым раньше также работали сотрудники Артемия Лебедева.

Позже у себя в фейсбуке Слава Кутеев разместил запись со ссылкой на первоисточник новости о логотипе на одном из немецких сайтов, посвящённых дизайну. Снимки с логотипом TJ также удалось найти на сайте петербургского комитета по развитию туризма.

В сентябре студия Лебедева представила официальный логотип Москвы — красную звезду, а в январе этого года заработал созданный студией обновлённый сайт петербургского аэропорта Пулково.

#Микропост #дизайн #логотип_Санкт_Петербурга #логотипы_российских_городов